Раздвинуть Лучи Веером Sunlite Suite

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, можно ли в Sunlite раздвигать лучи веером (ровномерно) на группе приборов?

Здравствуйте все Участники Данного Форума…Меня Самого Интерeсует Данная Функция в Sunlite 2 Как Раскрыт Приборы Веером))

Меня Тоже этот Эфект…Очень Интересует…,Подскажите Пожалуйста…Возможно ли Это в SunLite 2 ili SunLite 1??? Буду Очень Признателен ))

Функция что Вы описываете аналогична функции FAN в пультах. И насколько я знаю программы (LC, LightJockey, SunLite) то подобной функции там нет…Так что все ручками )

Как раз в LightJockey есть функция FanOut, которая раздвигает приборы равномерно.

data-cite="">
Как раз в LightJockey есть функция FanOut’ ] Ух ты! И как же это сделать?

Выбрать несколько приборов, открыть окно Position/movement, меню Options, пункт Fan Out. Поиграться с настройками, чтобы понять принцип.

С Анатолием aka magiclight проверили Lj все работает:)

В Sunlite Suite2 Есть функция Phaising для сцен. Вызывается через Shift+right click menu: show faders: Phasing

Осветите пожалуйста темку как сделать веер. Fan нет в санлайте же… читал что как то с помощью сдвига фаз можно сделать

FX редактор в SL Вам в помощь. 

Чето я порылся, нашел редактор в кнопке свитч но такой функции не увидел. Я так понимаю вы предлагаете сделать обычную кнопку с шагами? Ну то есть ручками все прописать?

Может все таки есть какая функция в СЛ? Поэтому если запишут тутор, я буду очень благодарен, да и думаю многие новички

незнаю как в старых версиях санлайта, но в 2008м сс и в свежем cyber controll есть “EFFECT MANAGER”, вызвать ее можно в редакторе переключений, кликнув правой кнопкой мышки на поле со временем, а там уж разберетесь,  единственный минус эффект идет сразу на все приборы, может можно раскидать их по группам…я не разобрался(пока не понадобилось)…надеюсь что понятно описал…удачи

post-787-0-59375500-1389246626_thumb.jpg

Это не совсем то. Вечером доберусь до программы. Чтобы эффект не шел на все приборы сразу, можно разбить их на группы, можно раскидать на разные страницы.

Вот как раз и привет санлайту. Эта проблема у него программная, что меня бесит. В Lj это проблемы нет. При прописке фикстур в программе санлайт их группирует. И следовательно мы не можем менять оперативно цвет, гобо и другие эффекты на каждом приборе отдельно, а только на всех вместе. Чтобы такого небыло, нужно кажды прибор ставить индивидуально, но как следствие имеем гемморой ввиде кучи приборов и окошек в Санлайте. За это я его и не люблю:))  

Хм…

post-47-0-01342300-1390091516.jpg

Выбирайте любой прибор и крутите его как хотите.

post-47-0-24566800-1390091546.jpg

Выбираем приборы группы, открываем FX редактор и двигаем лучи как надо.