самообучение, вопросы

Если в опциях фонарика нет переключения на управление DMX 1-им каналом - никак.

Меня вот мучает вопрос… А на кой тебе это надо и что в итоге ты хочешь получить? :huh:  

нужно для интерьерной подсветки (свадьбы, корпоратив и тд)  

спасибо!я так уже делал и вот что получается ; налезает другой канал след прибора!пробовал менять каналы всё равно налезает след брибор!!

помимо  Chauvet 6 Spot еще есть 2 шт COLORbandPiX, 6 шт LEDsplash86B, и 2 шт LED PAR184!вот как их прописать чтоб не налезали каналы  друг на дуга!?

помимо  Chauvet 6 Spot еще есть 2 шт COLORbandPiX, 6 шт LEDsplash86B, и 2 шт LED PAR184!вот как их прописать чтоб не налезали каналы  друг на дуга!?

Для начала понять, что НОМЕР прибора в линии и его АДРЕС в линии DMX разные вещи.

У Вас 16 приборов, на каждый минимум 4 канала (описание не смотрел, но возможно так и есть). Итого 64 канала. Пульт у Вас 24 канала. Возможно можно в пульте переназначать каналы под Shift-ом. Но это 24+24 канала. Итого 48. Для отдельного подключения Ваших фонариков (каждый на своем адресе) каналов не хватит.

Ни один из Ваших фонариков не работает в 1-канальном режиме. 3-4-5-7 каналов.

Прописывать их не нужно, нужно выставить адреса, которые Вам нужны. Можно однотипные посадить на какой либо ОДИН адрес и управлять ими как одним.

По адресации - Если прожектор использует 4 канала для работы, то 1 должен иметь адрес 1, 2-ой - адрес 5 и так далее.

Это если каждым прибором управлять в отдельности. Если собрать их в кучу, то 6 Chauvet 6 Spot на адрес 1, 2COLORbandPiX на адрес 9, 6 LEDsplash86B на адрес 12, 2 LED PAR184 на адрес 15.

Адресация идет в двоичной системе. Калькулятор Вам в помощь (я мог и ошибиться) Дип калькулятор есть в файлах на форуме.

Спасибо!попробую!как понять Адресация идет в двоичной системе?

Система счисления. Двоичная, восьмеричная, десятичная. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B%20%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&lr=11351

Помогите плиз(. как актировать звук +свет?пульт евролайт LC2412! уже все перепробовал что написано в мануале!и ниче((

все разобрался сам!всем спасибо!)

Доброго всем) Со светом никогда не сталкивался, а сейчас работаю в новом заведении (караоке бар) есть свет: 4 “головы” Light  Sky MR 575 Spot (установлены на стенах под потолком) на данный момент работают только 2 (но я это устраняю) и то установил их на подсветку зеркальных шаров ибо больше нечем( , на штангах под потолком рядом со сценой 2 головы Revo4, 2 головы Revo, стробоскоп и фонарики со светофильтрами 6 пар управляется через Switch 8DMX автономно, на сцене 2 диодных панели Mega Tri Bar и дым машина Dyno Fog 1000 (тоже не работает). Все это управляется с компьютера через Sunlite Suite в котором я пока не особо разобрался. Внимание вопрос!) Как из всего этого великолепия сделать красивую картинку? Я к тому, что есть же какие то догматы по освещению помещения? И может советы бывалых какие то приемы или хитрости что как лучше использовать? Заранее спасибо)

Догмат один: надо присутствовать, видеть и четко представлять.

А что представлять то?

Для начала приведите в рабочее состояние по возможности все оборудование, Изучите возможности Вашего оборудования. Посмотрите видео работы похожих клубов. Если Ваши “караошники” работают на сцене, то их нужно подсвечивать, а на танцпол запустить какую либо цветную “лабуду”. Быстрая песня-энергичная быстрая мигалка. (Без фанатизма только). Медленная - плавное перемигивание. Дымок приветствуется, но тоже в меру. Так чтоб лучики было видно, но облаками не висело. Не все вокалисты дым любят.  Рисуйте картинку, которая Вас устроит и дает посетителям комфортно отдыхать. У Вас же не постановочное супер-шоу. Среднего пошиба набор оборудования. Формат заведения не особо понятен. Схемы развеса Вы не представили. Фото хотя бы приложите.

Ссылка на фото извиняюсь за качество, с телефона http://files.mail.ru/32FEB72346704186B67C63B58D20A56C

Не знал как по другому фото добавить(

Расширенная форма-прикрепить файлы-обзор-загрузить-добавить в сообщение.

post-47-0-64059900-1374262362_thumb.jpg

post-47-0-74635800-1374262409_thumb.jpg

post-47-0-52942500-1374262498_thumb.jpg

post-47-0-99361000-1374262546_thumb.jpg

Спасибо, буду знать :slight_smile:

А советы, пожелания, замечания будут?

Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: висит 2 Revo4 и не синхронизируются во время работы через DMX,. Хотя когда его (DMX) отключаешь то на мастер-слэйв все работает отлично! Любая предустановка так же работает не синхронно. :frowning:

Подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии (под каким углом) нужно располагать ферму для освещения переднего плана? Высота сцены 1,2м, высота потолка от пола 9м. Глубина сцены 6,2м.

Я вообще новичок в этой сфере. Есть приборы, к которым есть график освещенности, я так понимаю надо как-то от них отталкиваться, но понять не могу как их читать. Сколько люмен необходимо для оптимального освещения, чтобы были четко видны лица?

Глаз-самый лучший измерительный прибор у человека,и уши - слух в том числе, Зрители не берут с собой измерители по свету.