Увеличить Число Dmx

пульт 12 приборов через 20,   1-21-41-61 и т д(пример), не могу по другому обяснить не хватает тех терминалогии, и мартин тоже так прописали,  одним легче пульт другим коробка

А теперь еще раз -  у вас есть мартин лайт жокей с двумя юниверсами по 512 каналов. Вы используете один юниверс как вход к которому подключен пульт с 20 физическими фейдерами, или с 10 физическими, но на две страницы, второй как выход? Я правильно обрисовал ситуацию? 

из вашего сообщения: если вы используете 12 приборов через 20 каналов, то занято всего 240 каналов… а еще 272 канала где?:) 

обсалютно верно, только подключение либо пуль т либо каробка   10 каналов на две страницы

а… так вы не через коробку включаетесь, а меняете, кто может на программе шлепает, а кто не может тот контроллером штырит? контроллер то какой? модель?

Может схему подключения нарисуете. Вообще ничего не понятно.

Udod да в принципе понятно, не понятно почему не обучат работать на программе? вот это вообще не понятно. Я ребят с нуля, кторые даже не знают что такое DMX научил работать сносно на лыжах за неделю. по 2 часа в день. Сейчас свет пишут, спустя месяц просто загляденье. Сам завидую:)) вот это нифига не понятно, видать легче огород нагородить чем пойти более легким путем.

нас трое ,20 лет работали на суто 120,дмх в глоза не видели ,и вы пытаетесь сторожил учить,они смотрят на меня и говорят сядь и сам тычь свои кнопки,фотки скину чуть позже доберусь до работы, поставили два пульта чтоб заменить суто, по техоньку так мой художник на старом работает, а слово адреса на приборах даже принцип понять не может

Ух ты=) Я в шоке, что ты завидуешь=)

Я правильно понимаю, что ты хочешь увеличить число каналов именно для пульта? При переключении управления на РС клиент, каналов же хватает? 

И это… вы терристорную тоже заменили или осталась сутошная?

А ты особо не вникай:) а то загордишься , потом станешь не развиваться, а хреного работать:) 

Вот ты как всегда, сначала похвалишь, а потом обнадежишь=(

Игорь не флуди, для этого есть курилка.

пока осталась сутошная

А как с первым вопросом?

да для пульта,щас пытаюсь фотки закинуть

Забей… Пусть старожилы определяются, с чем будут работать с пульта, а всё остальное забивай в софт. Сложные мероприятия будешь делать сам, а что попроще пусть ведут с пультика.

а по сути я хотел узнать если у вас есть 50 приборов каким образом переходите за 512,не могу загрузить фото

нет у нас сложных мероприятий,когда я смотрю чем вы работаете я просто плачу изо нашей бедноты,просто приходится работать с трёх пультов в одни руки

https://www.dropbox.com/s/4f6vng2acmp8hoa/2014-01-17%2012.34.38.jpg

https://www.dropbox.com/s/fwjjj1t0am2a6r2/IMG_20140117_171840.jpg