Схема освещения сцены ДК

Можно использовать хоть ПВС трехжильный, хоть витую пару. Но при этом не забудьте, что Вы можете получить нестабильно работающую схему. В какой то момент всё может превратиться в тыкву. Нечасто, но такое случается. 

Большинство местечковых ДК и театриков пользуются микрофонным кабелем и не жужжат. При этом еще умудряются поставить в концах линий терминаторы на 120 ом. 

Любое несоблюдение требований протокола DMX 512 - на Ваше усмотрение. Работает - ну и пусть работает. Я не к тому, чтобы поучить, а к тому, чтобы Вы понимали определённые риски отказа Вашей схемы. Я сам например, (точнее не я, а организация) не могу позволить себе приобрести DMX кабель из-за его стоимости. Общая длина проложенных линий порядка 300 м. микрофонного кабеля. И я точно знаю, что стоит мне увеличить её еще метров на 20-30, то всё уйдет в отказ. Экспериментировали. На уличных мероприятиях кидали 100 м. микрофонный кабель от пульта до приборов - работало. Но это не показатель. Был у меня косяк, когда привезли 2 кЕтайских Led Par, подключили довеском к уже имеющимся( всего 16 шт. в линии)приборам и три дня всё это спокойно работало. На 4-й день случился коллапс. Повисло всё. Отключили эти два Пара, кинули отдельную линию со сплиттера - всё заработало. Качество самих приборов тоже дает себя знать. Но пусть Вас это обойдет ))).