Ремонт Голов Martin Pro Mac 700

Поднял эту тему потому что столкнулся вот с какой проблемой: Перестала зажигаться лампа, заменил, снова не зажигается, заменил блок поджига, снова не хочет , встал вопрос что делать дальше? где искать,причину, на дисплее так и пишет LEER, может кто сталкивался подскажите,т.к живу в ЯНАО и в сервис приборы возить нереально, и далековато будет, и по расстоянию и по времени…

Лампу заменить не пробовали?

когда загараеться эта надпись? возможно прибор не дает поджечь лампу из за того что не все колеса встают в нулевое положение.

могу предположить, что в последних прошивках у маков есть проблема с заменой лампы, если не скинуть тайм лампы, то поджиг не идет. попробуй обнулить таймер

Я же написал что заменил лампу и Блок поджига:-)

Прибор прогружается нормально, надпись появляется после попытки поджига…

Попробовал не помогло, теперь думаю проверить напряжение до блока поджига т.к. блок новый.

прибор починил, причём киким то магическим способом, начал звонить эл.цепь от платы до блока поджига , ноль пищит-фаза нет,в серидине цепи есть соеденительная колодка,звоюню от платы до колодки - пищат оба провода,а от колодки до блока как в первом случае , решили вытащить и заменить провод при этом прибор остался замкнутый, откусили стяжной хомут и прибор запищал, мистика или физика:-) вот в чем вопрос? но бывает и такое…

Добрый день! была такая же проблема на таком приборе, убрали эту колодку, заменили подводящий провод к лампе.

та же ерунда: (это видимо БОЛЕЗНЬ данной модели приборов)

. :frowning:

 ребята, в общем, я понял так: необходимо заменить провод к лампе, и нафиг убрать соеденительную колодку??? блог поджига новый поставил

У нас иногда не поджигаются или периодически тухнут лампы (правдо только у МАС550) - исключительно на чужих пультах, чаще при работе с  Avolites Titan Mobile.

Когда работаю от своего пульта (REGIA 2048 live) таких проблем не наблюдается.

Парадокс

на аво никогда не грешил, работаю с ними с 2004 года( тухнут при работе с титан мобайлом- возможно пультовик не доконца разобрался с пультом???)

а если в тему, датчики температуры могут шалить, или драйвер поломало, попробуйте PCB плату поменять с рабочего, чтоб понять в чем траблы

Драйвер чего ? B) 

А Датчики вряд ли.

Шлейфы", таблетки", датчик освещённости, реле, игнитор, балласт.

Есть простейшая метода промерить на “старте” поджига на игниторе

(главное на высокую" не подцепиться) - см. типовую схему включения игниторов.

От этого всегда и надо плясать.

Топикстартеру

а чего Олег старым знакомым не пишешь ?

стесняешься что ли или адрес забыл ? :wink:

Хороший город Салехард :slight_smile: