Радио DMX

data-cite="">
Вообще радио DMX очень полезное приспособление’ ] Наверное было бы правильным сказать что “Особенно выручает в тех случаях, когда нет возможности проложить кабель”… т.к. если есть “возможность” приобрести комлект или несколько комплектов, то почему бы прокатчику вообще не отказаться от проводов (хотя бы между пультом и сценой)… ?! :slight_smile:

Даже в дублирование пультам (для организации резервных систем) выпускаются приборы (оборудование) записи-воспроизведения dmx сигнала… (речь не про про доп возможности LightJockey или Sunlite а про более серьёзное оборудование) к чему это всё речь о том, что даже имея хорошоие консоли при фин.возмодности люди ставят резервные системы - СТРАХУЮТСЯ! О том же речь и в отношении радиоДМХ. Ведь даже беря на площадку необходимое кол-во кабеля вы всё равно докладываете лишку для “на всякий случай” :cheer:

На рахунок урядових робіт, то за весь період роботи з радіо DMX, ніяких питань не виникало. На рахунок Москви не можу сказати, бо самі в Києві. Що ж відносно швидкості передачі і запасного кабелю в комутаційному реку, то вже дали вичерпну відповідь. ___________________________________________________________________ На счет правительственных работ, то за весь период работы из радио DMX, никаких вопросов не возникало. На счет Москвы не могу сказать, потому что сами в Киеве. Что же относительно скорости передачи и запасного кабеля в коммутационном реку, то уже дали исчерпывающий ответ.

Може хтось підтримає, пориється в фотографіях і виложить фотки лінії завішеної радіоприборами та лінії з сигнальним кабельом. Доречі, зараз дуже актуально в світлохудожників використовувати ефект підсвітки підвісу з алюмінія. ___________________________________________________________________________________ Может кто-то поддержит, пороется в фотографиях и виложить фотки линии завешенной радиоприборами и линии с сигнальным кабелем. Доречи, в настоящий момент очень актуально у свето художников использовать эффект подвески подвеса из алюминия.

Поясніть, будь-ласка, що таке 20 каналів в приймача Wi D Pen. а то щось не вловлюю. Технические характеристики Частота: 2,4 GHz - 2,483 GHz (ISM) Количество каналов: 20 Передача: 1000 метров (3280 ft) Количество каналов: 20 Блок питания Напряжение/ток: 9 Vdc / 800 mA

По пробую объяснить допустим очень крупная площадка где работает несколько пультов или пульт с несколькими выходами сигнала допустим 1024 канала Что бы система WI-DMX сама собой не пересекалась она автоматический делиться на 20 каналов. Так на одной площадке может работать до 20 передатчиков (те. DMX512Х20) не мешая друг другу. На выставке музыка Москва 2010 в одном павильоне, на разных стендах работало сразу 4 передатчика WI-DMX , и при этом пересечения сигнала не было.

А как же приёмник, определяет с какого передатчика ловить сигнал?

Перед работой систему нужно между собой связать (те. Передатчик с приемникам. ми) режим программирования занимает несколько секунд. Причем на один передатчик можно «посадить» как один так до бесконечности приемников.+ каждый передатчик имеет резервную линию канала ( если на линии появились помехи можно перейти на другой канал) Так же хочу пояснить сразу опять пример из практики по прокату, обычно если есть граунд подключаем один приемник в первый прибор а дальше пускаем линию (сигнал DMX) перемычками(кабелем) и также приборы которые стоят на сцене получаем большую экономию по времени и сокращаем длину кабеля на длинных перемычках.

но не забывать о то если ты ставишь несколько приёмников на оду линию и одинаковый тип приборов то приборы начинают запаздывать я с этим столкнулся

Немного не понял вас Inaut, вы имеете в виду, что если имеется один передатчик и несколько приёмников, то они не одновременно принимают сигнал? С точки зрения физии распространения радиоволн, конечно, ближайший приёмник отреагирует быстрее, но я думаю, что время задержки не настолько велика, что бы это прям так сильно влияло на работу приборов (скорость распространения радиоволн примерно такая же, как и у скорости света). Хотя на не качественном оборудовании такое возможно…

Можно поподробнее (предметно) О чём именно речь ? Что за брэнд, какая модель, схема включения ?

data-cite="">
Так же хочу пояснить сразу опять пример из практики по прокату’ ] Ну по иному наверное было бы слишком расточительно (если “вкрячивать” в каждый прибор по приёмнику) :cheer:

data-cite=“">
Немного не понял вас Inaut’ ] Тоже не до конца понятно. Ежели принцип “с синхронизацией” (как “bluetotch” между двумя теблефонами) то в этом случае вряд ли возможно “Безграничное” подключение приёмников к одному передатчику… Ежели без синхронизации” (“свободный эфир”) то тут не должно быть никаких задержек абсолютно. Тут или баги ресивера (как вариант слабый вых. принятого RF сигнала в Dmx линию или наводки приёмников друг на друга в виде RF гармоник… тем паче что “цифрА”), либо совокупность багов (включая “отражёнку Dmx”, “брехню” самих приборов в линию, утечка с ресивера RF мусора" в Dmx вую линию) Ну это всё бесполезное "гадание на кофейной гуще. Потому как под вопросом остаётся “не раскрытая” схема маршрутизации (как и брэнд и тип использовавшихся в данном случае приборов, их адресация…персональная или групповая) … - поэтому (до её “раскрытия”) думаю не стоит “копья ломать”. - “Ждёмс комментариев” от InOut B) …ну заодно и от Вовы-WiDmx :wink:

На самом деля я то же до конца не понял что имел виду inaut На передатчик можно вешать безгранично приемников. И сейчас как я уже писал появилась вторая версия системы Wi-DMX Pro является 2-ым поколением беспроводной системы. Поддерживает те же самые выдающиеся особенности как первое поколение, добавляя увеличенную скорость модуляции. Хотя и на первую версию нареканий не было) из существенного что я считаю изменилось так убрали антенну с приемника многие прокатчики по началу боялись что она быстро сломается

мы работаем с приёмником и передатчиком фирмы Sundrax производство Россия до 8ми устройств поддерживает и вот столкнулись с такой проблемой приёмники получают сигнал от передатчика и обрабатывают покеты с разной скоростью и получается если один передатчик а приёмника два то одинаковые приборы висящих на разных линиях ведут себя не симметрично

Насправді, я б не став так голосно заявляти, що на один трансміттер можна повішати безліч ресіверів. Так як досить солідна шведська фірма Wireless solutions дає гарантію тільки на 42. __________________________________________________________________________________________________ На самом деле, я бы не стал так громко заявлять, что на один трансмиттер можно повесить множество ресиверов. Так как довольно солидная шведская фирма Wireless solutions дает гарантию только на 42.

Это не я заявляю, а производитель :wink: http://www.wi-dmx.com/FAQ.htm

А каким образом осуществляется питание ресиверов? Я так понял, что если мы имеем 5 пиновый XLR, то питание можно подать на 4 ножку с прибора, а как быть в случае 3-х пинового XLR? Блок питания, батарейки - аккумуляторы?

К каждому ресиверу в комплекте идет блок питания.

То есть опять таки провода… Хотя питание к прибору всё равно подавать. Хотелось бы узнать примерный диапазон цен, скажем на комплект из трансмиттера и пары ресиверов.