Свет Для Дк

 Art-net-II управление в CVETOCH DDR12-16LE. Не нашел инструкцию в интернете  на этот диммер, у кого есть скиньте пожалуйста мануал. Я думаю что в диммер встроен Athernet адаптер, может я ошибаюсь, и от этого и “плясать” будем. Над сплитером, свитчем подумаю, напиши модель гейта буду изучать, Для меня всё это в диковинку, как говорят: " Не страшен чёрт, как его малютка" . Не пощупаем провода, прибомбасы, до головы не дойдёт. С уважением Виктор.

http://dimmers.ru/instruction/index.php

блин, точно они туды не выложили их… тогда вот http://samlight.ru/files/DDR12-16LE.pdf

      Спасибо! Братан!!!

http://svetovik.my1.ru/load/7-1-0-38      Просмотрел ссылку на тему: Беспроводные системы DMX- управления, понял для себя, что такое Ethernet и многие вопросы для меня решились

что за Athernet

 Ethernet, это открытый промышленный сетевой стандарт, который использует стандартные микросхемы Ethernet и физическую среду передачи информации, так как использует стандарт Ethernet IEEE 802.3, набор протоколов TCP\IP. Ethernet ( эзернет-эфир)-пакетная технология передачи данных, стал самым распространённым технологией в середине 90 -х годов прошлого века. Первоначальный Version 1 ( больше не применяется). Ethernet Version 2 или Ethernen -кадр || . Управление связи бывают: по радиоканалу, проводная связь. 

откуда это?

Набери в поисковой строке, Тема: Организация сетей Ethernet.  Для студентов увидишь реферат на эту тему, и многое чего…

так Athernet или Ethernet?

Извини, да! Ethernet, но на отечественной документации  пишут управление Art-net-|| и DMX.

И правильно пишут, это разные понятия. Ethernet это технология передачи данных, а Art-net это протокол (набор правил) передачи данных DMX по Ethernet технологии. DMX это опять же набор правил для передачи управляющего сигнала от пульта к световому прибору.

 

По этому DMX как “язык общения” между пультом и световым прибором ни куда не денется.

 

Что такое Athernet ваще не понятно

В театрах стали применять технологию Ethernet, потому что обратная связь выдаёт на компьютер или навороченный пульт  данные о состоянии приборов-прожекторов, led приборов, диммеров, и связь оставляют, как главную, отдельной линиией из витой пары, а вторую линию DMX делают запасной. В настоящее время разрабатывается расширенный протокол  управления DMX  - ( RDM ), но в данный момент дорогой и многие приборы не имеют протокола управления RDM, время истории покажет, что будет главным с управлением светом на сценах театра и прочее. С уважением Виктор.

Виктор, где вы это все взяли?

Нет никакой Athernet (применительно к свету). Есть ArtNet, как уже писал Karapus. Про вторую витую пару вообще ничего не понял. Хотите сказать, по второй паре RDM гуляет? Нет. Протоко использует те же проводники, что и DMX, вклиниваясь между пакетами DMX-данных. RDM уже много лет как разработан и является самым распространенным протоколом обратной связи. Не протокол дорогой, а то, без чего он не может работать - датчики в приборах, пульты и сплиттеры, способные в обе стороны пропускать сигнал. ArtNet, между прочим, поддерживает RDM.

 Извиняюсь за описку, правильно Ethernet. Про вторую пару я ничего не писал, но в принципе можно использовать на случай аварии с ArtNet и использовать вторую витую пару, или отдельную линию (на случай обрыва кабеля витых пар) подключенных  на выход DMX. пульта, , в обход коробочки с ArtNet. По поводу RDM, имею недостаточную информацию,  что не так поправляйте.      С уважением Виктор.

Виктор Гаврилович,как ремонт в ДК им Попова-движется?

В Зрительном зале стены отделаны, пол и сцена устланы фанерой и готовы для паркета, а сцена сценическим покрытием, В  В прожекторах и светильниках я сделал ревизию и ждут новых ламп, Подготавливаю крепёж для подвески прожекторов и светильников. Диммер будет после Нового года с Art-net-|| входом и DMX. Думаю, как правильно организовать сеть ArtNet и что конкретно для этого надо и цена. Кто имеет дело с похожей комплектацией, откликнитесь!         С уважением Виктор

Откликаюсь. У меня стоит именно такая система. Что бы правильно организовать систему управления, давай перечисляй аппаратуру управления и что ты от неё хочешь. 

Дай бог :slight_smile: Здорово что у вас появится новый диммер.Честное слово.Тем более после самодельного.Но тут  на одну из моих работ пришли 8 профильников Led.Откровенные китайцы(хотя НПО “Протон” об этом не распространяется) 2 канала дмх.100 ватт.Работают гады как килловатники.При всей моей любви к галогену с его изменяемой цветовой температурой- однозначно светодиоды заменят лампы хотя бы по причине того,что электричества хавают в 10 раз меньше.(есть еще куча плюсов) Поэтому управление  по Art-net в вашем случае ПРТЛ.Я тему читал, и не собираюсь по 2 кругу дискутировать о необходимости Art-net, Но насколько все же вам так важна эта опция в диммере на 12 каналлов.Тем более на светлое будущее.