светодиодные прожектора

В некоторых светодиодных приборах, смотря от разновидности (W/RGB/RGBW), существует возможность управлять кластерами (один модуль с RGB светодиодами) по DMX, теоретически возможно на такой прибор подавать мультимедийный сигнал, при помощи какого либо сервера. Есть ли товарищи, которые использовали такую фигню на практике. Очень любопытен опыт работы на недорогом оборудовании, с подобным эффектом. Для примера есть что подобное у high end, но это космос.

Подать мультимедийный сигнал на световые приборы невозможно в принципе, поскольку единственный сигнал, который они понимают - это DMX. Поэтому, чтобы управлять отдельными RGB сегментами LED прибора, нужно использовать софт для пиксельмаппинга. Пиксельмаппинг поддерживается как некоторыми моделями медиасерверов, например Catalyst, так и присутвует в качестве инструментария в ПО некоторых световых пультов, например Clarity или Avolites Titan. 

Принцип работы примерно одинаковый: из RGB сегментов прибора в пиксельмаппере составляется матрица, поверх которой накладывается медиафайл или графическая анимация. А уже софт генерит из неё сигнал, понятный приборам. В случае с медиасервером нередко приходится использовать устройства Art Gate для конвертации сигнала в DMX. В случае со световыми пультами таких конвертеров как правило не требуется.

Посмотри прогу MADRIX, цены на Инваске, видео на ютубе. Может это ищешь?

да, спасибо за ссылочку, впечатляет. Настройка светодиодов (dmx адресацию) по всей видимости займет не мало времени, в смысле адресация dmx с физическим расположением. что то похоже у филипса есть, но там свой интерфэйс с автоопределением источников, ну и ценнег соответственно.

интересный продукт за такую денежку.