Перейти к содержимому
fatman

Непонятная Работа Дым Машины

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите советом, кто может... Существуют проблемы в работе дым-машины.

Во-первых уровень/количество дыма. При управлении машиной по DMX, при минимальном значении уровня на пульте (1) дыма получается достаточно много, в то время как с дистанционного пульта можно настроить гораздо меньший "выхлоп", чтобы создать легкую дымку. Хочется со своего места полноценно управлять процессом...

Во-вторых, когда машина проработает продолжительное время (скажем около часа и больше), "термозащита" периодически перестает отключать насос. Поскольку машина стоИт удаленно и я не знаю, что она во "временной отключке" и жму на дымление, а она льет струю горячей жидкости. Не знаю насколько ясно изложил суть, но если у кого есть какие мысли прошу поделиться...

Поделиться сообщением

А что за машина? И в правильности прописания шаблона уверен?

Поделиться сообщением

EURO DJ F-3000. Шаблон... :huh: После предыдущей машины ничего не менял. На Pilot 2000 в ЭКСТРА назначена. Т.е. 1 канал. Хотя сейчас перечитал описание и там написано: "Регулирование времени и объема выхода по DMX512 дает прибору дополнительное преимущество". Хотя в мануале DMX-карту я не видел. Засомневался... Сходил сейчас прописал шаблон с 3 (!!!) каналами и... ничего. как на один реагировала, так и есть. При значении 1, как уже и писАл, дымит сильнее, чем хочется и чем можно настроить с дистанционного пультика. Ну и где-то минут через 30-40 опять начала "плеваться" При нажатии на кнопку дает небольшую порцию плотного дыма, а затем распылённую (и не очень) жидкость гонит :blink:

:wacko:

Поделиться сообщением

Ненавижу этот бренд, за его техническую поддержку. Инструкцию не нашел.

Короче. Если всё же канал один, то в этом случае он управляет только компрессором, остальные настройки ковыряй в самой машинке. Возможно, что должно быть подключено ДУ с выставленными настройками... короче ХЗ. Без бумажки я - .... ))))

Поделиться сообщением

Возможно у этой Дым-Машины совсем не 1-ин канал управления!!! в таком случае ее нужно заново запачить в пульт на свободные каналы,при этом каждый канал будкт отвечать на 1-функцию(винтелятор или насос подачи жидкости)смотря какой канал за что отвечает,чтоб было проще,нужен мануал к этому прибору,там уж все подробно написанно что да как!

А Вы всё прочитали внимательно или только первый пост? :angry:

А по второй (и для меня основной) проблеме с недогревом жидкости ни у кого нет соображений?

Поделиться сообщением

Дай скан инструкции. Почитаем вместе

Поделиться сообщением

Возможно у этой Дым-Машины совсем не 1-ин канал управления!!! в таком случае ее нужно заново запачить в пульт на свободные каналы,при этом каждый канал будкт отвечать на 1-функцию(винтелятор или насос подачи жидкости)смотря какой канал за что отвечает,чтоб было проще,нужен мануал к этому прибору,там уж все подробно написанно что да как!

В дымовой машине нет вентилятора, он стоит в хейзере.

Поделиться сообщением

Как я правильно понимаю, первый час машина нормально работает, т.е. сама на прогрев прерываться? После чего она стала так "плеваться"?

Поделиться сообщением

А по поводу минимального значения работы машины по DMX, могу сказать, что возможно меньше объём дыма не добиться, у меня как то была такая же ситуация, только наоборот, через встроенный пульт давал хороший поток, а через DMX, мри максимальном значении канала только процентов восемьдесят.

Поделиться сообщением

Как я правильно понимаю, первый час машина нормально работает, т.е. сама на прогрев прерываться? После чего она стала так "плеваться"?

Практически сновья. Причину не могу предположить.

Поделиться сообщением

Могу сказать, что точно нужно оперативное вмешательство, нужно разбирать машину и смотреть схему управления. Звонить датчик, проверять схему термоконтроля...

Поделиться сообщением

соглашусь с Романом, это проблема с термореле ,я столкнулся правда на механике но с нового,первый нагрев был достаточен пока не разогревался корпус,затем в такой среде термичка не догревала и плевалась ,температура должна быть 200-220 градусов,больше уже воняет дым

Поделиться сообщением

Машина имеет один канал управления, можете не проверять:) и управляет только компрессором. Проблема очевидна и проста- на аналоговом пульте у тебя три крутилки- интервал мощность и продолжительность. при выставлении онных пульт посылает микроимпульсы через равные интервалы и ты получаешь небольшие струйки дыма и прочие радости. при управлении в том же Lj имея один канал программа сама в себе имеет таймер который делает тоже что и аналоговый пультик, только по дмх. Когда ты управляешь в ручную с помощью фейдера то ты включил и выключил, а если научишься давать микроимпульсы (что в принципе очень сложно и трудно, а в практике вообще не возможно) то получишь тот результат который хочешь:))) а на самом деле поиграйся с интервалами на аналоговом пульте, найди для себя нужный тебе интервал через который машина будет включаться и не парься. ну или купи машину посерьезней, хотя бы марки MLB/ (эти товарисчи ускоглазые тырят технологии на заводе Антари, который в свою очередь производит и разрабатывает машины для фирмы ROBE.) у них с качеством получше будет чем у EURO Dj/ 

Поделиться сообщением

Всем привет! Помогите советом, кто может... Существуют проблемы в работе дым-машины.

Во-первых уровень/количество дыма. При управлении машиной по DMX, при минимальном значении уровня на пульте (1) дыма получается достаточно много, в то время как с дистанционного пульта можно настроить гораздо меньший "выхлоп", чтобы создать легкую дымку. Хочется со своего места полноценно управлять процессом...

Во-вторых, когда машина проработает продолжительное время (скажем около часа и больше), "термозащита" периодически перестает отключать насос. Поскольку машина стоИт удаленно и я не знаю, что она во "временной отключке" и жму на дымление, а она льет струю горячей жидкости. Не знаю насколько ясно изложил суть, но если у кого есть какие мысли прошу поделиться...

Может поздно или нет но не важно. ты когда дым машину подключаешь по dmx у тебя пульт подключен к дым машине? если подключен попробуй его отключить и пробуй его с пульта.

Поделиться сообщением

Может поздно или нет но не важно. ты когда дым машину подключаешь по dmx у тебя пульт подключен к дым машине? если подключен попробуй его отключить и пробуй его с пульта.

Попробую

Поделиться сообщением

По поводу плевания. Проблема явно с отключением подачи жидкости при падении температуры. И тут два варианта либо термопара, либо реле. Если найдете схему посмотрите по спецификации параметры узлов и сравните со своими. Если проблема не в "мозгах", то разберетесь без проблем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас