Увеличить Число Dmx

С физическими фейдерами, вижу у вас тоже без проблем. СР-240 я бы вообще выкинул на вашем месте (ну или в дискотеку отдать). Зачем столько разношерстного оборудования при наличии нормального софта??? Если есть диммеры, одну расческу я бы пустил на статику,а вторую на LJ (динамику). Что еще нужно. А старого динозавра в металлолом…

2по 48 совместили вместо старого суто,больше с ними ничего делать не можем забиты под спектакли

Чё-за блажь иметь 96(!) фейдеров? В цифровой век (по-моему) это глупо, учитывая 

30 шт в группах, это максимум 15 фейдеров+ (наверняка) такое же кол-во ПРТЛ. Зачем туда 2 расчески? Причем они ведь тоже программируются на сцены… Управлять с расчесок сканерами и ченджерами-жесть…

Ну, не такие уж вы и старожилы… Люди в более преклонном возрасте пользуются современными технологиями. Тумблер “ЛЕНЬ” отключите и все получится.

А по делу, напишите список всего оборудования, как что сгруппировано и как что управляется. Людям будет проще советовать.

4 ложы, вынос порталы,плоншет,софиты.  всё под завязку

Алексей, один “поток DMX” это 512 каналов. 2-ой поток это еще плюс 512 каналов, но уже с дополнительного выхода пульта (если конструктивно он имеется). Если нужно большее кол-во каналов, соотв. нужно большее кол-во “выходов” (потоков).

По мне бы, не тратился на приобретение “сканеров-ченджеров” а сначала обновил “сердце”, Т.е. пульт. Программа с “крылом” например, или железный пульт. Рынок сейчас ими успешно полнится, да и ценник не запредельный. Титан-мобайл например от 150 000 р. Если уж старожилам совсем в тягость переучиваться, то MAXIM XXL в помощь. 120 фейдеров. 2 потока DMX.

С другой стороны, все на программу, расческу или сценсеттер по миди к ней прицепить, три дня на обучение старичков и вот оно счастье. (временно). Не хотят учиться - нууу… хз хз… Как то работать надо. Убеждать, премию дать, или по шее… Что проще.

спасибо,гляну по вашим пораметрам, точное чёткое объяснеие

Алексей, извиняюсь конечно за “по шее”… Но… У меня операторов поменялось тел с десяток.  И та же проблема. А КАК ЭТО РАБОТАЕТ? А как лампу поменять??? А что это за рукояточка такая? А нахрена мне это надо ? (после инструктажа естесственно и обучения)… Лучше по хорошему расстаться, чем пахать за всех. Остался один. Молодой. Без образования. Работа ему интересна, схватывает на лету. СПектакли проводит без косяков с двух-трех репетиций, партитуру, раскладку и развес-направку сам делает - проверять не надо. Дай Бог удержался бы.

По поводу приобретения “красотулек” … Есть “хотелки”, есть суровая необходимость. Я тут под новый год таких …дюлей получил за то, что вместо новогодних “мигалок” приобрел прожектора в малый зал… Выговор с занесением. После первых же спектаклей с новыми фонариками - А как вы это сделали? … Ну… за что выговор получил, тем и сделали… Выговор снят.

Идти надо последовательно. Да, хочется чтоб головешки бегали светили, сканеры контровиком бабахали… Но… Не имея НОРМАЛЬНОЙ управляющей системы все это превращается в  бесконечный гемор с вечными вопросами Епт ! А куда я все это включу? А как программу забью? А как я с 4-х пультов успею полное зтм за секунду сделать. И так далее.

Есть такое понятие - целесообразность приобретения оборудования. Если это какой то проект под строго определенные задачи, с возможностью дальнейшего использования в инсталляции - это одно. Если просто - Вот, начальство захотело  проектор за 600 000… Да шло бы оно… До матов доходит. Но пока не уволили, хотя на совещания по городским мероприятиям уже не вхож ). Плохо себя веду).

По теме - Вы бы полностью расписали, что как откуда и зачем подключено и управляется. Было бы проще скоординировать это все, применительно к Вашим условиям.

Подписываюсь под Вадимом, главное - это консоль, фонарики вторичны. Добавлю только что “пианино” Максим на 120 ручек без модуля патпад, в нынешнее время, на мой взгляд, зря потраченные деньги. И если понимаете что обрастёте динамикой в ближайшие 5 лет, то и консоль выбирать надо с запасом.

