Суто ПУ-4И-60

Да это 4 программы (цвета) активируются кнопками у левого латера. Латером же и делаем переход между программами. Правый латер - это подпрограммы. подпрограммы включаются тумблерами под ручками. Принцип работы такой же как и у программ. Каналы участвующие в подпрограмме, не доступны в программе на соответствующей паре  фейдеров.

На левой стороне 1я и 2я программы на правой 3 и 4 соответственно. 

post-453-0-37251200-1378931305_thumb.jpg

  1. Общий регулятор и БПП А, и БПП Б.

  2. Ввод 1 или 2

  3. Утроитель 1 или 2

4.5. Вкл  БПП (блок перевода программ) любое крайнее положение тумблера

6.7.11.12. соответственно фейдеры 1-й, 2-й,3-й, 4-й программ для каждого номера канала диммера

  1. БПП А

  2. БПП Б

  3. Тумблеры для перевода конкретного номера диммера с блока БПП А на блок Б (крайнее нижнее положение тумблера). Переключать нужно тумблеры на обеих сторонах наборных полей одноименного канала (по инструкции)

Со знаками вопроса - этих тумблеров у меня не было, может установлены самостоятельно.

 

Используя оба БПП и распределив приборы (диммеры) по группам, можно не меняя набранных программ, создать 16 (4х4) световых картин.

Обычно я использовал второй БПП для индивидуалок: пушка, конкретная точка на сцене и т.п.

Часто использовал запрещенный производителем режим, когда все левое наборное поле включено на блок А, а правое - на блок Б, но Вам я так не рекомендую делать.

На диммерные блоки можно подключать и люминисцентные лампы, и световые приборы с трансом понижающим, при условии, что данный диммер, дополнительно нагружен пассивной нагрузкой в виде лампы накаливания (достаточно 60-100 Ватт). Но прежде чем экспериментировать с такими приборами узнайте их цену.

А что же у вас в Юбилейном стояло, до этого? И каким же это “сильно умным” людям пришло в голову пульт такого типа расскомутировать-демонтировать-смонтировать на новой площадке-и опять скоммутировать? Идиотизм.

А как этот динозавр будет работать без родной терристорной? Или и её к вам притащили? Но это же маразм причем мега дорогой. Кто-то отмывает бабло или тупит беспросветно? 

Тиристорную тоже притащили, естественно. Коммутировал все наш электрик-световик. А маразм весь из-за отсутствия финансирования. Если со звуком у нас еще более-менее, то со светом - полный совок. Все на советских прожекторах, динамика - зеркальный шарик с двумя пушками местного пр-ва, один элемент танцпола (http://griven-russia.com/products.php?griven&pid=94 от этот, тока сомнительного проихождения) и несколько ниток дюралайта с четырьмя “лягушками” заведенные через “цветомузыку”. И два старых китайских сканера, один из которых пару лет  как не работал и валялся разобраный, незадолго до моего прихода (работаю только месяц) полетел второй, его в ремонт отдали. Оказалось что сканер в порядке, косячит пульт. Притащил свою “расческу”, оживил первый сканер, тюкаю начальство чтоб забрали второй, все никак не привезут.

 

На обновление техники денег нет, не было и неизвестно когда будут. А несколько лет назад в городе строили новое здание филармонии, комплектовали новым аппаратом, вот их старый пульт с силовой нам и отдали чтоб добру не пропадать.

Вот такие пироги с котятами.

Стало быть Старт впихнули под сцену, на место РТМа? Кабелище управленческих проводов тоже из филармонии припёрли? Писец… Проще сдать в цветмет и на вырученные деньги купить хоть что-то ДМХсовое… :angry: