Стробоскоп

Здравствуйте, уважаемые световики! В очередной раз обращаюсь к вам за рекомендацией. Так как я совершенно не подкован в свете, прошу мне подсказать вот что. В Интернет-магазине подобрал вот такой стробоскоп: ПосмотретьНо, я всегда, когда смотрю на светодиодные приборы, меня смущает их мощность… Пишут: 20x 0.1 Вт = 0,2 Вт. Если сравнивать с обычной 100 Вт лампочкой из под ъезда , извините, что-то большая (огромная) разница получается. Но тем не менее, я не сомневаюсь, что этот строб светит гораздо ярче. В чем я делаю ошибку, когда сравниваю светодиод, единицы мощности то одинаковые для всех.И такой вопрос, на какую площадь подойдет этот строб?

Сначала не по теме:

Во-первых не 0.2, а 2 Вт, а это разница на порядок. Во-вторых не путайте электрическую мощность с силой светового потока ( она не в Ваттах измеряется) Ну и в-третьих - сравнивать с “обычной 100 Вт лампочкой из под”…??? В обычных стробах стоЯт импульсные лампы, у них вообще визуальная яркость зависит от длины импульса, а это совсем другая тема…

Ну и ответить на Ваш вопрос хочется тоже вопросом: а какого эфекта вы ждете от этого строба? Если “замигать” танцпол на дискотеке, то думаю метров на 50 квадратных(+ метров 5 высоты) нормально будет.

Спасибо! Вы полностью ответили на мой вопрос.