Regia 2048 Live, Opera, Pro / FAQ, Manual, Скачать / SGM

Серия консолей SGM Regia 2048

:file_folder: Редактор фикстур 817_fixture_editor.zip (666.3 КБ)
:file_folder: Скачать мануал SGM Regia 2048 Ru Regia 2048 2.1_RU.pdf (4.5 МБ)
:file_folder: Скачать мануал SGM Regia 2048 Ru regia2048_manual.pdf (780.6 КБ)
:file_folder: Скачать мануал SGM Regia 2048 Ru Regia_2048_manual_rus.doc (1004 КБ)

:file_folder: Файлы установки на Regia 2048 pro Regia 2048 pro.rar (613.4 КБ)

:telegram: Чат для быстрого решения вопросов

Работаете на пульте SGM Regia 2048? Раньше работали и знаете о них все? Есть минутка, чтоб помочь другим разобраться? Нажмите на колокольчик, чтоб получать уведомления о новых сообщениях.* Есть желание стать модератором? Пишите @Mr_Light

Доброго времени суток коллеги. Может кто сталкивался подскажите как подружить коробочку дмиксовую с пультом regia 2048 pro .Вход на пульте есть но при подключении внешнего ин-са  пульт его не видит Ну и естественно крыло не работает .Штудировал инструкцию от пульта ,ни чего не написано ,про вход ,кроме того ,что он есть . Спасибо. 

 

Что это за коробочка такая ?  ?

 

Если вы хотите использовать пульт как крыло… Вам нужно использовать DMX-IN на вашей коробочке

 

 

Поясните что вы все таки подключаете, коробочку или крыло? Я запутался в вашем вопросе ? 

 

Нужно подключить коробку к пульту

Отлично, что именно после подключения вы хотите увидеть? вы хотите использовать коробочку как крыло? Обычно делают наоборот… Для того чтобы фиишками с пульта можно было крутить интенсивность цвета и т.д. в программе.

Дело в том ,что в коробахе только один выход .Входа нет

В этом случае возможно два пути оба сомнительных так как с пульта рулить все равно удобнее… 

Первый вы через коробку сможете запускать программы записанные в Regia

Второй Regia будет пропускать через себя сигнал пущенный с коробки. Возможно вам там будет удобно позиционировать головы или писать моргалки. Хотя… врядли ?  а  на пульте рулить интенсивностью и еще какими то параметрами. 

 

В любом случае подключаете коробочку в DMX in на пульте,  дальше в настройках указываете какие адреса просто пропускать… с каких принимать команду на запуск программ. как то так

 

Честно сомнительное мероприятие… Что за коробочка хоть под каким софтом работает?

Богдановская мусидора .Спасибо понял .надо брать корабаху с входом.

Уважаемый админ.А можно разжевать по подробней?

Почитайте вот эти мануальчики, остануться вопросы пишите.   

пульта под рукой нет, по памяти не скажу. Ищите параметр dmx-in в патче 

 

Спасибо.Будем читать.

А какова конечная цель подключения коробульки ?

Доброго. Хочется подружить пульт и приладу .Что то у пульта в быстром доступе ,что то у прилады управляется легче и быстрей .Как то так .А что есть наработки ? Если есть поделитесь.Спасибо.

По моему если возникла острая необходимость расширить возможности пульта, то самое очевидное - это замена, а использовать такие древнющие костыли для дополнения, это только ради эксперимента и своего удовольствия. Раз хочется разнообразить работу, существует полно современного софта позволяющего в достаточной мере ознакомиться с возможностями , а при желании и начать полноценно работать . Например Chamsys ,ONYX,DOT2, ну а если моральные принципы позволяют то и MA2/3 .Первые три позволяют от 1 до 64 универсов использовать через любой ArtNet, MA2/3 аналогично . Как я использовал (не sgm) вход dmx - для синхронизации запуска звука и света с видео (Mix16Go), в общем для этого и вход один а не 4 . Это мое мнение и я не осуждаю приемы и решения, но как взрослый дядька - рекомендую апгрейд.

Подскажите, как переключиться из режима 48+48 каналов (группы А и В) в режим 96 каналов (одна группа)??? В инструкции написано, что нужно переключить с Double на Single, в меню Options->Preset config. НО, дело в том, что Preset config в меню Options на моем пульте нет, и даже и не пахнет им! Где искать такую настройку и это меню! Заранее спасибо! :frowning:

Работаю SGM Regia 2048pro. Preset config - такую вкладку видел. только где не помню. Завтра с пультом встречусь и отпишусь. А пока рекомендую повнимательней посмотреть.

Внизу 16 SETUP затем жмешь 20 OPTIONS и ты на месте… Если же, конечно, у тебя версия не 2.16 Rev. 11 и выше. Если же версия 2.16 и выше то заходим в SETAP ищем внизу Pset Cfg, вверху увидишь Preset mode жми туда… а дальше ставь, то что тебе надо.

Кто сколько времени затратил на освоение “зверя” ? Есть предложение-задача “допатчить” новые приборы (к старым) и соотв. дописать программы к имеющимся (как вариант дописать приборы" в ранее записанные программы) ?

Тратить чужое время с “бледным видом” не хочу (особенно при том, что “над душою” обязательно “стоять будут”) но вопрос тем не менее интересен

Есть на robe color wash 750 mode1 патч… могу поделиться… мною написаный… а вот меня больше интересует… возможно переустановить ПО на пульте… полностью… ??? я бы даже сказал с нуля…