Разбил зеркало на сканере! Где купить?

Пару месяцев назад “жахнул” зеркало на сканере… не знаю что делать теперь, где покупать!?

Ну есть 2 варианта! Первый: Женское зеркальце, тоненькое и самому вырезать, либо заказать у стекольщиков они режут как надо, но само зеркало прийдется искать самому так как у них чаще всего только толстое! А какой прибор то хоть?

ISCAN. Я понимаю что стекольщики вырежут, вот где только нарыть это тоненькое зеркало?! Везде искал, как запчасти нигде не нашел…

Говорю же! Зеркальце ручное! Там очень тонкое зеркало! Я так делал!

у меня большой сканер, там зеркальце намного больше чем ручное.

Все равно подобрать можно! Вы с какого региона?

Я из Донецка.:slight_smile:

Такого плана поищите в магазинах:

оООО!!!))) сПАСИБО БОЛЬШОЕ, НУЖНО БУДЕТ МЕРЯТЬ!:slight_smile:

В хозяйственных и строительных магазинах продают декоративный пластик, у которого одна сторона зеркальная. Они бывают разных цветов (зеркальная поверхность). Я находил с бесцветным покрытием. Режется обычным резаком, гнется, пилится ножевкой по металлу, очень мало весит. Покупать весь лист дороговато, а вот в складчину… Можно спросить “коцанные” листы, их со скидкой продают.

Я себе на два сканера автомобильные приклеил. Они, конечно, потолще будут… С пол-года стоЯт-ничего…

data-cite="">
В хозяйственных и строительных магазинах продают декоративный пластик’ ] Мне кажется пластиковое зеркало не подойдет, оно просто под высокой температурой луча может расплавиться…

data-cite="">
Как вариант, хотя лично вижу несколько иной исход. Расплавится то может не расплавится, а вот и без того “типа зеркальная поверхность” довлоьно таки быстро станет почти не зеркальной (в следствии регуллярного прогрева световым потоком (учитывая что это на пластиковой основе). Кстати интересно было бы взглянуть, что это за пластик (и почему остальные “Дураки”-производители таки продолжают делать зеркала на стеклянной основе)…ибо гложут оччень смутные сомнения, что это тоже самое (по ТТХ), что и зеркало на стеклянной основе

ПО поводу альтернативы… в своё время тоже потребовалось зеркало на COef искать. ПОмню тогда наш закупщик СЦ просто заказал в автомастерской. Вырезали … и помню был сильно удивлён, бо по толщине отличалось на миллиметра полтора не более.

Купи у китайцев зеркальце подходящего размера, есть такие, в рамочке или с ручкой… и вырежь, как надо… я так делал… там тонкое зеркало… насколько хватит не знаю… почти год уже дюжит…

Спасибо!!! С женским зеркальцем совет дельный!!! Думаю прокатит

Бытовое зеркало 4мм. Вырезать в размер и приклеить. Затем с некоторой периодичностью менять (как амальгама поползёт) Не вижу смысла искать тонкое лёгкое жаростойкое зеркало если моторчики справляются с тяжелым бытовым. Проще и дешевле менять зеркало на новое.

Поищи по мастерским и мебельным заводам, вполне можешь найти и 2мм зеркало.

В лихие 90е, я делал зеркальные лампы из обычных на фабрике ёлочных игрушек. Привозил им  лампы ПЖ 24-1000 и они мне напыляли зеркальный отражатель на верхнюю сферу лампы, получался аналог немецкой лампы narva.