Zero 88 Все модели

 Привет, мануал у меня был, три года работал на таком пульте, и только на третьем году попался мне мануал. Поищу и скину, лучше на почту

Ну вот пожалуйста!!! Я там сталкивался с некоторыми нелепостями но в целом этот мануал дает хорошие базовые знания!

Solution_solutoin_XL.pdf

спасибо оромное

Всем привет. Хотелось бы узнать есть ли тут люди, которые пользуются пультами данной фирмы, плюсы и минусы пультов, а так же какой выбрать (если, конечно, они того стоят).

Спроси у http://svetovik.info/user/4019-plenterent/ , он достаточно долго работал с leap frog, может подскажет что…

А какой именно из ZERO Вы хотите брать? Работал на Jester, Leap Frog48. На более продвинутых не довелось. Из плюсов - (для определенной площадки конечно), у 48 го соотв 48 диммерных каналов, 200 интеллектуальных приборов. В них же можно и диммерные использовать. Относительно прост в программировании и редактировании. При определенном опыте вполне можно быстро работать. 4 выходных юниверса. сохранение данных на флешку. Обновление ПО весьма простое. 

Из минусов - ну ооочень не любит статику. Вплоть до переустановки ПО. На сегодняшний день я бы лично уже не рассматривал именно эту модель к приобретению. Морально уже староват. 

Jester24, простой, неубиваемый(в разумных пределах конечно) для работы с диммерными каналами - самое то. С динамикой (Jester TL)…эмм… по мне, так не очень. Но если парк приборов ограничен, то вполне можно рулить. на 24-ом переназначение каналов, добавление каналов под “шифтом”, т.е к 24-м можно добавить еще 24 для работы с дым-машинами, стробоскопами и прочими 1-2 канальными приборами. 

Неплохие рабочие лошадки в своей ценовой категории.

В данный момент рассматриваю Solution и ORB. А вообще ищу замену Leprecon l-px 48. По приборам: 10 12-и канальных диммера, 8 робовских сканеров, 8 робовских спотов, 7 вошей. Сейчас жду, когда привезут три RGB панели и хейзер.

Solution - почти тот же самый Leap, только в черном исполнении и с обновленным функционалом. У Вас 120 диммерных каналов, у Solution XL прямой доступ только к 96. Остальные придется на кнопки сажать. 

Если сравнивать с лепреконом, то это уже огромный прогресс. 96 против 48)

работаю на BULL FROG, претензий вообще нет, только за 11 лет подтёрлись субмастера и а нулевой позиции дают сбой на соседние фейдера. ну так и лет то ему. очень легко редактируется во время спектакля, да и программируется просто. планирую менять только на solution xl. считаю, что для театра наиболее подходящий пульт

Здравствуйте. Есть пульт Zero88 FLX, кто может подсказать как пропатчить китайские приборы, которых нет в библиотеке?

Для начала обратиться к первоисточнику. http://zero88.com/products/consoles/flx/index.shtml 

Для создания шаблонов приборов есть программка Fixture Type Editor Скачивайте с оф. сайта. Далее, открывайте в ней прибор, похожий на Ваш, смотрите как сделан и создавайте свой, либо подгоняйте по параметрам открытый. 5662f04cdbe52_FixtureTypeEditor.thumb.jp

Потратьте пару-тройку часов на то, чтоб понять как делать шаблон, дальше будет проще.  Либо напишите в тех. поддержку Zero, если есть время ждать.

А можно просто повесить их как бы на диммер как на обычной расческе?

Просто на обычном маленьком пульте все норм работает, а на этот немогу завести. 

http://www.zero88.com/products/consoles/flx/index.shtml     FLX Quick Start Guide  стр 6.

Adding dimmers Before you can control any fixtures, you need to “patch” them into the console. When you first turn on your console, FLX will offer to patch any number of basic dimmers for you automatically. These will be patched as a “1-to-1 patch”, meaning if you choose 48 dimmers, they will be patched as Channels 1 - 48, on DMX addresses 1 - 48, on Universe 1. (See “Patching – introduction” on page 10 for more info).

Можно конечно, но, имея возможность нормально управлять приборами это, мягко говоря микроскопом гвозди забивать. 

Сформулируйте вопрос. Что не получается?.

