Скачки света при смене сцен

в общем дело обстоит так - при смене сцен,например с 13 на 14 ,прожектора ,сразу после смены света картины 13 на 14 ,дают как бы контрольный выстрел .В итоге выходит, режущее глаз , резкое моргание . пульт фотоновский., Acrobat. я новичок в этом деле,.если что не дописал ,спрашивайте плз., очень хотелось бы решить эту проблему. насяльство неодобря ,да и самому уже эти скачки надоели.

Первое, что можно предположить, это фейдеры (ползунки). У неочень качественных и старых, есть грешок: в крайних положениях они глюкавят. Просто посмотрел фото пульта.post-87-1334890861,12_thumb.jpg

пульт тот. у вас случайно нет ссылочки на инфу об этом пульте,где бы можно было немного его изучить ?

Я не искал, просто фото взял сайта фотона. Кстати, как происходит смена сцен: 13 введен, 14 вверх плюсом или одновременно 13 - вниз\14 - вверх…?

как вариант - пыль, грязь внутри пульта

по теме тогда. что бы решить проблему со скачками,нужно просто не выводить ползунки на крайние положения.я правильно понял?

А во время движения фейдеров вспышек нет?

нету. скачок происходит сразу после окончательной смены одной сцены на другую.только так.

Привет. Работаю на точно таком же пульте. Такой проблеммы слава Богу нет. Проблемма в том, что к нему нет нармального руководства пользователя. Приходится осваивать методом “а что если так попробовать, ну ка ну ка…” Нам его устанавливали специалисты с предприятия “Фотон”. У них его то же нет. Похоже его просто не существует. Вобщем кто работает на этом пульте: Давайте обмениваться опытом.

Это что, у самих разработчиков нет описания? Да, умом Россию не понять…

Ну вообщето я чуть слукавил. Инструкция есть. Но вся инструкция занимает 6 страниц (3 листа) А4 довольно крупным шрифтом. К любому мобильнику инструкция гораздо серьёзней. Например как копировать сцены с одного субмастера на другой случайно допетрил сам (в инструкции ни слова) А вот можноли скопировать субмастер с одной страницы на другую - пока загадка. Можноли давать названия сценам тоже загадка. (сцена1, сцена2… -выглядит как то безлико, вот еслиб “рыбалка” “Дуэт Анжель и Рене” и т.д. -гораздо наглядней) Вот накоплю вопросов и позвоню в этот “Фотон”

Может пульт зачем-то суммирует значения dmx из обоих сцен именно в момент окончания перехода. Похоже на проблему патча пульта. Или програмный сбой какой-то. Там есть возможность сбросить его в “заводские настройки”? Ещё идея, не включена ли у вас где-то там картина “всё на полную”, которая менее преоритетна и поэтому не работает, а именно в какую-то секунду пульт из-за кривого кода её “выпускает”. А пульт симпатичный, к нему правда можно ещё монитор подключить? Выложите, плиз фотки поближе, экранчика и задней панели.