Самодельный WiFi artNet – 2 x DMX 512, на базе ESP8266 Самодельный WiFi artNet – 2 x DMX 512, на базе ESP8266

Самодельный WiFi artNet – 2 x DMX 512, на базе ESP8266.

Собрал устройство на базе nodemcu v3 ESP8266 которое позволяет по “воздуху” принимать artNet и преобразовывать в два потока DMX512. Устройство имеет web interface для настройки. Питание устройства 5 вольт (через разъём micro usb nodemcu v3).

Esp 8266 artNet.zip (1.2 МБ)
Фото - Самодельный WiFi artNet – 2 x DMX 512.zip (729.6 КБ)
настройка Самодельный WiFi artNet.zip (725.9 КБ)

Переписка взята из архива файлов / больше не доступна

:question: Подскажите пожалуйста, гальваническая развязка нужна?
:white_check_mark: У меня работает без гальванической развязки, но лишним гальваническая развязка не будет.

:question: У меня 2 головы и 10 паров, есть ли смысл и как её правильно сделать?
:white_check_mark: собирайте без гальванической развязки, будет работать. Как планируете использовать устройство? подключатся по Wifi к самому устройству или через Wifi роутер?
Имейте в виду, что если будете использовать в большой плотности WIFI сетей, могут быть задержки по сигналу.

:question:начинаю прошивать вылазит ошибка ambiguous overload for ‘operator+’ (operand types are ‘IPAddress’ and ‘int’) в чем может быть дело ???
:white_check_mark: Установите версию 2.4.2 платы ESP (в менеджере плат) … и будет счастье…
:white_check_mark: могу предложить Вам “бинарный фаил” его можно залить на ESP через Flash DownLoad Tool инструкция по заливке http://wiki.amperka.ru/продукты:esp8266:flash-download-tool
ESP8266_ArtNetNode_DMXSIM_dly_test.ino.nodemcu.bin.zip (205.0 КБ)

:question: Всем доброго времени суток! ТАкой вопрос, при подключении в первый раз какой пароль к сети WI-FI
:white_check_mark: пароль: sim***** / ***** - уникальное пятизначный номер устройства, отображается в названии WI-FI

:question: Кстати, тестировали его на длительную работу, несколько часов? Глюков, фризов нет?
:white_check_mark: эта прошивка и есть. у меня часа 4 работала без проблем, на большее время не проверял.

:question: А с grandMA2 работает?
:white_check_mark: Работает

:question: А есть инструкция по настройки если можно скинуть заранее спасибо
:white_check_mark: настройка Самодельный WiFi artNet.zip (725.9 КБ)

:question: Можно ли этим способом запрограммировать эту ардуинку?
WEMOS D1 Mini Pro 16M байт внешний антенный разъем на основе NodeMCU ESP8266 CP2104 WIFI макетная плата для arduino|Интегральные схемы| | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)
:white_check_mark: попробуйте!!

7 лайков