Smpte Синхронизация

“Т.е. сейчас вы осваиваете синхронизацию через DMX? А как на счёт остальных разновидностей протоколов? С MIDI не пробовали работать? Что думаете на счёт MSC?”

 

Я думаю, правильнее будет сказать, что сейчас я осваиваю программу, которая сама запускает и аудио и DMX данные для управления светом.

Про управление по миди могу сказать, что для моих целей это не подходит, поскольку управление по миди запуском сцен на пульте возможно, но не оперативно. И опять же требует ( как в случае с симпти (SMPTE) синхронизацией) согласования сцен пульта с синхронизирующей программой, тем же Cubase,  с которым работать я в принципе не планирую  на мероприятиях. И если вы какую то сцену ( по ошибке или нет) обновили, что очень реально, то запуск трека с синхронизацией через какое-то время приведет к запуску совершенно другой световой сцены. Для меня кажется важным отсутствие такого промежуточного звена как память пульта. Я планирую, что пульт будет выступать источником данных для записи DMX сигналов в комп. А программа будет играть роль Audio\DMX рекордера. Тогда единственным постоянным звеном останется патчинг и физическое размещение приборов.

С протоколом миди шоу контрол не сталкивался.