самообучение, вопросы

Влад, ссылка на мануал к пульту у Вас в контакте. Ну а с головешкой - фейдера подвигаете увидите что она может. Хотя есть определенная печаль с Вашей “головой”. Судя по описанию у нее 22 канала управления. А на пульте на ОДИН прибор выделено только 16. Гемор с прописыванием программ некоторый будет.

Здравствуйте всем. Недавно стал заниматься этим интересным делом у нас в ДК. В наличии 2 лэд прибора - что то типа блендера, 2 световые рейки , 4 колорчейнжера , 1 центральный прибор, И старое гологеновое барахло на рампе и сверхе (то што используется в быту для дворового освещения) .в скором будущем планируется это всё выкинуть. На днях привезли пульт pilot 2000. Подскажите пожалуйста как с ним работать и с чего начать если можно попроще как для чайника. Пока пользуюсь dmx   

контроллером. В планах купить 4 головы заливных светодиодных. Видеоинструкции на русском языке не нашёл. Инструкция пока не помогает. Заранее благодарю всем кто отзовётся. 

Не особо сложна инструкция на этот пульт. Не лезьте только в “составные приборы”. Остальное проще чем в инструкции написано вряд ли кто объяснит.  Если непонятны какие-то термины, спрашивайте, поможем. Если лень сесть и почитать внимательно и вдумчиво инструкцию, это не есть хорошо. Запись приборов в библиотеку пульта в инструкции тоже пошагово расписана.

здесь куча тем по этому пульту, поиск поможет…

у меня 2 простых вопроса:

  1. (задавался здесь ранее, ответ не нашел)  банки это хранилище для сцен, а сцены - фиксированые позиции приборов в определенном выбраном режиме. А вот чейзы… Это большие банки? Объясните всю фишку чейзов. Понимаю, что штука нужная, но въехать не могу зачем она мне нужна если вроде итак справляюсь с банками.

  2. Как и куда лучше направлять стробоскопы? (имеются 2 штуки) Варианты: Прострел с задней нижней части сцены в центр, с задней верхней части сцены, с боку (сверху/снизу) в центр, с задней части (сверху/снизу) в зал, с передней части сцены (видимо только сверху) в зал, ваш вариант.

  1. Чейзы - последовательность смены сцен с заданным интервалом времени между сценами, плавности перехода, скорости… время перехода между сценами… Например: сцена 1 - красный, сцена 2 - синий, сцена 3 - зеленый. Чейз: смена цвета красный, синий, зеленый - переход меджу сценами либо резкий либо с каким либо промежутком времени, скорость перехода

  2. Размещение строба - на мой взгляд это уже вкус художника по свету. В зависимости от задачи.

Доброго времени суток! У меня такой вопрос, я начинающий и работаю с ROBOSHOP DIGITAL нужна помощь по этой программе, если кто знает отзовитесь…!

Помогите!подскажите как настроить  Chauvet 6 Spot ,чтоб все 6 каналов управлялись одним фейдером?пульт behringer_LC2412 !

ну типа прописываешь на фейдер memory сцену где у тебя 1-6 каналы на 100% и затем этим фейдером рулишь ими всеми

Если в опциях фонарика нет переключения на управление DMX 1-им каналом - никак.

Меня вот мучает вопрос… А на кой тебе это надо и что в итоге ты хочешь получить? :huh:  

нужно для интерьерной подсветки (свадьбы, корпоратив и тд)  

спасибо!я так уже делал и вот что получается ; налезает другой канал след прибора!пробовал менять каналы всё равно налезает след брибор!!

помимо  Chauvet 6 Spot еще есть 2 шт COLORbandPiX, 6 шт LEDsplash86B, и 2 шт LED PAR184!вот как их прописать чтоб не налезали каналы  друг на дуга!?

помимо  Chauvet 6 Spot еще есть 2 шт COLORbandPiX, 6 шт LEDsplash86B, и 2 шт LED PAR184!вот как их прописать чтоб не налезали каналы  друг на дуга!?

Для начала понять, что НОМЕР прибора в линии и его АДРЕС в линии DMX разные вещи.

У Вас 16 приборов, на каждый минимум 4 канала (описание не смотрел, но возможно так и есть). Итого 64 канала. Пульт у Вас 24 канала. Возможно можно в пульте переназначать каналы под Shift-ом. Но это 24+24 канала. Итого 48. Для отдельного подключения Ваших фонариков (каждый на своем адресе) каналов не хватит.

Ни один из Ваших фонариков не работает в 1-канальном режиме. 3-4-5-7 каналов.

Прописывать их не нужно, нужно выставить адреса, которые Вам нужны. Можно однотипные посадить на какой либо ОДИН адрес и управлять ими как одним.

По адресации - Если прожектор использует 4 канала для работы, то 1 должен иметь адрес 1, 2-ой - адрес 5 и так далее.

Это если каждым прибором управлять в отдельности. Если собрать их в кучу, то 6 Chauvet 6 Spot на адрес 1, 2COLORbandPiX на адрес 9, 6 LEDsplash86B на адрес 12, 2 LED PAR184 на адрес 15.

Адресация идет в двоичной системе. Калькулятор Вам в помощь (я мог и ошибиться) Дип калькулятор есть в файлах на форуме.

Спасибо!попробую!как понять Адресация идет в двоичной системе?

Система счисления. Двоичная, восьмеричная, десятичная. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B%20%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&lr=11351

Помогите плиз(. как актировать звук +свет?пульт евролайт LC2412! уже все перепробовал что написано в мануале!и ниче((

все разобрался сам!всем спасибо!)

Доброго всем) Со светом никогда не сталкивался, а сейчас работаю в новом заведении (караоке бар) есть свет: 4 “головы” Light  Sky MR 575 Spot (установлены на стенах под потолком) на данный момент работают только 2 (но я это устраняю) и то установил их на подсветку зеркальных шаров ибо больше нечем( , на штангах под потолком рядом со сценой 2 головы Revo4, 2 головы Revo, стробоскоп и фонарики со светофильтрами 6 пар управляется через Switch 8DMX автономно, на сцене 2 диодных панели Mega Tri Bar и дым машина Dyno Fog 1000 (тоже не работает). Все это управляется с компьютера через Sunlite Suite в котором я пока не особо разобрался. Внимание вопрос!) Как из всего этого великолепия сделать красивую картинку? Я к тому, что есть же какие то догматы по освещению помещения? И может советы бывалых какие то приемы или хитрости что как лучше использовать? Заранее спасибо)