итак попробую на пальцах,на фото по порядку вынос, порталы ложы, ниже софиты, когда брали небыло целого пульта брали на что денег хватило,пульты разделены на (а) и (б) естественно по сутовски блок А блок Б, осенью сдали типа молдёжный ,с флэшмобами, и цель была разделить цветными парами зал вынос сцену,под это дело потихому прикупили сканеры аж(4), и пытались колоры подтянуть,за одно и небольшие концертики не такие сухие,наша дирекция терпеть не может дискотек, в прошлом году на выделили по вашему 90 000 так кровь пьют за кждый рубль,…по поводу пультов к ним нет нормальных мануалов может мы многого не умеем https://www.dropbox.com/s/gesz9i1s4k8gqxd/2014-01-18%2009.07.17.jpg

Если не хватает каналов , то есть вариант посадить некоторые приборы, Типа ( ЛедПарики, Скроллеры , лазеры , стробы) попарно на 1 канал (тобиш 2 , 3 , 4 прибора на 1 адрес) , что естьественно даст вам более свободных каналов, НО управление эффектами будет группами, если вам так конечно удобно будет.

Про Максима то я да, погорячился. И ценник у него с пат падом … И сам пат пад- мне лично не нравится. В принципе, если Ваши техники все таки обучаемы, можно сгородить из того, что имеется. Мануал на пульт есть на этом сайте в файлах. По мойму Scenesetter. на 24 канала, но они абсолютно идентичны. Может быть поставить к Мартину Тач монитор, набить кнопок на все случаи жизни.

http://aglgroup.ru/katalog_DMX_7.html  как вариант можно и это рассмотреть. Ценник заманчивый. Я с таким не работал, может коллеги что про него скажут.

Думаю хог 500 или чего ещё лучше и удобнее 1000ный им проще будет купить за такие деньги ( просто, удобно и надёжно) ценник до 100 к за 1000 хог, но кто работал и работает на нём тот знает чего он стоит , и на что он способен

Соглашусь со всеми ребятами - надо железо менять, а то как в каменном веке, ей богу. Мануал сцен сеттера изучать вообще ни к чему- там блин и уметь ничего не надо, возьмите любой мануал от 192 контроллера и получите тоже самое. Можно HOG можно VISTA  если быть серьезными, если все же использовать балалайки - то возмите пилот 3000 или что то подобное, все будет правильней. По расширению каналов- сцен сеттеры не помогут, ну если еще штуки три купить, тогда ищите человека кальмара, который будет все это делать. В L j у вас есть 1024 канала- 2 юниверса. Посадите на него всю динамику, на сетеррах оставьте статику, и учите старожил работать на лыжах, тыкать кнопки и запускать сцены любой дуралей сможет за три показа, что уж тут говорить про людей который 20 лет работают со старыми системами. Для них это не составит труда, главное преодолеть свою лень. И принять что мир шагнул вперед. Есть еще вариант- поставить один сценсеттер и лыжи, в лыжах один юниверс сделать входом, второй выходом и подсоединить сеттер в лыжи. тогда будут и физические фейдера и программа. 

спасибо за советы,только денег наши начальники не дадут,итак нёркают что мы купили два пульта,…а ЛЖ у меня 512он,512 out,  как пульт определит как расчёску

Х… овое начальство. Простите конечно. 

А я за начальство.

Нех… было покупать столько бестолковых пультиков. Я бы на месте начальства теперь тоже денег не дал. Типа, вы уж ребята определитесь что нужно конкретно, а не покупайте ненужный хлам каждый год. Что им (начальникам) солить эти игрушки что ли? Да и учиться работать не хотят даже на том, что куплено. Теперь им подавай машинку тысяч этак за 500, чтоб они так же по старинке работали… Пробить теперь начальство, тебе Алексей будет архи как сложно, потому как грамотно, прости конечно, изложить необходимость такой покупки не сможешь. Ещё раз извини, ничего личного, просто констатация ситуации.

Так что пинай аборигенов, пусть для начала научатся тому что уже имеется.

научить то мы их научим, тут не всё так просто по поводу этих пультов,это у вас в россии так просто купили что надо,здесь мало что бирёш что есть !!! так ещё кучу документов безнал и т д, а маленький пульт достался с апаратурой как бонус, а на совмещёных мы работаем и пытаемся суто выбросить щас зима и не разрешают,ждём лета и отпуска,а обижатся тут не на что ваша правда!!!

+100500. Если уж Вы на имеющемся не можете работать… “Взрослые” консоли тоже не сами всё делают и мысли не читают…

Ну и у нас ничуть не по-другому. По-моему, основная ваша проблема - ЛЕНЬ.

У нас в России, зае… покупать, то что хочется в бюджетное учреждение. Мало выбить деньги, нужно ещё извернуться с ТЗ так, чтоб на аукционе предлагали именно то что тебе нужно. Законы напридумали такие, что главное цена, а качество продукта побоку. Я по пол года трачу на приобретение того что нужно, а не того что дешевле. Последнюю консоль так вообще пробивали и покупали полтора года. (жалко что не 2, через пол года после покупки вышла новая консоль.  :frowning: )