Разъясните по мануалу, пожалуйста

Прилагаю инструкцию к сообщению, уделите буквально 3-5 минут, чтобы помочь мне разобраться в некоторых вопросах выбора данного прожектора.

 

  1. Существуют DIP переключатели: ими пользуются когда отсутствует пульт или через них тоже настройки даже с пультом задать можно?

  2. В данной инструкции мне не понятны несколько моментов. Есть 5 канал, который управляет непонятно чем. Channel 5 Flash Что за флэш? В инструкции к прибору написано, что есть звуковая активации, плавная смена цвета и строб эффект.

Вот теперь самый главный вопрос. Я смогу с пульта этим 5 каналом выбрать эти три режима в любое время, или только один из них работать будет? Например, идет концерт, я меняю вручную цвета, потом я захотел поставить чтобы от звука все работало, а потом например я хочу строб эффект красным цветом включить - можно ли этого достигнуть?

Потому что на других прожекторах, отдельно канал для строба, отдельно как диммер, а тут черт пойми как сделано. Опыта нет, поэтому приходится спрашивать…

 

Par56.pdf

 

 

Сделано всё стандартно. “Флэш” - это и есть стробоскоп. (Flash - вспышка).

Всё это работает в Авто-режиме (без управления с пульта). Пойдём по-порядку: если все ДИПы стоят на 0, то фонарь сам перебирает цвета по заложенной программе (несколько шагов резкой смены, несколько-плавной) с определённой скоростью. 7й-и 8й ДИПы добавляют скорости (7, 8 или 7+8). Снова с ноля: 1,2 и 3 ДИП включают RGB соответственно статично. 4-6 - стробирование с разной скоростью. Снова с ноля: ДИП 9 включает микрофон и фонарик начинает “колбаситься” от звука ( не особо полезная функция, потому как чувствительность микрофона не регулируется и он реагирует на всё…) ДИП 10 включает DMX-режим и тогда всё выше сказанное становится не нужным. ДИПами выставляется адрес и все манипуляции - с пульта. 1-3 каналы - уровни RGB. 4 - общий димер. 5 - строб с регулируемой скоростью.

Блин, вот охота мне было всё это писать. Отключите тумблер “ЛЕНЬ”!

DIP’ами Вы выбираете рижим работы прибора: атоматическая смена цвета, режим работы от звука, режим работы от пульта, режим блекаут =)

 

5 канал - это строб.

 

Вы можете выбрать только 1 из 3 режимов работы прибора: авто, звук, пульт Если от пульта работает: 1 канал - Красный, 2- зеленый, 3 - синий, 4 - интенсивность, 5 - строб

пока туда сюда смотрел мануал и писал сообщение, уже fatman ответил =)

Спасибо. Также еще мне один человек подсказал, что если на пульте есть режим звуковой активации (Например, Elation Stage Setter 24), то данный прибор сможет работать со звуковой активацией?

Не путайте, как говорится, “кислое с пресным”. Звуковая активация пульта на него и работает. Записанный Чейз на пульте можно воспроизводить “вручную”, “автоматически” ( с заданной скоростью) и “от звуковой активации”.

fatman , замечательно. Тогда еще разъясните. Вот есть для выбора два пара.

 

American DJ LED PAR 64 С музторга 2.pdf

Eurolite LED PAR 56 Par56.pdf Люмены par 56.pdf

 

Нужно двумя приборами залить некую площадь. Какой бы из них вы выбрали и почему?

 

AmDJ - больше светодиодов, больше мощность, лучше цена, рациональнее распределены каналы. Но люмен мало.

Eurolite - люмен больше и всё.

  M TRI30

Валюта: RUR USD EUR

 

Высокоэффективный и мощный LED par ZOOM TRI30 имеющий возможность менять цвет и ширину луча света за счет установленных мощных 30ти 3-х Ваттных мультичиповых RGB светодиодов. 10-60гр. контроль ZOOM в ручном варианте или с DMX контроллером 4,5,6,7 вариантов выбора каналов DMX 4х сигментный программируемый LED-дисплей Автоматическая, Звуковая активация, DMX-512, Master/Slave Программируемый RGB диммер от 0 до 255 шагов (Мягкое смешивание RGB цветов) Электронный диммер от 0 до 100% Строб-эффект Источник света: 30 шт. 3 Ватт Мощность прибора: 120 Ватт Вес: 6,5 кг Размеры: 250x250x330

                                       Выбирай этот прожектор!  Для заливки потребуется меньшее количество прожекторов.

17500 руб.

PL PAR ZOOM CWW30

Валюта: RUR USD EUR

Театральный высокоэффективный и мощный LED par ZOOM CWW30 имеющий возможность менять ширину луча и менять цветовую температуру света за счет установленных теплых и холодных белых (white) светодиодов.

10-60гр. контроль ZOOM в ручном варианте или с DMX контроллером

3.4.5.6 вариантов выбора каналов DMX

4х сигментный программируемый LED-дисплей

Автоматическая, Звуковая активация, DMX-512, Master/Slave

Контроль световой температуры луча при помощи Led-светодиодов (cold and warm)

Электронный диммер от 0 до 100%

(24 шт Warm White& 6 шт Cold White)

Строб-эффект

Источник света: 30 шт. 3 Ватт Белый Ультраяркий светодиод

Мощность прибора: 100 Ватт

Вес: 6,5 кг

Размеры: 250x250x330

15800 руб.

· Аксессуары

· Похожие товары

· Мануалы

Ничего не найдено

·

Добавь эти прожектора и будет хорошо. не скупитесь не торопись подумай!

15800 руб.

Ну зачем вы мне это предлагаете? Просил выбрать между двумя конкретными вариантами.

 

Если бы у меня было тысяч 100 на этот проект, я бы накупил прожекторов не раздумывая даже ни о мощности, ни о чем.

А тут конкретно 3500 на прожектор. Знаю, слишком мало.

из этих двух нужно брать евролайт,  т.к. 10мм светодиоды светят ярче чем куча 5мм, о чем нам и говорит фотометрия этих приборов и кстати в ней не люмены, а люксы.

Володя, Вы несколько… эмм… некорректно ставите вопрос… НЕКАЯ площадь может быть несколько разной в размерах.

Американ ДЖ судя по описанию на 5-и мм. диодах собран, а Евро на 10-и мм. Есть у меня и те и другие (аналоги предложенных Вами). Ну таки 10 мм. как то … визуально поярче смотрятся.  Далее. Если Вам именно “залить” нужно некую площадь, то угол раскрытия луча должен быть побольше. Градусов так 30-40. Только вот беда в том, что RGB светильники такого плана дают грязнющее “кольцо”.

про 5мм диоды в освещении нужно забыть как страшный сон

Да бросьте. Отличная замена зафильтрованному пару с 30-50% уровня для подсветки элементов декора и создания нужной атмосферы.

Извините слепого ))). Вместо Водолей прочитал Володя.

 

Я уже привык, не вы первый. Вообще Максим меня зовут. :slight_smile:

 

Дело в том, что повторюсь зажаты в бюджете - поэтому 10 мм светодиоды самое то, конечно слюньки текут на 3W и вообще дороги Par’ы, но все же у школы другие требования к освещению