Свет ДК

Да это понятно про правильный свет, я не спорю. Просто спрашивал, что можно сделать в сложившейся ситуации. Про доп. диммер пока не знаю.

Если заменить led par на пржект. И верхний вынос тоже? Плюс боковой (4 хороших прибора от 1 Квт с линзой фринеля и повесить по краям 1 и 2 софитов с направкой в кросс)? Диммерных каналов хватит.

В сложившейся ситуации, сначала нужно изложить на бумаге требования руководства ДК. Обмозговать их, а потом варианты решений положить им на стол. С каким из вариантов они согласятся, в ту сторону и рыть дальше ))))

Скажи мне какой смысл в 3х приборах на “ложах” если они висят на одном канале? Вот и считай… 3 канала слева, 3 справа, минимум 3 на мост. Заливка на софитах - по 1 каналу на цвет на каждом софите, при этом минимум на третьем нужны 5КВт блоки. Если больше ничего не делать, то уже получается 18 каналов.

Скорее всего зарубят парня с приобретением диммера и выделением доп.  мощности на свет. Дебилоидный курс “партии и правительства” на энергосбережение в полном разгаре. It 73 какое у вас управление?

Про диммер буду разговаривать с начальством(сегодня нет на месте).Я извиняюсь за нубский вопрос, а второй диммер можно подключить парал. с первым к одному dmx каналу на пульте. У нас пульт ETC SmartFade ML, 2 dmx (1 на диммер, 2 на динам. приборы). Заливку хотели на светодиоидах.

Конечно можно на один DMX  выход подключить 2 диммера.Только не в коем случае не параллельно ,не паяйте т.н.“штаны”.Соедините их последовательно.через DMX выход .На последнем диммере подключите терминатор (на  некоторых новых диммерах он встроенный ) Или я не понял вопроса,и вы спросили -возможно ли на разных Д.поставить 2 одинаковых адреса.Ответ-да.Заливку на диодах вы будете  делать на мой взгляд полюбас (на это дают деньги) Хреново  что в большинстве случаев это дешевка из ПОДНЕБЕСНОЙ .Хорошо что каналов на ближайшее время с ЕТС  вам хватит (я думал у вас " набор  джентльмена" :slight_smile: Это в ДК обычно Scene Setter  на диммер .и DMX OPERATOR на погремушки :slight_smile:

Да, я это и имел ввиду, последовательно конечно) Возможно тогда еще один диммер на прожектора придется купить, если одобрят. А из диоидной заливки может что посоветуете. У нас есть несколько приборов от silver star, качество не плохое, но они сравнительно дороги. Может есть варианты дешевле. Это напр. Color Imagination и dialighting, читал здесь на форуме про них. 

Переход на энергосберегательные лампы, слава богу, пока нас не касается. ))

Заливка на светодиодах… :wacko: с твоей высотой и бюджетом - выкинутые деньги, ну разве что на 1й и 2й софиты. 3й же полюбасу галоген мощный, ещё и его не хватит внизу, но это терпимо.  Про ДМХ тебе уже сказали, но покупки сплитера тебе один хрен не избежать раз уже появились дмх-приборы. Руководству можешь аргументировать так… светодиодная техника способная качественно работать в наших размерах ещё достаточно дорога, а дешевая недостаточно надёжна и потребуется её в разы больше. Учитывая её дальнейшие ремонты вполне окажется дороже обычных фонарей, которым кроме ламп и фильтров ничего не нужно.

 

Короче, разговаривал с руководством. Про дополн. диммер не отказали. Нужно обсчитать необходимое количество приборов и необходимый для этого диммер. Примерно сколько это будет стоить. Потом будет решаться этот вопрос. Доп. мощность около 40 кВт. А в сравнении свотодиодная заливка восколько выльется? Жду ваших предложений. Спасибо))

Удобоваримая заливка на ледах при 6 метровой высоте на 3 софита, получится от 1 миллиона рублей  :frowning:

Без всякой иронии-здорово что так.У меня другая байда; JBLed A-70 пожалуйста,профильники led 100 Вт.-нет проблем.Все хорошо…а давайте еще лампы в PAR 64 купим? -Извини милок,проблемма. :huh: Не “ИННОВАЦИОННО”

Парни, отписался по этому поводу не потому,что  я такой красавчик.Просто рассказываю свои штуки.Руководство 2 года назад поставило одно условие;"Хоть черта в ступе,но на диодах"На самом деле все легко пояснимо-существует некая федеральная программа энергосбережения и под нее получается выдернуть бабло.Чиновники они полуграмотные-им сверху сказано ДИОДЫ и никаких…А приобретение галогена,газоразрядок,фильтров и т.д. плиз за собств.средства.Конечно грех жаловаться на судьбу,но галоген тоже реально нужен.

В таких случаях на энергосберегающие переводят всё что не касается постановочного света. Зал, фойе, гримёрки, туалеты, рабочий (дежурный) свет на сцене. Короче всё что не подключается к консоли. И в программу влезаете и свет постановочный не рушите. ))

Дежурку перевили в 1-ую очередь.Не считаю себя ревволюцинером,но несомненный плюс от диодов-на сцене не жарко (это филармония,и музыканты выносили мне мозг) :slight_smile:

Почти год назад купили PAR 64LED

Ну очень мечтал о приобретении :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Да так и висят , нет денег на кабель управления :stuck_out_tongue: :smiley:

Это в тему как выделяются деньги на программу энергосбережения.

Сказали кабель не входит в программу. :o :unsure:

Ордынский МБУ СКЦ

Вагайцеский ДК

Как сказал Поэт по этому поводу-Умом Россию не понять… :wink: Земной Вам поклон коллега. :slight_smile:

Стучался в личку))проверьте плиз…

Всем привет! Заказали 11 прожекторов(3 френеля и 9 рс), диммер 12*16А, 8 пар64, 6 шторок к рс и фильтра. На заливку пока денег нет, после нового года возможно… Подскажите как фильтровать прожектора на выносе (по 3 РС с каждой стороны бокового и на верхнем (3 фр и 2 РС) и нужно ли? Опыта совсем нет, поэтому жду советов))