шаблоны для Clay Paky

Есть у меня один непонятный баг. В новой своей консоли от ЕТС,  при выборе инверсии панорамы непосредственно на самой консоли, лира поворачивается на 90 градусов.   :huh:

Ну поломав слегка над этим голову, создал отдельные шаблоны для правых голов с учётом  смещения лиры. Всё работает и слава богу. Сегодня к моим шлангам ДМХ подключили НОГ4, пропатчили приборы  и …  :o я опупел… При включении инверсии панорамы на ХОГе, головы опять повернулись на 90 градусов. Вот теперь сижу и ломаю голову, что за хрень такая. Добавлю, что на Аваб Пронто, всё блин работает без такого косяка…

Кто может подкинуть идею в какую сторону капать?

а как полно название голов --что то очень интересная хрень --хочу мануал почитать

Вот эти http://www.claypaky.it/en/products/alpha-wash-1200

А вот  это опция меню прибора никак не влияет на описанную выше багу или фичу?

post-830-0-58279300-1364356853_thumb.png

Нет. Это включение на дисплее отображения значений панорамы или тилта.

Ну тогда запомню сие собщение и буду ждать когда самому клай пака попадётся --поюзаю на Даслайте и на Элементе

Не знаю в тему я на пишу или нет но когда я сел за etc ion пачил пульт на зал у меня есть alfa spot-1200 по мимо других alfa с родными дивайсами или профилями .имено они(1200) криво стояли по pan.Проблему решаю пример;channel 1- home enter- а потом dimmer бывает strob или iris закрыт.Можно править дивайс ( профиль) но времени пока нет.

Америкосы не любят итальяшек ))))