• Художники по свету, Lighting Design, осветители, световики
Перейти к содержанию
  • Создать...

Рекомендуемые сообщения

у меня проблема. приобрел виджет для 3го хога, а программа HOG 3PC его не видит, т.е. сам виджет компом определяется как должно, но сама программа его распознать не может. подскажите в чем дело?

• 1 месяц спустя...
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

увожаемые коллеги больая просьба к вам если у кого есть русский мануал на программу управления светом hog pc помогите !!!!

• 2 месяца спустя...

Читайте мануал. Надо пропатчить приборы, а потом уже виджет цеплять к проге. В хэлпе на русском все это есть, причем очень подробно описано.

• 11 месяцев спустя...

День добрый. Прошу помощи у тех, кто работал с пультом HOG и имеет опыт в написании библиотек для светоприборов. Есть китайские парики PL 270(6 каналов) библиотек под них нет. А Билдер очень капризен..не понимаю что ему нужно, какие каналы указать точно и закончить библиотеку. Конечно что-бы прибор работал корректно..или хотя-бы приближенно.

Давайте мануал, а если нет мануала - подробную DMX разблюдовку. Постараюсь помочь.

И не забудьте указать версию прошивки Хога плиз, это оч. важно.

HOG IPC. Whole HOG Control System Version: v3.2.4 (b3396)

О.К. завтра постараюсь сделать. Прошивку на пульте советую откатить к версии 3.2.2. Все что выше весьма нестабильные (эт так, на всякий случай).

• 3 недели спустя...

Ребята, подскажите, столкнулся с такой проблемой. Есть роад хог, в нем есть виджет, я не могу его настроить, т.е., с дипишек сигнал идет просто отлично, но на прямую с пульта сигнал не идет, в чем может быть проблема?

Какой ID номер стоит на внешнем DP? Если 1, то тогда у вас возникает конфликт между двумя устройствами и пульт просто вырубает внутренний DP процессор. Поставьте на внешнем DP номер 2, затем отключите его от пульта. Перезагрузите пульт без внешнего DP и проверьте, включился ли внутренний DP.

Добрый день снова. Проблем с id нету. Мы не можем запустить встроеную DP. В System info она опредиляеться. Но в Network есть только виртуальная DP8000 в настройках этой DP не отображаеться наш виджет. Заранее спасибо за помошь

• 3 недели спустя...

Извиняюсь за несвоевременный ответ, нечасто сюда захожу. Так виджет у вас отдельный, или тот, что встроен в пульт? Если первое, тогда заходите Setup ->Network ->DP8000 -> Settings -> Widjet Outputs и проверяете, назначены ли выхода виджета на DMX ноды. Если нет, назначаете вручную.

Если же второй вариант (виджет встроенный в пульт), тогда только полный снос системы и перепрошивка.

• 1 месяц спустя...

Всем привет!!! Меня зовут Михаил.Три месяца назад моя жизнь изменилась в корни....я устроился на работу в прокатную компанию....Сначала все было прекрасно!! Я работал техником, т.е. таскал, грузил, поднимал, короче ничего сверх естественного .... Но за пару недель до Нового года от нас ушел художник по свету и весь свет теперь на мне. Я очень стараюсь быстрее вникнуть, но не так все просто для новичка... Поэтому без вашей помощи не справлюсь....

А теперь вопрос: световой пульт у нас hog 3, как добавить в его библиотеку приборы? А именно Robe beam robin 100

В хоге встроенный полный мануал на русском языке. На прибор fixture можно скачать на сайте robe и объединить через marge show, либо вариант геморойнее написать самому в fixture builder окно патч.

• 2 недели спустя...

День добрый. 
Приобрел коробку, левую HOG 3PC usb DMX, подключил по DMX, ЛЕД ПАР, прибор не реагирует, не видит ДМХ. В чем может быть дело? Может коробку надо как то активировать. 

А брал где? Сколько светодиодов на коробочке горит? HOG3PC раньше использовал? Хэлп на него читал, что надо сделать, чтобы коробочка увиделась программой? В комплекте диск был? Его изучал?

