Самодеятельное Освещение Актового Зала Школы

Всем здравствуйте! У нас в школе следующая проблема: имеется 6 советских прожекторов 500 вт по парно красный зелёный и белый. Они стоят на физкультурных стойках для прыжков. Мы хотели бы докупить 5 LED PAR64 и пульт DMX, но проблема в подвесе этих прожекторов!! Здание нашей школы является архитектурным памятником, и если их вешать, то могут разрешить только на задней стенке. Что можете  посоветовать? План актового зала прилагаю.

 

post-4944-0-78789600-1393334152.png

Смотрю на “план” и не понимаю: то ли со мною что-то не так, то ли… Где стены, окна я понял, а где сцена, где зрители? Что за непонятные ромбики-овальчики? Если это приборы, то надо расписать какие. Укажите размеры (хотя бы примерно): ширина, глубина сцены, зала; высота потолков, сцены; есть ли кулисы, другие особенности.

Сцена  напротив арки, самая первая пунктирная линия к слову “Арка” это её окончание. Вторая пунктирная линия это то место где заканчиваются ряды, и через метра 2-3 начинается действие. Сцена почти не используется, но перед ней я установил самодельные пинспоты, для высвечивания лица. По центру зала весит зеркальный шар, но он подсвечивается тольо с одной стороны советским прожектором с большим пятном на потолке! всё остальное, что есть на плане только планируется повесить, но когда директор получит на это разрешение!! А остальные прожекторы висят по бокам цветной заливкой попарно.

Вот ссылка на план с пояснением что есть что  

 

aktovyj_zal.docx

налейте мне 100 грамм, так как мне и Ворд не помог. :rolleyes:

Световик98, не поверю что у тебя мобильник без камеры.  :smiley:

post-47-0-13489600-1393500049_thumb.png

Ворд то помог… Только яснее от этого не стало. Пожалуйста фото с 2-ух ракурсов хотя бы и размеры уточните плиз.

Бодрого дня!

Если ещё актуально - сделать зал. Помогу бесплатно!

Имею определённый опыт - был директором Культурных центров МГУ и ВШЭ.

Буду признателен за фото зала, стен и потолка (какая высота)   

Пишите - я редко здесь бываю, пишите на may-and@mail.ru 

А 100 грамм в работе помогут? :wink:

могли бы сделать фото зала, стен, потолка?

А куда же без них? Какими другими парами протирать оптику?  :D  

можно дистилятом)))

Ужасы какие Вы рассказываете  :lol: К тому же дистилят не растворяет жиры  :wink:

А кто хватается руками за линзы световых приборов?

А мало в миру гоблинов? ))

Фотографии будут, но только в понедельник, когда школу откроют.

Вот фото, как просили.

post-1-0-94843600-1394172029_thumb.jpg

 

post-1-0-23334600-1394172031_thumb.jpg

 

post-1-0-28656700-1394172032_thumb.jpg

 

post-1-0-31133800-1394172033_thumb.jpg

 

post-1-0-40594700-1394172034_thumb.jpg

Даже не смотря на то, что это архитектурный памятник, уже висит армстронг. И на нем что то навешено. Так что можете спокойно вешаьбся на трубу перед сценой и проводку под армстронг спрятать, не забывая про ТБ и ПБ.

А если нет такой возможности? Можно ли сделать какие то стойки и повесить на них?

Доброго дня. Вариант 1 -  прикупить штативы для колонок и при помощи местного трудовика присандалить их к планке, а планку к штативу(примеры смотри в дополнительном оборудовании к штативам). Вариант 2 - прикупить линейные фермы(их крепить распорами к полу и потолку.)

Стойки будут мешать проходу зрителей, да и снести их не проблема.  4 анкера помощнее в бетон потолка и 6 метров троса.