Wi-Dmx Pro Проблемы

Здравствуйте! Возникли проблемы при использовании cистемы для беспроводной передачи и приёма DMX сигнала - WiDMX Pro от Codemmusic.

 

Использовал на нескольких мероприятиях без проблем, потом на одной площадке приемники стали терять синал, вследствии чего гасли приборы (led пары). В итоге обнаружилось, что на площадке используются глушилки, после их отключения все заработало.

 

Дальше на следующей площадке, через десять минут после начала мероприятия часть приборов которые были в линии на одном из приемников (всего приемников 2), погасли и секунд через 10 возобновили работу. Думаю что был потерян сигнал!

 

Есть у кого то опыт работы с этими устройствами?

 

Использую 1 передатчик WiDMX Pro и 2 приемника Wi D Pen Pro. (http://wi-dmx.ru/).

я использую, и попался как и вы, выход нашол очень просто,сажусь далеко и ж/битон мишает тогда на край площадки ложу пару приём передачу, втыкаю один в другой получается как уселитель, попробуйте, но есть одно но сперва включаете ваш передатчик на пульте, а затем усилитель

Из практики использования вай ДМХ— по паспорту написано что источник питания должен быть 500 ма в коробочке с пальцами лежали на 350ма,заменил на передатчике на 2 А а на приёмники поставил по 1А   пробило без помех зал метров 400 причём из за угла стены бетонной с арматурой

Юзаю девайс как обозначен на ссылке выше купленном в Люрите а также другой комплект но нейм  взятый на рынке в поднебесной  где то между яблоками  и носками

Не совсем понял про пару приемник+передатчик=усилитель? Два передатчика получается… насколько я понимаю, передатчик который подключен к пульту, выбирает частоту и приемники уже к нему поключаются… а эта связка усилитель как будет себя вести. Да и в принципе я рассчитывал на работу с одним передатчиком…

Отработал на еще одной площадке, без приключений! Приемники оставлял максимально близко к порталам на сцене театра, почти на сцене! Передатчик крепил в окне аппаратной… Но есть все же неуверенность теперь, что в любой момент может какой то приемник потерять сигнал…

вы отпровляете сигнал с пульта, на него влияют колонки ,б/п импульсные, мобильные глушилки и вай фай любого типа,они не портят но наводку делают, по этому я ложу на край сцены ещё пару типо уселитель, от пульта передатчик передаёт на приёмник на сцене,и тут же второй передатчик раскидывает сигнал по всей сцене, хотите фотку скину, чем дальше передачик тем больше помех

Я извиняюсь, тоже вот хочу закупить передатчик и приемники но вот подумал о том что можно не покупать кучу приемников в каждый прибор, а просто подключить один приемник сигнала и как обычно далее распределять dmx сигнал последовательно. Пока не сталкивался но думаю прокатит! Кто что думает или уже пробовал?

у меня на пульте стоит передатчик и приёмники на ложах и софитах (6 шт) по самому софиту приборы соединены кабелем, в ложах тоже. пока (1,5 года) всё работает без глюков. ещё ставлю выносное оборудование, всё тянет.

Да, конечно достаточно 1-го передатчика и 1-го приемника, от которого вы дальше подключаете все приборы проводом в одну линию. Либо используете несколько приемников для удобства…

В данный момент, еще несколько раз использовал вышеуказанные устройства на других площадках - без проблем. В итоге могу точно сказать, что при работающих глушилках на площадке, приемники теряли сигнал и система работала некорректно. По другому случаю, когда был сбой, могу предположить что был скачок с напряжением. Пробовал отключать питание на приемнике, после этого обратно подключал приемник к сети, приборы подключенные на приемник гасли и через несколько секунд возобновляли работу.