Пульт своими руками, проэкт

Ну уж, совсем в нищебродство скатились!

Это ты про какую клаву ? про самопальную? про корг уюзанный в усмерть или про хоговскую?

http://youtu.be/zFDIGJQqtS4

Да уж…

Какие там клавиатуры и MIDI-контроллеры…

Я то думал тема затихла.

тема на тему флуда “продолжается”… ?  B)

крашеная клавиатура по цене “специяльной”

  • это для тех кому надо не за “300р” а за “300$” … ? :wink:

(кавычки читайте)

Продолжаем разговор ))

http://www.avldiy.cn/en/ производитель

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-whole-price-SD512-DMX-new-upgraded-USB-box-Martin-Light-jockey-DasLight-Sunlite-SLMEV/669870624.html

Купил в Китае USB коробочку, работает СО ВСЕМИ PC-пультами. Проверил с GrandMA1 on PC и GrandMA2 on PC. Работает )

Цена вопроса 100$

Умеет 4 коробочки сразу, тоесть 2000 каналов, по запросу - сделает больше.

Умеет писать на SD флешку DMX поток и потом проигрывать его по кругу БЕЗ компа ).

 

 Качество исполнения - отличное, китаец разработчик - жив здоров, на письма отвечает, продукт поддерживает, у меня не завелось GrandMA 2 последней версии на виндовс XP, он мгновенно ответил чтоб я попробовал предыдущую версию, так как самую свежую он тестил тольно на Windows 7. Обещал быстро решить проблему последней версии в XP.

 

Вообще наш человек, мало что коробочки продаёт дёшево, так он и киты “сделай сам” продаёт и схему с прошивками раздаёт бесплатно. На DVD в комплекте ВЕСЬ софт световой какой есть в природе ), все исходгники и отладочные программы.

 

В комплекте софта есть автоапдейтер, который с FTP разработчика подкачивает свежие версии плагинов. О как.

Да писали уже про эту коробочку. Правда никто не акцентирует внимание на том, что эта коробочка работает с использованием ломалок программ, которые здесь плагинами называют, и без того глюкавые программы от этих, с позволения сказать “плагинов” становятся еще глюкавее.

4 коробочки с одной областью не показатель–Даслайт 20 областей в меню–число коробок не ограниченоа Санлайт тоже самое плюс артнет–если конечно Хаб не разорвёт в клочья

Да что то пугает фраза --Не завелось не последней версиии ХР—тут уже на восьмёрках пипл рулит(к Санлайту пока не относится–ждёмс)

Да и какие то подкачки плагинов --пультовой комп вобще инета  видеть не должен --от греха подальше

Пионеры и продавцы пультов выступили? ) Отвечаем:

 

  1. Любая USB DMX коробочка испоользует какой-то софт. ЛЮБАЯ пусть она 10 раз фирменная. Я вам больше скажу - на “Hog 3” стоит Виндовс XP… Тока не говорите никому.

  2. С чего бы это софт написанный производителем пульта стал глючным? автор коробочек не ломает софт, он грабит поток DMX не вмешиваясь в программы.

  3. “Восьмёрками” пользуются только полные ламеры ) НУ НАХУА мне семёрка или восьмёрка на рабочей машине? Любая винда моложе 3 лет - склад багов и гемороя ).  Ни один охотник не покупает новый сотовый  пока старый не сносился ) Ну и для ламеров - как раз под "Восьмёркой 64"плагин для свежайшей ГрандМа автор тестил, а под “Хрюшей 32” нет, во оно у меня и не завелось.

  4. Рабочий комп не должен видеть инета - это звучит гордо, ещё про антивирусы напишите и заблокированные USB порты. Ну как школота, ей богу. А качнуть свежие плагины с другого компа и на рабочий перенести, не, фантазии не хватает?

  5. И что что я уже до того писал про эту коробочку? Я её купил  и рассказываю результаты тестов.

 

А результаты такие: теперь не надо париться с MagicQ который не умеет нахаляву миди, а можно юзать “GrandMA on PC” - корый позволяет и миди и  любые кнопки с клавы нажимать. И 5 мониторов. И Ваще это GrandMA ! )))

 

grandMA_365_ger.jpg

 

P.S. И это, пожалуйста, не надо про Даслайты, Санлайты, мы же тут про хорошие  световые программы говорим. )

По теме темы.)

Такая вырисовывается схема:

 

GrandMA on PC

  • самодельная консоль полностью повторяющая консоль GrandMA - на базе контроллера обычной клавиатуры.

  • 10 фейдеров на базе любого USB миди контроллера. 

 

А в идеале - граббер положения фейдеров + контроллер + 10 моторизованных фейдеров ) я их видел в китае, дешёвые )

Чувствуется, что сам не понимаешь, как работает USB, как программы работают. “Грабит поток DMX!!!”. Хоть представляешь, как этот поток в программе выглядит? А представляешь, что еще до выдачи якобы “потока DMX”, программа должна договориться с коробочкой. И каждая со своей по своему договаривается.

Я сделал около десятка видов коробочек и не только коробочек, на 3 разные программы и сами программы ни разу не ломал, но универсальную коробочку в принципе невозможно сделать без ломания программы.

