Ремонт LED - не принимает DMX

Добрый день

Висят 9 китайских белых 50-ваттных светодиодных фонарей по 3 на разных балках, питаются от одной сети и управляются одним DMX кабелем, на первой балке сгорел один фонарь, два другие перестали реагировать на DMX, хотя вручную через меню на корпусе управляются.

При вскрытии того сгоревшего было обнаружено: взорвавшийся кондер на БП 100 мкФ/400В - заменил, также почему-то предохр. не перегорел, а тоже взорвался - заменил. Но все равно он как и те два. через меню на корпусе управляется,  а через DMX - не хочет.

Может кто сталкивался с похожей ситуацией.

Спасибо за внимание.

Лет 7 назад запарился ,и умудрился воткнуть в линию DMX лентяйку от дым машины.Конечно управление вылетело напрочь. У меня на линейке висело 4 сканера КНР.Вылечил тем. что обнаружил перед микросхемой  усилителя сгоревшие сопротивления.Но это так сказать "грезы о былом"В вашем случае как понимаю беда пришла по высокому напряжению.Тем не менее как инф.для размышления примите.Серьезные мужчины которые занимаются ремонтом вам заочный диагноз не поставят,я как дилетант тем более.Удачи

 

Похоже единственный выход выставить на ледах, чтобы они постоянно светили и выключать их по питанию отдельным рубильником

Единственный выход, отправлять в ремонт. Наверняка есть контора, ремонтирующая бытовую технику. Им же не в контроллере копаться а во входной части. Может резюки, как уже сказали, может входные микрухи. 

Зачастую в дешевых/китайских приборах нет развязки на входе, и поэтому может прилететь по входу и остальным. Обычно страдает 75176(она же 485), частенько горячая при неисправности. Если стоит в дип-панельке, то ничего сложного на одном снятом приборе поменять на заведомо исправную (не больше 50р. цена)

о большое вам спасибо

а 75176 я у не нашел в продаже

зато 485 всякых разных много

какая подойдет

MAX485 MAX485CPA MAX485EPA

MAX485CSA MAX485ESA MAX485

ST485ECDR

спасибо за внимание

Могу ошибаться-использовал ADN либо ADM 485. 75176 насколько помню SN- такие стояли в приборах до всяческих приключений и последующих ремонтах. Стоимость копейки.

ок. спасибо вам

Будьте внимательны, ADM в основном в soic8

Спасибо -за поправку .Значит таки ADN.

Первые буквы - кодовое наименование производителя, далее 485 (или 75176)- собственно функциональный тип микросхемы, буквы в конце - тип корпуса и диапазон рабочих температур (у каждого производителя по своему). Еще могут отличаться по напряжению питания 5 или 3,3V (с питанием 3,3V могут обозначаться 3485)

смотрите даташит на конкретную микросхему.

Если прибор работает в помещении - подойдет с любым температурным диапазоном, а если на улице - ищите Industrial (-40 + 85)

ADM485 есть и в DIP и в SOIC, также, как и SN75176

Пример обозначения из даташита для MAX485

MAX485CPA - 0 +70 (C) DIP8 (P)

MAX485EPA - -40 +85 (E) DIP8 (P)

MAX485CSA - 0 +70 (C) SO8 (S)

MAX485ESA - -40 +85 (E) SO8 (S) 

Для ST485

ST485ECDR - Защита от электростатических разрядов (E) 0 +70 (C) SO8 (D) упаковка в ленту (R)

-40 +85 (B)

-50 +125 (X)

DIP8 (N)