Просто многие берут у меня коробочки, а потом пытаются с ними как с LJ или SL работать. А почитать документацию видимо лень.

А брал где? Сколько светодиодов на коробочке горит? HOG3PC раньше использовал? Хэлп на него читал, что надо сделать, чтобы коробочка увиделась программой? В комплекте диск был? Его изучал?

Просто многие берут у меня коробочки, а потом пытаются с ними как с LJ или SL работать. А почитать документацию видимо лень.

Один зеленый. Хелп читал, что надо сделать для того чтобы коробку, прибор увидел, не нашел((( Диск не изучал =)    

"Просто многие берут у меня коробочки, а потом пытаются с ними как с LJ или SL работать. А почитать документацию видимо лень."

Это про меня)))

Звони мне +79620683772 все расскажу. А на диске есть в архиве шоу. Если его развернуть и запустить из HOG, то коробочка должна подключиться автоматом. В рабочем состоянии на коробочке должно 4 светодиода гореть.

• 2 месяца спустя...

коллеги давайте делится друг с другом наработками по ХОГУ. больше всего интерисуют новые приборы которые вбивают в библиотеку и какие приемы для упрощения работы применяете вы.

• Лайк 1

Поскольку High End Systems выпустила уже HOG4, его предшественник HOG3 отошел на второй план. И следовательно, новые приборы в него добавлять уже не будут (в официальную библиотеку). Так что пользователям "трёшки" остаётся 2 пути обновления библиотеки: 

1) Проапгрейдить пульт до последней версии 3.2.6 (только она может принимать шоу из HOG4), скачать и установить HOG 4 PC, там библиотеки обновляются с каждым новым релизом, создать новое шоу с нужными приборами на нём и загрузить его в "трёшку"; 

2) Создавать новые приборы самостоятельно, либо обращаться в Barco/HES с соответствующей просьбой.

у меня через 3 дня в туре будет китайский SPOT 575. я работаю на HOG3 IPC. в библиотеке этого прибора нет, единственное что я знаю поканальную раскладку

1 color

2 gobo

3 roto gobo

4 shater

5 pan

6 tilt

7 spid pan tilt

8 prizma

9 focus

10 control

11 fine pan

12 fine tilt

13.....

14.....15.....

может ктонибудь узнает этот прибор или знает что можно сделать. рад буду любым версиям.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• От Роман(JLight)
      Всем привет! Кто знает подскажите, как в в этом пульте создать новый профиль прибора? В инструкции сказано, что нужно через компьютер редактировать некий файл на дискете с расширением .lib, только с помощью чего редактировать этот файл, я так и не разобрался...
    • От Palych
      Доброго времени суток всем художникам и операторам! Кому попадется в руки HOG 4, дайте знать)) Опишите его работу, пожалуйста. Что изменили с 3-го? Там обещали поставить твердотельный жесткий и пульт грузится очень быстро? Мульти-тач на 10 нажатий??? Он работает на одном мониторе? Или я могу 3 нажатия выполнить на первом мониторе и 5 на втором и это все одновременно выполнится??? Действительно-ли это так?

Заранее спасибо!
    • От FenimoreCooper
      Итак, с задачей такой честно никогда не встречался, а вводную решить нужно быстро, поэтому обращаюсь к местной элите. 
      Звукоинженерам необходимо получить от нас право управлять субмастером ( записан строб)
      Световая консоль etc eos 
      Протокол sACN 3 ( так на всякий случай)
      У нас есть сеть в театре в которую они воткнулись но в нашем пульте это не отобразилось. Мы отдали свой айпишник, включили osc, tx/rx
      Начали писать в командной строке всякие коды , создавать эвенты и прочее. И в конечном счете запутались. 

Если найдётся человек способный обьяснить какой способ в данном случае выбрать и распишет порядок действий это будет невероятно круто. 

• От Дмитрий Нечушкин
      Коллеги, ищу мануал к пульту ETC Express, желательно на русском. заранее спасибо. 
    • От Миннезингер
      Кто-нибудь знает, как настроить отображение времени и даты в пульте ETC Eos Gio?

Важная информация

Мы используем cookies Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.