То что пишет в мануале это добавлять диммерный прибор одноканальный, тоесть 48 диммеров которые занимають 48 каналов, а чтобы один диммер на 8 каналов наверное нельзя

Незнаю понятно ли выразился. Приложу фотку

Попробую написать профиль в проге, как советовалось выше

 

TMPDOODLE1449413936030.jpg

Читайте внимательно инструкцию. По умолчанию первые 48 каналов уже запатчены как диммерные каналы. Если Вам нужны еще диммерные каналы, Вы можете через меню “патч” добавить столько “диммеров”, сколько позволит поток, который Вы патчите. 512-48=464. Можно добавлять их как отдельные диммеры, можно с помощью программы редактора шаблонов создать некий “диммерный прибор” на нужное количество каналов. Сразу скажу, что это нецелесообразно. Создавая шаблон прибора именно как “голову”(сканер, Led фонарик), Вы получаете автоматически палитры для работы с этими приборами. Палитры намнооооого упрощают программирование в конечном итоге. Вам будут предложены палитры движения, цвета, гобо, макросы и прочие удовольствия, которых не будет, если Вы просто воткнете диммерные каналы. 

Ничего особо сложного в создании прибора нет. Покопаться в мелочах придется, но лучше поймете принцип работы с пультом и шаблонами. Основное на фото.56650374d86b3_.thumb.jpg.b5daf3d03b753ba

Может возникнуть некая путаница с назначением на колеса, но тут уже собсно как кому удобно, куда гобо назначить, куда пан-тилт. Это не страшно.

Дерзайте и да пребудет с Вами Свет Всемогущий. 

Спасибо большое! Буду пробовать

Всем доброго времени суток. Уже давно брожу на просторах интернета и не могу откопать нормальный мануал по управлению пультом. Просто свет со стандартными эффектами и так вывести могу, но знаю что этот пульт умеет более сложные действия выполнять… а я даже к звуку не могу разобраться как подключить.

Вопрос 1.

Как подключить его к звуку? :D

Вопрос 2.

Как в субмастер записать чейз в несколько шагов (Go master перебивает работу субмастера)

Вопрос 3.

Из-за лагов пришлось перешить, субмастер стал мультифункциональным (7.9.2), я знаю что можно записать по старому принципу но не могу понять как. Только не говорите чтобы я ставил другую OS, я пробовал разные версии OS, одни лагают, на других приборы не те цвета выдают.

Вопрос 4.

Слышал о том что можно использовать библиотеки от других приборов, главное чтобы подходили по каналам, хотелось бы узнать по точнее.

 

P.S. У нас толком нет нормального (только головы (Color Imagination «LED Wash 324»), да кастрюли(BIG BM018A-36*1W(LED PAR 64))) освещения, но хотелось бы узнать, какой максимум можно из него выжать.

  1. Подключение к звуку Вам особо ничего не даст, кроме жизнерадостной мельтешни.

  2. Пишете сцену, потом пишете вторую - выбор мастера - рекорд- преобразовать в чейз. Подсказки на дисплеях справа, если не ошибаюсь, нижний ряд. То, что кнопка GO перебевиает субмастер - смотрите приоритеты LTP HTP, но не совсем уверен, что дело в них.

  3. Не прошивал старый пульт, не могу подсказать.

4.Если Вы хотите использовать шаблоны от пультов другого производителя, ничего не выйдет. Если Вы хотите использовать шаблоны от Zero 88, для похожих поканально приборов - используйте наздоровье. Название прибора(фирма) значения не имеет. Главное, чтобы поканальные функции приборов были идентичны. И желательно полностью, иначе могут возникать непонятки с работой. Например в шаблоне одного прибора кр. цвет забит на значениях 20-40, а на другом однотипном на 22-44 (к примеру) работа будет не совсем корректной. Придется подкручивать цвет дополнительно. Не есть хорошо. 

Доброго дня, товарищи. Столкнулся с проблемой века. Приехал на место, работаю, все замечательно и пульт более менее гибкий, но есть одна заковырка: он запускается раза с 7го. Как техник понимаю, что для техники это явно не подарок за семью печатями. Кто - нибудь сталкивался с этой проблемой на этих пультах? Перепрошивка не помогает. Есть ли редактор на компьютер, для создания фикстур на этот пульт?