самообучение, вопросы

предлагаю выкладывать вопросы по конкретным стопам в процессе само-обучения. многое наверное можно достичь методом тыка, но когда для результата нужно время или докупать мелочи, потому проще и эффективнее попросить ответить на глупые вопросы умных людей)

 

 

вот пимерно такая картинка (конечно это в общем плане) нужна мна концерте. тоесть хочу управлять головами вот так попарно. при этом есть две головы свои, пуль и один шнурок, остальное будет привозное и на ознакомление с аппаратурой будут только сутки. потому на экспериметы времени особо не приходится выделять. можно схемку соединения и как лучше запараллелить это все? пульт у меня showtech на 12 приборов 16 каналов. предполагается такое оснащение: 2 головы ламповые, 4 светодиода (кстати хотел купить если есть по дешевке где-то), 2 строба dmx и 4 простых, 2 дымовушки, споты и еще один момент: можно ли запаралелить головы и пустить на автомате? думаю ответ примитивный: да, но если можно сразу уточните через пульт или как… если активировать два прибора на пульте и нажать авторежим, то будут ли они продолжать свое авто синхронно после переключения пульта на работу с другими приборами

Головами так не получится, это сканеры, поэтому так бодро двигаются )

надеюсь шнуры то-же привезут.ставте одинаковый адрес на приборах какие хотите пустить в паре тогда они будут выполнять программу с пульта синхронно.Но незабудьте посмотреть сколько головы занимают каналов есть 18 каналов.тогда переключите на 8бит.если нужно выполнять вложенные проги то ставите одну голову ведущей другую ведомый соединяете их через dmx от ведущей на вход к ведомой(к пульту не подключаете)ставите 16бит (мои в авто на 8 битах не открывают заслонку)

Ставить одинаковые адреса целесообразно попарно (внешние/внутренние). На 2-х головах применить Pan Invert. Пульт простейший, поэтому все движения получится прописать только вместе со всеми остальными настройками. Писать Можно в сцены 1 > 8, в потом составлять из них чейзы. Раздельное управление головами возможно только вручную в режиме override - в процессе выполнения программы (чейза, например) выбираем приборы (допустим, внутренние головы) и фейдерами изменяем значения каналов. При отключении кнопок выбора приборов, все измененные параметры вернутся к значениям из воспроизводимого чейза.

В принципе да но ком по любому нужен для проверке как каналов так и функций с пульта на мой взгляд управлять не очень удобно всем

Всем огромное спасибо за ответы. Я отчаянно пытаюсь прожевать всю потупившую информацию. Насчет компьютера, имеется ноут и нетбук, если есть возможность скоммутировать это все на них, то это был бы очень даже классный вариант. Сегодня побыстрому разобрался с написанием сцен для банков и почти понял по чейзам. Если все верно, то банки это хранилище для сцен, а сцены - фиксированые позиции приборов в определенном выбраном режиме. А вот чейзы… Это большие банки? И еще, что такое внутренние и внешние адреса… Если я правильно понял, то во время выполнения чейза в режиме звуковой активации каналы приборов отключены? И как быть если приборы разные, например строб и головы? Я активируб канал строба, делаю кусок сцены, тоже самое с активированными головами и деактивироваными стробами, а когда все настроено по отдельности, то жмем сохранение? Или разноименные приборы вообще нельзя. И кстати что такое ведущий и ведомый прибор, может принцип работы и схема подключения есть какая…

если коротко то велущий прибор в режими авто(тоесть работа от встроеных програм или от звука)будет выполнять прописанные в него действия ведомый прибор будет синхронно с ним выполполнять те-же действия(смена гобо движение смена цвета и т.д)схема соединения проста как я и писал от выхода dmx ведущего кабелем к входу ведомого как приборы назначать прочитайте в мануале но как правело это действие можно производить только с одинаковыми приборами.

Я так и понял впринципе, только трудности возникают со звуковой активацией , ни пульт ни головы в автономном режиме не хотят ловить звук. С пультом разобрался впринципе, оказалось что ему не хватало баса, когда под самую колонка сунул, то все пошло. А что касается адресов, то для установки на один канал присваиваем один адрес, а для ведущих и ведомых ведущим будет первый по адресу?

Здравствуйте. Скачал установочный файл для симулятора Avolite Perl Expert, при попытке начать установку пишет,что данное ПО не подходит для моей Винды…у меня 7 х64…что делать? Может есть ещё и для 7 винды симулятор? Качал с официального сайта. Или проги для совмещения с 7 виндой?

Для семерки скорее нет, а на ХР работает нормально.

Тогда попробую ХР поверх 7 установить(

Загалом,називається “допоможи собі сам”. Потрібно було натиснути пкм,вибрати “сумісність” і обрати у випадаючому вікні ХР 3 серв пак, після цього можна симулятор і на 7 запустити. Може комусь знадобиться.

День Добрый. Господа сведущие в написании библиотек. Кто может помочь написать библиотеку под HOG на 6ти канальный pl-270 LED PAR. Билдер капризный, не понимаю, какие точно параметры из каких групп туда завести.

формат файлов какой?

Ребят, привет! Недавно начал работать на пульте HOG 1000 . У меня есть вопрос . Как мне зделать на нём свои сэйвы?! :wacko:

Всем Привет!Кто нть может дать ссылку на эмулятор mambo frog zero 88??Заранее Спасибо!

http://zero88.com/support/index.php?/Knowledgebase/List/Index/170/software

http://zero88.com/support/index.php?/Knowledgebase/List/Index/255/software

Добрый день!

Подскажите какую световую конфигурацию можно собрать для свадебных торжеств. Лимит 2500$

Вот присматриваю пару голов EUROLITE-LED-TMH-60 + к ним нужен пульт DMX-Controller чтобы управлять ими. Еще планирую взять дымовую установку. Что еще можите посоветовать или предложить?

http://eshop.steinig…d-Spot-COB.html