Выбор Ламп 575 G9.5

Доброго времени суток, коллеги! Нужна помощь в поиске и выборе ламп 575 G9.5. 

 

Выпускает ли Германия эти лампы?? Или уже все производства вывезены на восток?

 

Интересуют конкретно HSR - 575/72 Osram ; MSD - 575 Philips. 

 

Если есть какие сайты, буду благодарна!! 

 

Уже лет с десяток что OSRAM, что Philips делают многие лампы на Востоке… Качество от этого не очень и пострадало. Лампочки ведь не вручную собирают…:slight_smile:  Посторить ламповый завод можно где угодно… Перевезли оборудование и стены воздвигли - дальше автоматика действует. Производитель гарантирует соответствие параметров ламп заявленным, от места производства мало зависящим.

Это понятно! Спасибо! Но выпускает ли сама ГЕРМАНИЯ сейчас эти лампы?

я себе беру на EBAY.продавца ищу европейского, стоит в разы дешевле “фирмы”, хотя продавец честно предупреждает, что закупает товар в Китае. два раза брал, пока всё в норме

Германия ламп не выпускает, Германия - это страна такая… :slight_smile:

Osram - немецкая фирма, Philips - голландская. Хотя скорее они таковые по месту нахождения головных оффисов. Про то, где Osram в Германии лампы делает, и делает ли сейчас, сказать не могу. А вот Philips раньше лампы (театральную серию Broadway) делал на производствах в Бельгии и Франции, сейчас в Китае. Хотя попадались лампы MSR 2500 HR года 2011-12 выпуска, сделанные в Бельгии. На коробке по крайней мере так было написано.

А чем так интересны именно эти лампы? И почему они должны быть сделаны именно в Германии?

Дирекция хочет сравнить ВИЗУАЛЬНО качество свечения ламп.

хм… у дирекции глаз - алмаз?, вернее люксометр? а с чем хотят сравнивать то?

Я бы сказал - спектрометр, видимо… Можно ознакомиться с критериями такого сравнения? Очень интересно что и как они захотели сравнить. А “качество свечения”, как минимум будет зависеть от чистоты линз, количества пыли на отражателях и элементах оптики и тщательности профилактики приборов, в которых эти лампы будут установлены. Я уж не говорю про остальные нюансы подобной “директорской фотометрии”. Могу им только удачи пожелать!..

Методом сравнения ламп в приборах, подвешенных в ряд на ферме. Лампы, установленные в одинаковые приборы, но разных стран: Германия, Чехия, Китай. Все зашибись

. Но мне  поставлена именно такая задача.

А полную профилактику оптики при этом делать будете? )))…

Как все процессы запущены у нас…

Твою дирекцию надо переадресовать в испытательный центр Всероссийского научно-исследовательского проектно-конструкторского светотехнического института (ВНИСИ) им. С.И.Вавилова. И пусть приготовят денег - фотометрия и отчёты требую финансовых затрат.

Подробнее читать здесь: http://www.vnisi.ru/joomla/ru/deyatelnost/fotometricheskie-izmerenija

Да нет здесь как я думаю дела обстоят следующим образом проходили,мой бвший директор практиковал такую …так как он умел и знал (ВСЕ) приносит две лампы одна дорогая и фирменная другая дешовая и сделанная в яме на берегу рисового поля,это дело заряжается по выше указанному принципу и шляпная лампа соответственно с его точки зрения лучше или скажем так ничем не хуже фирменной,но к моей радости эти чудо лампы начали бахать во время спектаклей с хароктерным звуком да таким что наименее подготовленных зрителей частенько начал посещать кондратий,после этого чудо спец все же узрел разницу ,но виновным в конце концов оказался я конечно так как у меня что то не то с проводкой было сказано,но к счастью недавно я расстался с этим чудестным человеком и теперь живу спокойно с нормальными лампами которые сам выбираю и покупаю,

Как это знакомо и не ново…

Мы ведь все, _неправильно_ эксплуатируем оборудование, Поэтому и лампы в приборах взрываются и проводка у нас не та и так далее.

Всех “спецов” из дирекций - отправить на курсы, как минимум, электриков. На 2 группу пусть сдадут экзамены _как положено_ ! И литературу соответствующую прочитают и практические работы сделают - вот тогда и поговорим…

 

To Хельга:

Своей “мудрой” дирекции скажи - лампа в приборе должна соответствовать рекомендованной производителем. А где эта лампа сделана - не важно. Вернее так - не важно что на коробочке написано о стране происхождения. Изготовитель и тип - достаточно…

Судя по наличию в перечне стран Чехии, осмелюсь предположить что приборы у тебя ROBE. Для этих приборов в мануалах указан не только тип лампы, но и конкретный производитель - Philips.Даже строгий госзаказ комитета по культуре согласился - им были представлены копии страниц из мануалов. Есть “волшебная” фраза - “Для имеющегося в эксплуатации оборудования, в соответствии с руковдством пользователя…(копия страницы №х - прилагается)”. 

Исходя из суровой Российской действительности, лампы ставим, на какие хватает денег. Я лично с удовольствием бы следовал инструкции, но. Есть например Джембо. И таки неплохо они работают. опять же, для ПРТКМ-575, если не ошибаюсь в инструкции указано - лампы ДРИШ 575. Но сие не означает, что нельзя поставить “фирмУ”.  Про дирекцию, это наболевшее. Извиняюсь, прикрывайте собственную …опу. Типа “производителем рекомендовано, но, потому как по указанию руководства - за последствия ответственности не несу” И т.д. 

Vadim, я “прикрыванием” уже лет 40 занимаюсь -  с 70х. И весьма неплохо разбираюсь что на что менять можно, а на что нельзя. Долго рассказывать, да и незачем пока. Нет конкретного вопроса. Если будем ставить лампы на которые “денег хватает”, то разоримся скорее чем предполагаем. Грамотно составленное техзадание _вынудит_ дирекцию купить то что надо, правда с количеством могут промахнуться. Но это совсем другая история…

A Jenbo совсем не плоха по некоторым типам ламп. ETC их лампами на Американском рынке комплектует газоразрядные приборы при продаже… делаем выводы… (правда покупает их через Европу а не напрямую)