Перейти к содержимому
Shwaah

Освещение, Маленький Театр.

Рекомендуемые сообщения

ну как бы так. Нужно поставить ствет в помещении, Режисер,с которой давно работал,выбила себе помещение под свой театр,естественно,обратилась ко мне за помощью,но я не инсталятор,на своем барахле работаю,да,выставить новое - никогда не сталкивался,понимаю,вообщем то ,что к чему,но всетаки прошу помощи - сам не вывезу.Сумма - 200 тыров.Никакого актива,театр.

Планирую все на 56 парах, ,при высоте сцены в 3.60 ну может до 4 дотянем. Не много ли 56х будет,может 36? Извиняюсь,если глупо,работал только с 64ми,возможностей мелких не знаю.Планирую 2 софита наверху,ну просто 2 трубы,на каждой 6-8 паров. Прострелы,по 4-6 банок. Вынос - есть ли смысл в боковых,или можно обойтись центром? Высота сцены 3.50 + 50 см после сноса потолка,на котором я настаиваю. Глубина - 4.50+- 50. Ваш совет,господа,по поводу залива,диммеров,ПАРов,и вообще, ваши профессиональные рекомендации)). Спасибо!

post-1391-0-56924400-1366488270_thumb.jp

post-1391-0-31149600-1366488313_thumb.jp

post-1391-0-08714900-1366489216_thumb.jp

Поделиться сообщением

ну как бы так. Нужно поставить ствет в помещении, Режисер,с которой давно работал,выбила себе помещение под свой театр,естественно,обратилась ко мне за помощью,но я не инсталятор,на своем барахле работаю,да,выставить новое - никогда не сталкивался,понимаю,вообщем то ,что к чему,но всетаки прошу помощи - сам не вывезу.Сумма - 200 тыров.Никакого актива,театр.

Планирую все на 56 парах, ,при высоте сцены в 3.60 ну может до 4 дотянем. Не много ли 56х будет,может 36? Извиняюсь,если глупо,работал только с 64ми,возможностей мелких не знаю.Планирую 2 софита наверху,ну просто 2 трубы,на каждой 6-8 паров. Прострелы,по 4-6 банок. Вынос - есть ли смысл в боковых,или можно обойтись центром? Высота сцены 3.50 + 50 см после сноса потолка,на котором я настаиваю. Глубина - 4.50+- 50. Ваш совет,господа,по поводу залива,диммеров,ПАРов,и вообще, ваши профессиональные рекомендации)). Спасибо!

Сорри,с фотками налажал,по запросу скину нужные.

Поделиться сообщением

Посмотрите светодиодные RGB + W(белый)  - отличный недорогой прибор.http://www.invask.ru/item/442340

Следящая пушка http://www.invask.ru/item/443523, не дорогая маленькая.

С приобретением подешевле могу помочь.

Поделиться сообщением

INVOLIGHT LED PAR184 очень не плохие приборы за свою цену, но стоит обратить внимание на раскрыв луча в 40 градусов. В первый раз когда с ними работал это меня немного подвело - прогадал с растоянием установки. Теперь считаю d=2(tan(angl/2)*distance).  

Поделиться сообщением

На кой человеку в таком зале следящая пушка? для "театра теней" на заднике? Да еще с диодом 75 вт. И минус 30 000 от бюджета.  INVOLIGHT LED PAR184 если с вентиляторами охлаждения - неслабый такой шум будет на спектаклях. Да и плавность диммирования у таких моделей от 0 до 10% оставляет желать лучшего. Просто скачок по яркости Нет света - и вдруг есть. По энергопотреблению LED конечно практичнее, но... Такие модели в качестве вспомогательной подсветки еще можно использовать, а как основной свет с выноса и лож -  не комильфо. Имхо.

на какую нагрузку рассчитана силовая в этом зале? Плюс денег на разводку линий по сцене. Электрика только обойдется рублей так в 30 000. 56-е конечно дешево и сердито, но без регулировки луча не есть хорошо. Киловаттгые прожектора с регулировкой луча можно найти от 4 000.

Глубина сцены при такой ширине ну очень маленькая.  С выноса и лож получите опять же "театр теней". Удлинил бы метров до 10. Но опять же .. деньги..

По углам установки прожекторов посмотрите проектные документы для концертно-зрелищных мероприятий. Там все расписано.

