Свитчер Протон Акцент-5

Обнаружил древний свитчер "Акцент-5"от компании ПРОТОН. Управляется по DMX, полностью функционирует, но при отключении питания вся конфигурация сбрасывается. Подаешь питание - снова у него DMX-адрес равен 1, хотя в инструкции пишут про энергонезависимую память. Батарейки внутри никакой не обнаружилось. Реально ли починить или метнуть в окно?

Скорее всего реально починить. Возможно, неисправна микруха, отвечающая за сохранение конфы. Было подобное на сканерах. Каждый раз после отключения всё по дефолту. Отдал в ремонт, микру заменили. Стало норм. 

Да, если там используется внешняя flash или eeprom.

Электронику сфоткайте и покажите, посоветуем что-нибудь

Вот так выглядит плата управления. Сразу говорю, никто там ничего не перепаивал, в таком состоянии прислали при покупке.

 

20181210_191612.jpg

20181210_191739.jpg

20181210_191857.jpg

20181210_192016.jpg

Вынужден огорчить, внешней памяти здесь нет… Так что либо вы что-то не так делаете, либо микроконтроллер устал… Знаю, здесь, на форуме есть хорошие электронщики - поправьте, если не так!

Обратитесь к грамотному человеку для диагностики, производителя подергайте на предмет прошивки/прошитого контроллера

Жаль. Прикрутил его на 1 канал пока что ) Хорошо, что он после включения сам в DMX-режим переходит.

Ну, если он команды по DMX  выполняет - то почему бы его не оставить на первом адресе… У одного моего знакомого есть старенькие колорчейнджеры фирмы Apollo, они почему-то управляются только от первого адреса, никакой другой адрес не воспринимают… Уже несколько лет так и живут у него на первом адресе, Никаких неудобств не вызывает…

Да я так и сделал )