Sgm Giotto Spot 1200 Проблема С Пан/тилт

Здрасте, имею несколько Gitto Spot 1200, или они меня имеют)). Вобщем проблема в том, что когда вилка по панораме доходит до крайней точки, она как бы делает рывок и при этом на секунду закрывается диммер. 

Оптопары чистил.

Мож кто чего как-то сталкивался с подобной проблемкой???

У нас такая же проблема. Возможное решение в замене шаговых двигателей. Большинство из них уже размагнитились. Есть новые, но руки пока не доходят. Головы работают редко, только на городских мероприятиях.

Как вариант… В послезавтра поменяю двигло, сообщу о результатах. 

Не двигло.

Вобщем не буду описывать всё что делали, но весь прикол оказался в датчике над большой шестерёнкой))). Пришлось просто заменить на другой.

То есть, проблема устранена? Просто эти датчики мы тоже проверяли. У нас два прибора страдают этой болезнью: именно при резких движениях пан\тилт, при медленных нет. Попробуем перекинуть с рабочих и проверить, только это не в ближайшее время, есть более срочные дела. О результате напишу.

Тип того.

У меня и при медленном движении, и при быстром посточнно ПАН затыкался не доходя пару градусов до крайней точки + к этому закрывался диммер. Щас при любых движениях работает стабильно (отпахал 3 часа без перерыва). Еще затыкания наблюдаются в случаях, если шестерёнка пыльная, но тогда он тыкается где-то на середине пути. Причем, допустим вправо, идёт нормально, а вот назад, влево, уже тыкается.

Вопрос: а где запчасти берете?

У меня есть мастер-гуру, который на радиорынке скупается, чего нет на рынке- заказываем через фирмы, которые деталями торгуют, такие вещи, как пасики, гобосы- в диллерских СЦ. А в основном ремонты сами делаем.

Как обычно, а я думал, есть волшебный канал связи с SGM

)))))))))

Диллерские СЦ. В России их полно, это у нас раз- два и обчелся, да и то…