Поделиться сообщением

С вашим бюджетом и сценой я бы выбирал следующие приборы:

отечественные или китайские театральные споты 500/1000

пары 56 длинные/короткие

пары 64 с 10мм лед диодами

светильники на заливку задника

на выносе, смысла в боковых нет, только фронт во все зеркало

по диммерам самым экономным вариантом будет установка мелких китайских диммеров на 4 канала непосредственно рядом с местом расположения прожекторов - нагружаем не больше 600Вт на канал, единственная неприятность тащить к ним всем придется дмх кабель, без проводов такая сустема на 48 каналов обойдется тысяч 120 вместе с 48 париками и пультом на 48 каналов

но себе я бы ставил нормальный диммер :)

Поделиться сообщением

Поддержу народ. Упор на линзы 0.5 - 1Квт. 

Но всё это разговоры ни о чём, пока не знаем выделенную мощность для твоего театра.

Поделиться сообщением

Насчет мощности - сколько скажу,столько и заведут,муж режиссера - достаточно значимая фигура в среде энергетиков)) Насчет LEDов - особо не сталкивался,но то.что видел,в случае театра - использовал бы только на задник и декорации,актеры в их свете выглядят печально)) Ну может это были не лучшие экземпляры ( приборы))) )

Поделиться сообщением

Моим бы друзьям с их театром такой бы зал. Я точно не парился на счет сцены, а сделал бы зал трансформер. Где хочешь - там играй, где хочешь - там и рассаживай зрителей. Зайдите на сайт Самарского ТЮЗа. Соответственно сделал бы возможность крепления приборов в любой точке под конкретную постановку. Мобильность света дает возможность обходиться меньшим количеством оборудования. Для театра нужны и линзовые прожектора, и PAR-36, PAR-56, PAR-64 (даже для такого маленького), и леды с углом 15*, с углом 40*, и т.п. Все еще зависит от направления театра, его репертуара. А деньги неплохие для начала, да и муж с электрической частью может помочь. По фото сложно судить. Просто возникли вопросы: а где расположены гримерки, есть ли, вообще выходы на сцене или это глухая коробка?

Поделиться сообщением

Да,глухая,в свое время была сценой,но после передачи помещения другими владельцами была сделана перепланировка,выходы замуровали,гримерки убрали.

Поделиться сообщением

ну... он 48 канальный :)  ни чем не отличается от горы аналогичных, пришедших из той поры когда не существовало светодиодных приборов, а на интеллектуальные у домов культуры не было денег

Поделиться сообщением

А где актеры будут размещаться, как тогда на сцену будут выходить? Прежде чем пульт выбирать, определитесь с приборами на начальном этапе плюс перспектива. Тогда станет ясно в какой категории искать пульт.

Поделиться сообщением

Вообщем,решил я обойтись пока 24х канальным диммером по 3кВт,ну к примеру таким: http://www.muzbazar.pro/shop/8998.html В дальнейшем возможны вливания в театр,набрать сейчас на 200 т.р. всякого шлака китайского на 48 каналов,чтоб потом с ним совокупляться - смысла не вижу,пока что хватит и 24х диммерных,позже,если будет возможность покупать,доберу DMXовыми приборами,пульт,естественно,буду выбирать с учетом возможного апгрейда,кстати,может подскажете что то путевое и разумное по деньгам (если так бывает). Поправьте,если заблуждаюсь. Насчет актеров - там между задником и стеной есть пространство шириной в 1.20 где то,видать в нем они и будут прибывать во время спектакля))) В стене есть окна,в них можно курить))

Поделиться сообщением

пульт на 24 канала стоит не так много, впрочем как и на 48 каналов (тот самый инволайт) и на какое то время вам его хватит.

возможно меня закидают помидорами, но самым оптимальным вариантом за небольшие деньги (до 50 т.р.) считаю программу аля санлайт и если нужны фейдеры, прикрученый к ней миди или дмх контроллер (пульт). С ней мы получаем до 1024 каналов, удобный интерфейс программирования сцен, и неограниченный объем памяти для шоу и спектаклей.

Поделиться сообщением

Короче,побрили меня с мощностью. Сказали,что заведут 10 кВт )) Видать,светодиодный театрик будет. Линзы по 500Вт думаю поставить на вынос и на прострелы,софиты - ну немного паров 56х . Посоветуйте хороший LED залив,да и вообще,ваши варианты,исходя из сложившейся ситуации. Бюджет вымутил до 250 т.р.

Поделиться сообщением

возможно меня закидают помидорами, но самым оптимальным вариантом за небольшие деньги (до 50 т.р.) считаю программу аля санлай

Помидорами кидать не буду, но не ставил бы SL в театр. Тут все таки предпочтительна железяка. Имхо.

Поделиться сообщением

Согласен,санлайт валяется на складе,почти списанный,почти мой)),но в театр ставить - нет. Театр - это фэйдеры)),тем более маленький,там буквально на 10 -12 все будет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Рекомендую вам все таки задуматься о led приборах.

