Свет Для Дк

на 2 порта я не знаю, мне всё попадаются на 4, да и смысла в 2х портовом нет. Бери любой отталкиваясь от технической поддержки продавца. Тут сервис важная штука ))

 

Директор дал добро на приобретение контроллера управлением светом Svetoch DDR12-16LE с управлением Art-net-II, - 1шт., в качестве рампы PL 90 linea RGBWA -2шт., Для начала финансирует после Нового Года. Для себя я уяснил, что такое Athernet, прочитав статью " Электронные сети и системы" авторов: Д. Панфилов, Е. Смирнов, В. Поляков, Ю. Поляков… В нашем случае линия сети проводная Athernet. Вопрос 1: Как это выглядит в натуре ( наглядно). Нужна блочная схема (кратко) подключения  (коммутация): Контроллер 48 каналов  DL-450 DMX, контроллер приборов EURO DJ SCAN OPERATOR DMX, компьютер, диммер DDR12-16LE c Art-net-II.,( поясните- Art-net-II )  Вопрос 2: Отправляю ( для обсуждения) ) рисунок развеса прожекторов,светильников  для освещения сцены в Д. К. им. Попова. Подскажите прожектор LED- UV- (какой, цена). С уважением Виктор.

ФОТО

РИСУНОК! замучился отправлять, пришлось фотографировать.

post-897-0-22655400-1375305622_thumb.png

Кратко…

Гейт в режиме сумма…

Линия Ethernet

Светоч, ноут и магистраль втыкаем в свитч, На сцене магистраль из регулятора втыкаем в свитч, из свитча раздаём потребителям и гейту. Из гейта снимаем ДМХ и через сплитер раздаём опять же потребителям. 

Линия DMX

Из регулятора на сцену в сплитер, из сплитера в гейт, диммерные блоки и потребителям. 

Если одновременно с ноутом и Светочем не будет использоваться чисто дмх контроллер, то гейт можно включить в режим приоритета а шланги дмх воткнуть в светоч.

 Art-net-II управление в CVETOCH DDR12-16LE. Не нашел инструкцию в интернете  на этот диммер, у кого есть скиньте пожалуйста мануал. Я думаю что в диммер встроен Athernet адаптер, может я ошибаюсь, и от этого и “плясать” будем. Над сплитером, свитчем подумаю, напиши модель гейта буду изучать, Для меня всё это в диковинку, как говорят: " Не страшен чёрт, как его малютка" . Не пощупаем провода, прибомбасы, до головы не дойдёт. С уважением Виктор.

http://dimmers.ru/instruction/index.php

блин, точно они туды не выложили их… тогда вот http://samlight.ru/files/DDR12-16LE.pdf

      Спасибо! Братан!!!

http://svetovik.my1.ru/load/7-1-0-38      Просмотрел ссылку на тему: Беспроводные системы DMX- управления, понял для себя, что такое Ethernet и многие вопросы для меня решились

что за Athernet

 Ethernet, это открытый промышленный сетевой стандарт, который использует стандартные микросхемы Ethernet и физическую среду передачи информации, так как использует стандарт Ethernet IEEE 802.3, набор протоколов TCP\IP. Ethernet ( эзернет-эфир)-пакетная технология передачи данных, стал самым распространённым технологией в середине 90 -х годов прошлого века. Первоначальный Version 1 ( больше не применяется). Ethernet Version 2 или Ethernen -кадр || . Управление связи бывают: по радиоканалу, проводная связь. 

откуда это?

Набери в поисковой строке, Тема: Организация сетей Ethernet.  Для студентов увидишь реферат на эту тему, и многое чего…

так Athernet или Ethernet?

Извини, да! Ethernet, но на отечественной документации  пишут управление Art-net-|| и DMX.

И правильно пишут, это разные понятия. Ethernet это технология передачи данных, а Art-net это протокол (набор правил) передачи данных DMX по Ethernet технологии. DMX это опять же набор правил для передачи управляющего сигнала от пульта к световому прибору.

 

По этому DMX как “язык общения” между пультом и световым прибором ни куда не денется.

 

Что такое Athernet ваще не понятно

В театрах стали применять технологию Ethernet, потому что обратная связь выдаёт на компьютер или навороченный пульт  данные о состоянии приборов-прожекторов, led приборов, диммеров, и связь оставляют, как главную, отдельной линиией из витой пары, а вторую линию DMX делают запасной. В настоящее время разрабатывается расширенный протокол  управления DMX  - ( RDM ), но в данный момент дорогой и многие приборы не имеют протокола управления RDM, время истории покажет, что будет главным с управлением светом на сценах театра и прочее. С уважением Виктор.