Свет Для Дк

Вы же сами ему Арт-Нет и насоветовали… Ну да ладно, помечтаем…

Первое, что нам понадобится как минимум один АртГейт 2DEi

Вот мануал www.okno-tv.ru/files/equip/eq_5505_665.doc

 

Второе, вот общая схема реализации требуемой нам сети.

http://www.sundrax.ru/files/artgate2DEi/1.jpg

 

Из устройств поддерживающих езернет у вас предполагается только диммер, остальные только с дмх. Мое мнение состоит в том, что скорее всего других езернет устройств у вас и не будет, но только если вы вдруг не закупите дорогой фирменый свет. Бюджетные приборы, а так же китайские моргалки, скорее всего ни когда не обзаведутся езернет портами, скорее станут вовсе беспроводными.

Теперь на пальцах попробую расписать схему подключения оборудования:

Ваш ПК будет и пультом езернет и терминалом через который можно будет настраивать артгейт подключается в ethernet switch.

АртГейт подключается езернет портом в ethernet switch

Диммер так же подключается в ethernet switch

Кроме того, на будущее от ethernet switch должна быть проложена отдельные линии до каждого места предполагаемого размещения оборудования (софиты, вынос, ложи в общем куда хотите).

В результате получаем колличество портов необходимое для езернет свитчера, где то 12

АртГейт. Тут надо определиться обойдемся одним артгейтом или сделаем много артгейтов, как изображено на схеме выше. Распишу схему для одного артгейта.

Езернет уже подключен. Остается два DMX порта для модели 2D Ei или четыре для  4D Ei. В первый порт подключаем доску на 48 каналов и настраеваем его в режим вход. Остальные порты будут DMX выходами, от них пойдут линии к остальным дмх приборам, через дмх свитчер.

 

Т.е. на софиты, вынос, ложи и т.д.  в итоге приходят по два провода один езернет другой дмх и все эти провода будут «стекаться» в один узел, туда где будут стоять езернет свитч и артгейт.