Они энерго эффективны,функциональны,недороги в обслуживании ,не выделяют столько тепла,и в последнее время имеют  сверх яркие rgb диоды,и отдельно белые ,что позволяет активно работать с любой цветовой палитрой.к тому же есть пары которые имеют функцию zoom,что позволяет изменять угол луча.

стоит такой прибор порядка 10-16т.р

заливные головы rgbw тоже в наше время можно купить по совсем демократичной цене

Лучше не связываться с этими ламповыми технологиями начало прошлого века,а подумать как в этот бюджет поместить красивую,современную инсталляцию,что вполне возможно.

Готов поучаствовать в творческом процессе и помочь.

пишите ,чем могу тем помогу

info@concertdesign.ru 

Поделиться сообщением

Короче,побрили меня с мощностью. Сказали,что заведут 10 кВт )) Видать,светодиодный театрик будет. Линзы по 500Вт думаю поставить на вынос и на прострелы,софиты - ну немного паров 56х . Посоветуйте хороший LED залив,да и вообще,ваши варианты,исходя из сложившейся ситуации. Бюджет вымутил до 250 т.р.

Я бы подумал добавить профильные прожектора, функций гораздо больше чем у линзовиков.Это градусы раскрытия луча от 5 до 50 а при наличии ирисовой диафрагмы 50градусов можно сузить в точку,это фокусировка луча как чёткого(луч можно резать) так и размытого,это возможность работы с гобо.

Поделиться сообщением

Лучше не связываться с этими ламповыми технологиями начало прошлого века,а подумать как в этот бюджет поместить красивую,современную инсталляцию,что вполне возможно.

Готов поучаствовать в творческом процессе и помочь.

пишите ,чем могу тем помогу

info@concertdesign.ru 

Дружище, беда в том, что театр - ещё большая архаичность нежели ламповые технологии. 

Слабать концерт рок группы на ледах или подсветить помещение ресторана - это ещё не повод делать выводы, поражающие своей амбициозностью и попахивающие дилетантством. 

И уж если решил втюхать фонарики по 10-16 т.р. то делай это в личку, а не позорь свою контору в среде чего-то понимающих, в данном вопросе, людей.  ;)

Поделиться сообщением

А растопырил пальцы .... сколько нужно, столько и будет  :D

Короче попандос у тебя случился. Оборудование можно набирать не больше чем на 15 кило, с учётом того, что всё вместе  практически никогда не работает. 

Первое, что нужно - это попытаться выбить ещё один ввод на нерегулируемую нагрузку. Грубо говоря - розетки с 220 

Если же 10КВт на всё.... то даже и не знаю что сказать. В лучшем случае получится школьная самодеятельность.

Теперь по приборам. На всё что заливает, получаются однозначно леды и обязательно с белыми светодиодами (снизишь потребляемую мощность не применяя смешения цветов для получения белого) 

Линзы - профильные не больше 0.5, а возможно и 0.3 - 0.35. 

Свет в зале и дежурки на сцене получаются только люминесцентные без диммирования. 

А ещё наверное и звук липездричества захочет....... Да и твоя система управления захочет килограмчик скушать...

По факту полная хрень получается от 10КВт на театр,  даже такой маленький. Пусть костюмеры свои утюги поврубают в соседнем доме, делу это всё одно не поможет.

Печалька  :(

По моделям не подскажу, так как с дешёвыми не работаю, а те что знаю, рекомендовать даже не буду.

А вот по поводу консоли, думаю есть смысл смотреть системы имеющие РС версии с возможностью подключения крыла с фейдерами. И ручек будет достаточно и интеллектом рулить  можно будет без геморройно.

Поделиться сообщением

имеют  сверх яркие rgb диоды,и отдельно белые ,что позволяет активно работать с любой цветовой палитрой.к тому же есть пары которые имеют функцию zoom,что позволяет изменять угол луча.

стоит такой прибор порядка 10-16т.р

Пример в студию. RGBW с ZOOM за 16 р. ? И при этом с плавным диммированием от 0 до 100% ?

Если есть скачок в диммировании хотя бы даже на 0- 2-3% это уже для театра не комильфо. Если только использовать в куче с какой либо подсветкой, чтобы не было видно этого скачка.

Поделиться сообщением

Отдельный ввод будет,по крайней мере я о нем просил. На самом деле,все превращается в очередной совковый тухляк,помещение будет оставаться актовым залом строительно-монтажного треста,театр - так,пустили.Заставить понаваривать трубы - уже проблема,не эстетично,видите ли. Гипсокартон отказываются снимать над сценой. Тот еще гемор,вообщем. Пульт присмотрел ETC Smartfade 1248,думаю,хватит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас