Свет Для Дк

Да ёперный театр… У вас в ДК есть возможность переоборудоваться каждые 5 лет? Уверен что нет. Так зачем сознательно вгонять себя в вечный “каменный век”. Сегодня уже половина оборудования выпускается с подключением по сети. Через 5 лет весь интелект будет оснащаться Ethernet. Потом локти будете кусать когда купив дешёвую китайскую хрень с таким портом, будете думать как раскрутить директора на переоснащение системы управления. Сколько можно твердить, что докупить фонарик можно практически всегда, а поменять терристорную и консоль… звёзды должны сойтись лет так через …дцать.

Или будем ломать голову, как же эти 512 поделить чтоб всем сестрам по серьгам?

Теперь по существу.

Гейт преобразующий Ethernet в DMX на 4 порта стоит порядка 40 - 45 т.р. в зависимости от модели. Наличие сего девайса способно превратить кондовую систему управления в вполне себе приличную.  Ethernet не блажь, а очень мощный инструмент развязывающий вам руки в работе и планомерном дооснащении парком оборудования.

Единовременная работа 2х способов передачи сигнала повышает надёжность системы управления, так как при пропадании сигнала ведущего, автоматом переходит на ведомого. Да и сам кабель Ethernet не такой привереда как DMXсовый.

Я не спорю, о необходимости покупать диммерные блоки с сетевой картой, скорей даже наоборот, но наличие Ethernet в вновь создаваемой системе управления быть обязано. В противном случае вы пилите сук на котором сидите.