Эту коробочку, что здесь представлена уже несколько раз предлагали ушлые торгаши на разных световых форумах, но человека, который бы регулярно и серьезно рулил на ней, я не встречал. Ее уже и какие-то наши делали, создали сайт и рекламировали, но потом как-то затихло.

Я знаю одного персонажа, он на полном серьезе уверял что LPT порт в компе лучше чем usb и что не стоит покупать новый компьютер. А все потому что он делал коробочки под LPT, а он уже в прошлое уходил. Для тех, кто не знает, LPT- параллельный порт, раньше для принтеров применялся.

То, что в хоге винда, давно известно, но это совсем не значит, что эта программа простая и к ней можно легко написать и приделать самодельный плагин.

А особенно прикалывает, "консоль на базе контроллера обычной клавиатуры и “граббер положения фейдеров”!

Даже страшно себе это представить.

Как у некоторых все просто, бах-бах, слепил из всего подряд и как в американских фильмах, поискрит и заработает.

Самодельная консоль полностью повторяющая консоль Гранд ма --моя ссать кипятком-

Кто это сделаетинтересно?Удот скажи им скоко ты крылошко мастерил на хог?

Не люблю я его но реально человек понимает что делает

Да и в рот его, этот МИДИ. Ещё не разу не использовал.

 

И Ваще это GrandMA ! ))) 

Ломаная. Меня бы угрызения совести замучали.

И почему это как пишется выше сан лайт и даслайт отстойные если для кого то тут  миди великое достижение а на тот же СЛ и ДЛ вешается абсолютно всё --начиная всеми видами Дмх и Миди и Юсб контролерами и заканчивая электроутюгами

Если вы это мне адресовали, то достижений у меня хватает, а в МИДИ просто не было необходимости.

Прям проституция какая-то :slight_smile:

Яж не предлагаю с неё деньги зарабатывать. Я придумываю как за копейки сделать себе консоль оч похожую на серьёзный пульт, например чтоб учиться светить с большого пульта. Или в деревенский клуб ).

Я понимаю что:

  1. где-то прога сама себе между модулями передаёт значения DMX потоков, мне всёравно как оно выглядит, важно что плагин эти значения видит и передаёт дрйверу коробочки. 

  2. Программе не очем договариваться с коробочкой - DMX протокол не имеет обратной связи - пульт значения в рельном времени выплюнул и ему без разницы кто там что принял а что нет.

  3. Прикол в том что реально всё просто. Надо тока искать и думать.

  4. По поводу “грабить положение фейдеров с экрана” - есть такой метод - мозговой штурм называется )предлагаем любую чушь на тему и думаем как это реализовать если надо. А чуть-чуть почитать и выясняется что есть вполне себе открытые протоколы двусторонней связи и GrandMA их поддерживает.

 

Такая б\у консоль стоит $100 

http://www.ebay.com/itm/MINT-BEHRINGER-B-Control-Fader-BCF2000-USB-MIDI-CONTROL-SURFACE-/331176025456?pt=US_Computer_Recording_Interfaces&hash=item4d1ba11d70

 

 Я лет пять был директором небольшого инетернет провайдера, регулярно решал следующие вопросы: “Нам нужна вот такая железяка, она стоит $20.000, денег нет, есть ли софтварный аналог? Нету! Не звизди, иди ищи. Нашёл, но оно не потянет, патаму-шта… А если вот эту часть софтварно а эту хардварно, такая хардварь есть? Есть но тоже дорогая. А китайская - есть. Но она гавно. Она не тянет вот стока вот этого. А если мы вот эту часть задачи решим вот так, а эту чать тоже утащим на линукс? Но тогда мы теряем вот эту функцию. Да и любись она боком.” В итоге железяка за $20000 заменятеся сервером на линуксе за $1000 + китайской железякой за $1000. И оно отлично работает. Правда по ходу подкорректировали поставленную задачу и меня ненавидит админ. (Админ, к стати,теперь уважаемый человек, большой профессионал, спасибо мне регулярно говорит) )) 

И снова по делу )

 

 

Не совсем бюджетный вариант:

SD512DMX + GrandMA on PC + крыло на базе контроллера обычной клавиатуры + midi консоль с моторизированными фейдерами.

 

Вопрос, как сделать чтоб на крыле на кнопках загорались когда надо лампочки. Контроллер лампочек + сграбить из GrandMA горит лампочка или нет.

 

Да - я заказывал разработку софта на фрилансе ) это не дорого, а может и кто из наших может, думаю это дело(контороллер лампочек+сграбить инфу о них) совсем не хитрое.

 

Совсем бюджетный:

MagicQ + крыло на базе контроллера обычной клавиатуры + отдельный тачскрин с  фейдерами плейбека ) такой - планшет а на нём железный трафарет, чтоб невозможно было пальцем с фейдера на фейдер перескочить )))

А для чего делать консоль? Для дома? Или всё-таки для коммерческого использования?

В деревенский клуб? Чем там рулить-то? 

 

А вообще ваши сообщения весьма фееричны. Буду читать.