самообучение, вопросы

Беги глупец, пока не поздно!!! :wink:

 

Поздно)) вообще реально разобраться ?))

Спасибо Gastur ! Буду пробовать!

конечно реально. мое мнение - лучше посмотреть один раз как это делается. если есть возможность попроси умеющего человека показать разок и под его руководством сделать самому то, что показали. либо посмотреть видео-обзоры, на ютубе думаю можно найти (я так на Martin учился работать)

это британец , я ели нашел на него инструкцию на русском , ну вообще в принципе нечего трудного я там не вижу , самому можно посидеть поковыряться )А на ютубе есть несколько видео , но не на нашем )

Ютуб тебе в помощь 

Люди такая вот ситуация , на пульте Frog zero 88 хочу сохранить/загрузить сцену , мне выдает ***LOCK DESK*** Enter code using s/n

flash button до этого не я пользовался им что делать ?

Ну таки “Доска заблокирована, введите код доступа используя флеш кнопки(те, которые под субмастерами)”.  Код ищите в инструкции.

To lock the desk, simply press SPECIAL, then LOCK, then LOCK ALL - the desk will ask for a PIN (the default is 0000) and then it will lock. You won’t be able to perform any functions until you unlock the desk - press UNLOCK (on the MFKs) or press ENTER and then enter the unlock PIN.

http://zero88.com/forum/topic/375-locking-and-unlocking-the-desk/

Спасибо , разобрался , ещё вопрос , может быть проблема с хардом , если после выключения из сети все записанное пропадает , и просивыпаются сцены которые , насколько я понял , стандартные для пульта?  

Скорее всего проблема с питанием памяти. Стандартных сцен у этого пульта нет. По умолчанию при патче приборов создаются только автопалитры. Посмотрите на форуме Zero. http://zero88.com/forum/topic/7341-lep-frogg-lost-memory/ например.

Спасибо , я так и предполагал что с памятью проблемки

В смысле пробовал несколько компов и ноутбуков с 7кой, везде оборудование определяется как неизвестное. На ХР все нормально устанавливается. Пришлось установить на свой ноут ХР. Lenovo G585. Половина драйверов не подходит. Звука нет и т.д. Очень хочу 7ку и чтоб санлайт работал

Прошу прощения за возможно наивный вопрос-в свойства.совместимость заглядывали.там ХР стоит насколько помню по умолчанию

Приветствую, не заглядывал. Спасибо за совет. Проблему решил, установив 32-х разрядную 7-ку, и скачав sunlite suite beta c официального сайта, если кому интересно)

подскажите я новичок и у меня один прибор перестал реагировать в мартине значок его есть а он не отзывается что делать

Вариантов весьма прилично. Начиная от того, что прибор не включен, проблема с сигнальным кабелем, не тот адрес и т.д. 

Как мне узнать какой должен быть адрес

В самой программе, либо в пульте при патчинге(распределении приборов в DMX пространстве) при загрузке шаблона прибора указывается его расположение в DMX пространстве. Т.е. адресация приборов. Не путайте с нумерацией. Например: У Вас 2 прибора, у которых есть управление некими функциями, распределенными по каналам. И каналов этих 10. Соотв. адрес для этого прибора будет 1. У второго прибора адрес 11. В программе должны быть некие настройки страниц приборов, в которых эти адреса указаны. На самих приборах адреса должны быть выставлены в соотв. с патчем. Инструкцию на LG можно скачать тут http://forum.show-master.ru/topic20620.html для начального уровня все расписано. Если у Вас проблема именно с адресацией - читать.