Следящий Спот(Пушка)

 

 

если интересует работа, то изначально такое Г покупать не стоит. Мы не настолько богатые чтоб покупать плохие вещи.

завтра залезу в свои пушки пофоткаю. может в сравнении наидешь выход.

если когданибудь всетаки нормальную решишься брат;, бери только механическую. Я с дигитальными замучался.

Оптические системы разные, как я вижу из Ваших фото.

post-453-0-81131100-1412103787.jpg

У линз, скорее всего, разные фокусные расстояния и расположены они на разном удалении от лампы. Ваша система применяется в большинстве голов. А чтобы сделать хорошую оптику с конденсором, посмотрите не завалялся у Вас, где-нибудь, за столом прибор времен СССР, например, пистолет ПР-300 или раздолбанная пушка, можно поэкспериментировать с конденсором от слайдопроектора.

а по твоему вопросу я думаю что дело в креплении линзы, оно тупо зажато металлом. думаю колит линзу креплением при нагреве. 

ну и про рефлектор народ дело говорит, как то не из той оперы он.

боюсь что в моём случае свет собирается примерно так,извините за чертежиpost-1659-0-35140700-1412106475_thumb.jp

Если центр фокуса приходится на линзу, то ее и будет разрывать от неравномерного нагрева. Попробуйте немного сместить линзу к лампе или наоборот, или подберите другую линзу с чуть другим фокусом.

тут и есть болячка я их уже три заменил все с примерно одинаковым фокусом,все разорвало, сегодня пытался снять отражатель  пять минут спокойно работала но зато отсветов,через все дыры,  попытался раздвинуть линзу и лампу ,пока не пробовал приклеил новую дихройку ,если что пусть сперва она лопает,завтра отпишусь как раз маленькая халтурка нарисовалась

ну что пришло время похвастатся и пожаловатся,  заменил стекло сдвинул не много но всё же лампу,перевернул кулер,как родной был…начал работать (сразу оговорюсь в пушке небыло кондинсатора , я вставил)  без ёмкости лампа очень быстро устала буквально 20 часов(свалю на китай)  стекло держало концерт примерно 1,5 часа,  щас вставил кондёр запустил пушку стекло в норме но примерно через пол часа прибор начал гудеть с такой силой что по полу чувствовалась вибрация и после в нутри что то так бахнуло аж искры через крышку,  пока не смотрел что но думаю кондёр, вопрос   почему???,  без него транс не гудел

Сначала загляните под крышку.

всё чётко ,заглянул !!! а там такое …бабахнул транс ,почему то коротнул на железо думаю и за нагрева, есть ли смысл его перемотать , и почему раньше не бахнул когда ёмкости небыло, и может ли это быть и за конденсатора

КАК ТО ТАКpost-1659-0-93370500-1412502736_thumb.jp

Перемотать смысл есть, если нет денег на новый и руки имеются. Посчитать только надо по размеру транса. не маловаты ли Ш-шки?

у меня воляются 600 ториодальники,только я не понял принцып два вида проволки а проводов всего два…а новый зараза как запчасть стоит дороже новой пушки

Насколько понимаю-у вас полетел дроссель,а не транс.

именно, но железо как на транс,думал можно пересчитать железо

попытаюсь закончить, дросель перемотал цена вопроса 30 долоров,оказалось был намотан алюминевым проводом  только выглядел как медь, и как расказал спец по намотке  чего то там не дотянули китайцы,по этому на пушке написано яркость как 1200, дросель не соответствовал надписям на нём, шас запустил ни какого запаха озона всё ровно,спасибо всем кто не остался равнодушен