Zero 88 Все модели

нужно добавить новый прибор в библиотеку пульта, а как - не знаю!помогите кто знает.есть прога Fixture Tools 2.5.3,но она на английском,а я в нём…!пульт FROG 96

Давайте вместе попробуем освоить софтинку. Опишите, что именно не понимаете?

Возьмите из библиотеки этой софтинки готовый прибор, посмотрите, что и как сделано. Английский учить все равно придется. В принципе Сократ переводит мануал к ней вполне корректно. Или скажите, какой именно прибор прописать, поищем что нить похожее, переделаем.

здравствуйте Vadim!для начала параметры прибора:Involight MH575S - вращающаяся голова HMI575. Количество Цветов 7+7 Количество Гобо 7 вращающихся + 7 ст, призма, фрост. Технические характеристики: -Тип: вращающаяся голова -Лампа: HMI575 (ДРИШ575) -Колесо цвета А/B: “А” - 7 дихроничных цветов + open эффект “rainbow” “B” - 7 дихроничных цветов + open эффект “rainbow” -Колесо гобо A/B: “А” - 7 вращающихся гобо " В" - 7 статичных гобо -Размер гобо: 30 мм 27 мм image -Диммер: механический 0-100% -Эффекты: ирис фрост фильтр строб-эффект 1-10 Гц -Призма: 3-х фасеточная вращающееся -Фокус: 3 м > -Движения: PAN 540/TILT 280 -Управление: DMX-512 (15 каналов 8-16 бит) -Питание: 230 В 50 Гц -Габaриты: 500х500х590 мм -Вес: 29 кг А по софтинке - какие параметры,откуда брать и куда вписывать?!

http://ltt-veranstaltungstechnik.com/Shop/products/de/beleuchtungstechnik/moving-heads/spotlights/involight-mh575s.html Здесь указано что 18 каналов, в русском мануале - 14 каналов. Где правда? Нужна точная карта DMX каналов, без нее не вариант что либо написать…(…

Здесь [attachment=67]Zero.rar[/attachment] Коротенько накидал последовательность действий. Посмотрите как сделан прибор. (не Ваш) По вкладкам пробегитесь, по аналогии можно сделать. Не могу найти точное описание Вашего прибора. Внешне очень похож на Лайт Скай МН8857, но карта каналов другая…

спасибо господа!благодаря вашим подсказкам разобрался с этой прогой.нашёл подходящий прибор это lmage 575 из библиотеки консоли слегка пошаманил и всё пошло!хвала инету и админу святому!!!

Очень давно ищу инструкцию на русском языке именно для пульта этой модификации. Может кто пользуется таким и таковая имеется. Или кто нибудь может сделать полный видеообзор по нему. Очень буду признателен!!! Имеется английский мануал но с ним тяжеловато…

post-3095-0-05798600-1362766861_thumb.jp

http://svetovik.info/files/file/115-leap-frog-4896-zero88-manual-rus/

 Друзья попросили  помощи  в поиске мануала  zero 88 solution serie   на  русском языке  …   фото  пульта  прилагаю

post-1659-0-12991700-1394637806_thumb.jp

По сути дела это тот же Frog. На русском в сети болтался, но корявый.

 Привет, мануал у меня был, три года работал на таком пульте, и только на третьем году попался мне мануал. Поищу и скину, лучше на почту

Ну вот пожалуйста!!! Я там сталкивался с некоторыми нелепостями но в целом этот мануал дает хорошие базовые знания!

Solution_solutoin_XL.pdf

спасибо оромное

Всем привет. Хотелось бы узнать есть ли тут люди, которые пользуются пультами данной фирмы, плюсы и минусы пультов, а так же какой выбрать (если, конечно, они того стоят).

Спроси у http://svetovik.info/user/4019-plenterent/ , он достаточно долго работал с leap frog, может подскажет что…

А какой именно из ZERO Вы хотите брать? Работал на Jester, Leap Frog48. На более продвинутых не довелось. Из плюсов - (для определенной площадки конечно), у 48 го соотв 48 диммерных каналов, 200 интеллектуальных приборов. В них же можно и диммерные использовать. Относительно прост в программировании и редактировании. При определенном опыте вполне можно быстро работать. 4 выходных юниверса. сохранение данных на флешку. Обновление ПО весьма простое. 

Из минусов - ну ооочень не любит статику. Вплоть до переустановки ПО. На сегодняшний день я бы лично уже не рассматривал именно эту модель к приобретению. Морально уже староват. 

Jester24, простой, неубиваемый(в разумных пределах конечно) для работы с диммерными каналами - самое то. С динамикой (Jester TL)…эмм… по мне, так не очень. Но если парк приборов ограничен, то вполне можно рулить. на 24-ом переназначение каналов, добавление каналов под “шифтом”, т.е к 24-м можно добавить еще 24 для работы с дым-машинами, стробоскопами и прочими 1-2 канальными приборами. 

Неплохие рабочие лошадки в своей ценовой категории.

В данный момент рассматриваю Solution и ORB. А вообще ищу замену Leprecon l-px 48. По приборам: 10 12-и канальных диммера, 8 робовских сканеров, 8 робовских спотов, 7 вошей. Сейчас жду, когда привезут три RGB панели и хейзер.

Solution - почти тот же самый Leap, только в черном исполнении и с обновленным функционалом. У Вас 120 диммерных каналов, у Solution XL прямой доступ только к 96. Остальные придется на кнопки сажать. 

Если сравнивать с лепреконом, то это уже огромный прогресс. 96 против 48)