Вопрос Про Фронтальный Свет И Низкий Потолок

Как и чем осветить лица, если потолок низкий. сейчас стоит пара пар56 лед. Проблема собственно в том, что но они слепят бедных музыкантов. Как можно этого избежать? Спасибо

Множество высказываний на нашем форуме звучит по поводу"бедных "музыкантов которых “хулигагны зрения лишают.“Работал сам 2 года с “симфонистами” т.е.музыкантами которые исполняют классисическю музыку,и советы тут могут быть только одни.-вне зависимости от низких потолков вашей площадки постарайтесь направить контровой свет в партитуру(ноты)музыкантам.Этим вы уьбете” двух зайцев” во-первых исполнителю видно ноты(для него это очень важно)во-вторых снимете проблему подсветки лица…В таком случае (коли вас правильно понял)фронтальный свет прибирайте минимально  и можете его сосредоточить на солисте и т.д. все зависит от приборов и управления которыми располагаете.

ну в том то и проблема что пар 56 лед–они либо слепят либо не светят вобще --это про фронт–тут только лампа с выноса --хотя с низким потолком всё равно ныть будут что слепит --ловим как говорится зопотую серину

Проще будет помочь, если будут фото.

как контровой свет решает проблему подсветки лица?

другое дело, что вовсе не всегда, обязательно высвечивать музыканту лицо, главное ноты:)

Попробовать разнести как можно шире, чтобы практически прострелы получились, с небольшим поворотом на музыкантов. Мож так…

Тут для оркестров как раз фишка в том, что отражение от нотного листа дает мягенькую заливку. Обычно этого достаточно.

Да, у нас совсем не оркестр, все по року. Попробую кинуть тогда по бокам два светодиодных пара. Зацепил тут еще два пара длинных ламповых киловаттных. Попробую их повесить в конец зала, к звукарской и тоже развести по краям. посмотрим что выйдет. Спасибо за советы.

Дааа… Киловатниками вообще жесть будет наверное. Рокеров можно без лобового. Пробуй по бокам, в прострел (лучи друг на друга, почти параллельно артистам)

Что-то мои ссылки с фотками удалили. Ну на кило я их не буду врубать, через диммер ограничу. 

Лучи друг на друга это интересный вариант! а есть какие-нибудь фотки такого использования?

 

вот последний хороший отчет с концерта. по фоткам можно примерно понять что там по залу

https://vk.com/album-60224612_187921978

Странно, у меня за всю историю работы с рок музыкантами, был только один случай когда барабанщик запросил не крутить и не моргать, а с фронтом никогда проблем не было. Правда и леды на фронте я не пользую. Осмелюсь предложить пару способов решения твоей проблемы.

1 - клеим на потолок, перед ледом, белый матовый объект, направляем на него лед. Тоже можно сделать на полу для 1кв. паров, только угол подобрать другой.

2 - освещаем толпу перед сценой, интенсивностью достаточной для фиксации зрения артистов на публике.

3 - надевать очки при выступлениях в этом зале. 

Это та улитка, что на Думской?

Категорически согласен.Возможно расположение приборов на звуковых порталах(вариант для выездных мероприятий)

ИХМО… Категорически не согласен. Это не выезд, а стационар где выступают разные группы. Влепить туда свет хреновенького выезда и забить на решение проблемы - это значит расписаться в полной своей профнепригодности. Моё личное мнение.

Она самая.

Всем спасибо за советы!

Мне ещё недельки две, на работу без руля ездить, могу посмотреть твою площадку, если хочешь. Один фиг на этой станции выхожу. ))

было бы круто! 89214092526

https://vk.com/timlen