Радио DMX

Немного не понял вас Inaut, вы имеете в виду, что если имеется один передатчик и несколько приёмников, то они не одновременно принимают сигнал? С точки зрения физии распространения радиоволн, конечно, ближайший приёмник отреагирует быстрее, но я думаю, что время задержки не настолько велика, что бы это прям так сильно влияло на работу приборов (скорость распространения радиоволн примерно такая же, как и у скорости света). Хотя на не качественном оборудовании такое возможно…

Можно поподробнее (предметно) О чём именно речь ? Что за брэнд, какая модель, схема включения ?

data-cite="">
Так же хочу пояснить сразу опять пример из практики по прокату’ ] Ну по иному наверное было бы слишком расточительно (если “вкрячивать” в каждый прибор по приёмнику) :cheer:

data-cite=“">
Немного не понял вас Inaut’ ] Тоже не до конца понятно. Ежели принцип “с синхронизацией” (как “bluetotch” между двумя теблефонами) то в этом случае вряд ли возможно “Безграничное” подключение приёмников к одному передатчику… Ежели без синхронизации” (“свободный эфир”) то тут не должно быть никаких задержек абсолютно. Тут или баги ресивера (как вариант слабый вых. принятого RF сигнала в Dmx линию или наводки приёмников друг на друга в виде RF гармоник… тем паче что “цифрА”), либо совокупность багов (включая “отражёнку Dmx”, “брехню” самих приборов в линию, утечка с ресивера RF мусора" в Dmx вую линию) Ну это всё бесполезное "гадание на кофейной гуще. Потому как под вопросом остаётся “не раскрытая” схема маршрутизации (как и брэнд и тип использовавшихся в данном случае приборов, их адресация…персональная или групповая) … - поэтому (до её “раскрытия”) думаю не стоит “копья ломать”. - “Ждёмс комментариев” от InOut B) …ну заодно и от Вовы-WiDmx :wink:

На самом деля я то же до конца не понял что имел виду inaut На передатчик можно вешать безгранично приемников. И сейчас как я уже писал появилась вторая версия системы Wi-DMX Pro является 2-ым поколением беспроводной системы. Поддерживает те же самые выдающиеся особенности как первое поколение, добавляя увеличенную скорость модуляции. Хотя и на первую версию нареканий не было) из существенного что я считаю изменилось так убрали антенну с приемника многие прокатчики по началу боялись что она быстро сломается

мы работаем с приёмником и передатчиком фирмы Sundrax производство Россия до 8ми устройств поддерживает и вот столкнулись с такой проблемой приёмники получают сигнал от передатчика и обрабатывают покеты с разной скоростью и получается если один передатчик а приёмника два то одинаковые приборы висящих на разных линиях ведут себя не симметрично

Насправді, я б не став так голосно заявляти, що на один трансміттер можна повішати безліч ресіверів. Так як досить солідна шведська фірма Wireless solutions дає гарантію тільки на 42. __________________________________________________________________________________________________ На самом деле, я бы не стал так громко заявлять, что на один трансмиттер можно повесить множество ресиверов. Так как довольно солидная шведская фирма Wireless solutions дает гарантию только на 42.

Это не я заявляю, а производитель :wink: http://www.wi-dmx.com/FAQ.htm

А каким образом осуществляется питание ресиверов? Я так понял, что если мы имеем 5 пиновый XLR, то питание можно подать на 4 ножку с прибора, а как быть в случае 3-х пинового XLR? Блок питания, батарейки - аккумуляторы?

К каждому ресиверу в комплекте идет блок питания.

То есть опять таки провода… Хотя питание к прибору всё равно подавать. Хотелось бы узнать примерный диапазон цен, скажем на комплект из трансмиттера и пары ресиверов.

Прайс-листВот рекомендованные розничные цены. дальше вопрос скидок в зависимости у кого будете приобретать;)

Спасибо. Смотрю цены - есть вполне бюджетные варианты. Бум думать.

Тим хто ще сумнівається, ось фотографії з роботи в одному з київських магазинів. В ньому два поверхи(перший і підвальний), і саме важливо - 8 кімнат. Задача стояла створити атмосферу. В кожній кімнаті по приборчику (PR Xled 590) і два на вході. Пульт стоїть знизу. На виході з пульта один передатчик нашого виробництва (http://wdmx.com.ua/). В кожному приборі вмонтована плата радіо dmx, що дозволяє не з’єднувати прибори сигнальним кабелем в лінію. На цій роботі не використався ні один XLR. [attachment:1]C:\fakepath\P1010135.JPG[/attachment] [attachment:2]C:\fakepath\P1010136.JPG[/attachment] [attachment:3]C:\fakepath\P1010137.JPG[/attachment] [attachment:4]C:\fakepath\P1010138.JPG[/attachment] [attachment:5]C:\fakepath\P1010139.JPG[/attachment] [attachment:6]C:\fakepath\P1010140.JPG[/attachment] [attachment:7]C:\fakepath\P1010141.JPG[/attachment] [attachment:8]C:\fakepath\P1010142.JPG[/attachment] [attachment:9]C:\fakepath\P1010143.JPG[/attachment] [attachment:10]C:\fakepath\P1010144.JPG[/attachment] [attachment:11]C:\fakepath\P1010145.JPG[/attachment] [attachment:12]C:\fakepath\P1010146.JPG[/attachment] [attachment:13]C:\fakepath\P1010147.JPG[/attachment] [attachment:14]C:\fakepath\P1010148.JPG[/attachment]

Тим хто ще сумнівається, ось фотографії з роботи в одному з київських магазинів. В ньому два поверхи(перший і підвальний), і саме важливо - 8 кімнат. Задача стояла створити атмосферу. В кожній кімнаті по приборчику (PR Xled 590) і два на вході. Пульт стоїть знизу. На виході з пульта один передатчик нашого виробництва (http://wdmx.com.ua/). В кожному приборі вмонтована плата радіо dmx, що дозволяє не з’єднувати прибори сигнальним кабелем в лінію. На цій роботі не використався ні один XLR. [attachment]C:\fakepath\W DMX фото.rar[/attachment]

Ось фотки [attachment:1]C:\fakepath\P1010135.JPG[/attachment] [attachment:2]C:\fakepath\P1010136.JPG[/attachment] [attachment:3]C:\fakepath\P1010137.JPG[/attachment] [attachment:4]C:\fakepath\P1010138.JPG[/attachment] [attachment:5]C:\fakepath\P1010139.JPG[/attachment]

[attachment:1]C:\fakepath\P1010135.JPG[/attachment]

І так фотографії не вийшло закинути, дивіться тут: http://wdmx.com.ua/

Тим хто ще сумнівається, ось фотографії з роботи в одному з київських магазинів. В ньому два поверхи(перший і підвальний), і саме важливо - 8 кімнат. Задача стояла створити атмосферу. В кожній кімнаті по приборчику (PR Xled 590) і два на вході. Пульт стоїть знизу. На виході з пульта один передатчик нашого виробництва (http://wdmx.com.ua/). В кожному приборі вмонтована плата радіо dmx, що дозволяє не з’єднувати прибори сигнальним кабелем в лінію. На цій роботі не використався ні один XLR.

Фотки можна переглянути тут: http://wdmx.com.ua/