Свет Для Дк

Всем добрый день! Подскажите, оборудование фирмы ТРИАК нормального качества или лучше поискать, что нибудь другое,  какие альтернативы есть и гле посмотреть.

Спасибо!

а что у них вас интересует? и для какой сцены

У нас дворец культуры, мне предложили :комп Dell Inspiron 2330, конвертор Триак-К1024, БУМ 16-4, ПО “Светокомпозитор-3”

у нас дворец культуры, они предложили мне:копм Dell Inspiron 2330, ПО"Светокомпозитор-3", конвертор ТРИАК-К1024, БУМ-16-4

Не думаю, что система управления исполнительными механизмами - это разумное решение для управления светом в ДК.

Так понимаю, демоверсии программы у них нет до сих пор ?  Судя по скринам жесть еще та. Про диммера я на форуме уже приводил ссылку на беседу с Автором Триак. В принципе, если Автор утверждает что у него ПОЖИЗНЕННАЯ гарантия на БУМы (и остальное оборудование) и Вы находитесь у них под носом, … Но что то не нашел я информации где на каких обьектах БУМы установлены и работают, как и не дождался демоверсии программы. Выводы делайте сами. И

какие бюджетные варианты можете посоветовать, просто свет для меня нечто новое и я плаваю в оборудовании, дело в том что у нас стоит совковый ящик на 74 блока их которых осталось в работе всего семь, не знаю что делать Спасибо!

для меня, как  для делетанта нет пока никакого решения, свет для меня нечто новое, поэтому и спрашиваю всех, какие есть варианты. Спасибо!

Если проблема только в ремонте блоков, ну таки их надо ремонтировать. Блоки так понимаю аналоговые, приобретая цифровые диммера сооотв. и пульт надо менять. И какой бюджет ?

думаю до 200000 руб я смогу выкроить

По-моему бюджет маловат

Как сказать.Ежели разуметь полную замену сц.освещения(управление+приборы)то конечно да.Сеня задал вопрос только по управлению.а именно  ПО “СВЕТОКОМПОЗИТОР”.Не хочется никого обидеть.но когда я глянул на их сайт многое там мягко говоря “улыбнуло” От комп. управления аналогом до чудо залив с лампой КГ-1000

Согласен с Вадимом -выводы делайте сами.Из бюджетных вариантов (если я правильно понял вашу задачу) я порекомендовал бы диммеры “Фаворит” фирмы “Протон”, 3-4 штуки по 12 каналов, в качестве пульта какую-нибудь “расческу” а ля SceneSetter. Кстати, Сеня, тема до сих пор актуальна?

даже очень актуальна

Про “актуальность” спросил  так как руководство часто дает по тормозам. Моя вторая работа в ДК и я художу :slight_smile: на таком управлении около 5-ти лет без серьезных пробем связанных с ремонтом и ТО.Конечно я не хочу сказать что мой пульт “WORK” за 10 т р венец технического гения 21 века .но для работы на “земле” 48 диммерных каналов цифра  скромная. но двухзначная.

у меня старое совковое оборудование и ящик на 74 блока, а работет всего 6

Ничего страшного что оно старое и совковое.У меня в ДК на выносе ПРТЛГ,а в филармонии DTS Scena 1000.Нельзя сказать мол вот совок,а тут Италия.Убивает то в каком оно состоянии.

Да, ПРТЛ -хорошие приборы, Италия тоже рано или поздно ломается. Попробуйте починить, что чинится и докупить современные динамические приборы, а к ним можно и пульт простенький для DMX. Разделить статику и динамику таким образом. Я могу работать и на двух пультах одновременно, главное - исправное оборудование.

Благодаря вам, коллега, теперь знаю населенный пункт где они производились, спасибо :rolleyes: .Возвращаясь к Сене-ремонт тиристорных блоков- задача не увлекательная и неблагодарная.Во всяком случае, я с ужасом смотрю на эти гигантские шкафы, которые у меня не демонтированы.А без нормальной статики приобретение динамических приборов (вопрос в том, что еще можно приобрести на 200 тыс. руб.) обычно превращает сцену в подобие “сельской дискотеки”, поэтому покупка динамики это - задача второго шага.

  • Малагамбе. С таким бюджетом, в ДК, думать можно только о статике.

Вот есть ещё блоки http://adldc.ru/index.php/produktsiya/dimmer