Выбор пульта

Приветствую всех! У меня такой вопрос: кто какой может посоветовать пульт для управления динамическим светом с возможностями больше чем у DMX OPERATOR’a… а то на этом не хватает возможностей

например: есть две группы приборов сканеры и головы, и ими отдельно управлять а не прописывать каждое изменение в отдельную сцену а

например: хочу у всех цвет такойто и димм такой-то а двигаться головы должны по такой траектории а сканеры по другой (возможно как то всё очень обще, но как смог объяснил)

да и чем меньше цена тем лучше (до 50 желательно понимаю что фирмешного не найти за такие деньги поэтому предложите лучшее из низов).

А еще будет круто если он сможет и статикой управлять.

Заранее всем спасибо.

Vector Violet & Ultra Violet

Векторы нынче даром раздают ??? 

Если дешево и сердито, возмите коробку от UDODа. Есть он на этом сайте, и ноут. Итого уложитесь руб в 20-25. И будет Вам счастье со статикой и динамикой.

Вы про крыло к компу? или про интерфейс usb? (от частного лица не получится купить так как гос учреждение)

Может посоветуете заводской интерфейс и программку легкую в познании и с хорошими возможностями?

естественно чтоб по цене невелика была. я “виртуально” пробовал давно санлайт так поглядел потыкал… не очень понял всё… посмотрел недавно уроки по нему вроде нетрудно всё но пока не пробовал и круто что визуализатор есть

комп то есть.

И про крыло, если оно у него готово,и про интерфейс. Документы сейчас сделать вообще не проблема. Через любую контору при желании можно провести. Знакомый мой в Томске покупал у него коробку универсальную по моему, Работает и в ус не дует.

Если из официоза - Мартин, Санлайт, Даслайт, Фристайлер(с кучей коробок работает, на оф.сайте можно посмотреть) Все эти программы в свободном доступе, покупать надо только коробку. Ценник от 4 до 15 деревянных.

А что на ваш взгляд лучше? Я посмотрел и почему то даслайт очень напомнил мне санлайт. Выбор сан-/даслайт или мартин

Что ЛУЧШЕ не скажу, ибо у каждой программы свои плюсы. Я привык к SL, Но, кому что). 

Попробуйте Avolites Titan One - USB на ДМХ интерфейс.http://bit.ly/191ys4U по цене между 6-9т рублей получите профессиональный софт только с 1 дмх областью на выход (512 каналов). софт идентичен профессиональной линейке пультов Аво. так что есть куда рости. есть методичка на русском языке. о наличии можете поинтересоваться у Свет Звук Консалтинга, Софитлайт или Шоу Ателье. в софт постоянно добавляются новые функции. есть поддержка Titan Remote апп на iOS и Android.

А функционал санлайта сильно отличается от титана? Прост с санлайтом я так разобрался вроде и очень удобен 3д изивью. Сразу понятно чио делаешь. И можно шоу дома сделать а тока принести и включить его. И вообще стоит ли санлайт своих денег?

С титаном пока не поигрался. Но почитал там тоже визуализатор есть. Если кто может скиньте мануал или видеоуроки на русском по титану

Для меня лично Титан поинтереснее. Давно на него заглядываюсь. А именно на Титан Мобайл. Но что то руководство с финансами не мычит не телится…

а одно ПО с железкой от другого не фурычит? или взаимозаменяемы?

И на вопрос всё же ответьте кто нибудь как думаете стоит ли санлайт своих денег? он дороже всех остальных

Ни SL c TM ни наоборот не работают. С SL 2006 в теории должен Чамсис работать, но у меня это не прокатило. По коробкам - возьмите у UDUDа (не сочтите за рекламу) коробку. Есть у него их и под SL, LJ  и универсальные. И еще много чего. Еще и крыло под HOG делает.