Jump to content
  • Поддержать сайт в трудную минуту 99р 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Martin Lightjockey Midi Time Code(Mtc) Синхронизация

Recommended Posts

Кто на чем делает, опишите процесс, как сделать синхронизацию сцен со звуком. Читал буржуйский форум, там описывается так

Скачать 

Hidden Content

Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.
миди роутер.

Потом в Ablenton настроить на выход этого контролера, и в лайтжокее выбрать нужный контролер. На лайтжокей так ничего в итоге не входит. 

Хороший вопрос, к сожалению так ни когда не делал но очень бы тоже хотел узнать как сделать, может действительно кто пробовал?

Весь интернет перерыл так и ненашел. Кто-то через протулс делает, кто-то через аблетон. Но так и не удается пустить миди от того-же аблетона на лайтжокей. Использовал драйвер мост LoopBe1. Или я что-то неправильно делаю, или сигнал не передается и лайтжокей попросту его не видит. Как правильно использовать данную функцию?  

А чего так хочется позамороченней ?

Что мешает синхронизировать с треками посредством запуска треков с компа на котором Lj (через Que list) ?

Сама идея в том что б синхранизировать видео и свет! Да и к тому же ни один звукач не пойдёт на то, что б фанеры запускались со светового компьютера!

Сама идея в том что б синхранизировать видео и свет! Да и к тому же ни один звукач не пойдёт на то, что б фанеры запускались со светового компьютера!

Запуск света и видео с одного компьютера? Или только подавать сигнал на другой компьютер, воспроизводящий видео?

Запуск света и видео с одного компьютера? Или только подавать сигнал на другой компьютер, воспроизводящий видео?
Думаю изначально сама идея синхронизировать видео и свет со звуком, единственно не понятно, а приделах одного компьютера или нет.

Думаю изначально сама идея синхронизировать видео и свет со звуком, единственно не понятно, а приделах одного компьютера или нет.

Конкретно с LJ можно попробовать получить сигнал в пределах одного компа с помощью софта

Hidden Content

, законвертить в Art-Net, по которому управлять VJ-софтом типа Resolume или ScreenMonkey. Это если SandNet позволяет именно захват DMX-сигнала с LJ.

На разных компах проще - нужен обратный DMX-интерфейс на другом копе, работающий на DMX-in, причем, желательно в ArtNet конвертирующий. С ним удобней на порядок.

Конкретно с LJ можно попробовать получить сигнал в пределах одного компа с помощью софта

Hidden Content

, законвертить в Art-Net, по которому управлять VJ-софтом типа Resolume или ScreenMonkey. Это если SandNet позволяет именно захват DMX-сигнала с LJ.

На разных компах проще - нужен обратный DMX-интерфейс на другом копе, работающий на DMX-in, причем, желательно в ArtNet конвертирующий. С ним удобней на порядок.

Считаю что Dmx не актуально и заморочно, звуковое оборудование не привязать, то к DMX.

Считаю что Dmx не актуально и заморочно, звуковое оборудование не привязать, то к DMX.

Какие доводы против этого? О_о

Да хотя бы потому,что ни одно звуковое оборудование не работает с DMX и синхронизируют свет со звуком, а не на оборот.

Да хотя бы потому,что ни одно звуковое оборудование не работает с DMX и синхронизируют свет со звуком, а не на оборот.

Синхронизуют всё со всем. И утверждение, что звуковое оборудование не работает с DMX указывает на незнание материала. Я уже неоднократно называл софт, который и звук запускает и видео и dmx принимает и синхронизовать может всё и вся. 

А если в световом пульте есть только миди вход и имеется макбук с лоджиком, с которого идёт плейбэк для группы, и звуковая карта с миди выходом. Как поступить в данной ситуации?

вопрос по теме ,а как сделать свет в такт музыки то-есть набить кнопку как табуляторе (TAP)

Доброго дня! Может быть кому пригодятся мои эксперименты....... Ситуация такая... Имею MacBook pro, и на нем стоит виртуалка с Win 7. Серая коробочка (от Володи). Схема работы такая... На Mас стоит QLab3  на Win7  - Lj 2-95,   Midi-OX,  и  Lj-fader.    

BCF-200 через USB подключаю к Lj и через Lj-fader управляю жокеем. USB-midi подключен к Qlab (выход миди на вход BCF) и оттуда посылаю и тайм код и включение кьюшек, управление фейдерами, и кьюлистами.  С Qlab запускается и видео и звук, синхронизация происходит по таймкоду. 

добрый всем вечер,я прочёл всю тему и не увидел решения, по этому вопрос, рядом сидит парень с экраном работает в резалюме,сам вопрос нужно с его компа запустить мои куе,чтоб сенхронизировать  его звук и видео с лыжой

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.