Jump to content
  • Поддержать сайт в трудную минуту 99р 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Любопытно, что это?

Recommended Posts

Я думаю это какой-то LED прибор, с очень интересной оптической системой. Предполагаю это будет новая фишка компании Martin.

Я думаю это какой-то LED прибор' date=' с очень интересной оптической системой. Предполагаю это будет новая фишка компании Martin.[/quote'] Ваш К.О.? :cheer: Сам еле-еле удержался от похожего ответа. Разумеется, в качестве шутки. :)

Верно, компания Мартин не долга держала всех в интриге, оказался действительно не плохой прибор, кому интересно могут почитать в разделе, статьи, рецензию на него.

Верно' date=' компания Мартин не долга держала всех в интриге, оказался действительно не плохой прибор, кому интересно могут почитать в разделе, статьи, рецензию на него.[/quote'] Видимо таки обошли Хайэндовские бошки (с внешней подсветкой...модель не вспомню). Более эффектно смотрится (не просто как "новогодняя ёлка"). А суть был в простом решении - комбинированной линзе и разделённых матрицах светодиодов (с вытекающими по электронике и инструментарию-эффектам)

Видимо таки обошли Хайэндовские бошки (с внешней подсветкой...модель не вспомню). Более эффектно смотрится (не просто как "новогодняя ёлка"). А суть был в простом решении - комбинированной линзе и разделённых матрицах светодиодов (с вытекающими по электронике и инструментарию-эффектам)
Может, всё-таки вспомните? Очень хочется сравнить! И когда головы вышли?

Нее я не про эти. Есть Газоразрядки, на морде у которых светодиодное кольцо", чисто для антуража Шоубимы во!

Энд Шоуганы. P.S. Кружок, кстати заявляется как светодиодный вош. :lol:
Всё таки наверное кольцо (а не "кружок");) да какой там "светодиодный вош", чисто антураж не более А вот в Ауре достаточно интересно "это дело" может быть применено

Теперь понял, про какой прибор вы говорите, видел такие, особо не впечатлило. А вот в Ауре это по-другому, даёт больше простора для творчества, да и скорость движения прибора намного выше, чем у газоразрядника, а это ещё дополнительный плюс!

Всё таки наверное кольцо (а не "кружок");) да какой там "светодиодный вош", чисто антураж не более
Кольцо. Про вош то же самое и имел ввиду.

Теперь понял' date=' про какой прибор вы говорите, видел такие, особо не впечатлило. А вот в Ауре это по-другому, даёт больше простора для творчества, да и скорость движения прибора намного выше, чем у газоразрядника, а это ещё дополнительный плюс![/quote'] Как раз таки наоборот - впечатляют Шоуганы именно. Мощью и кольцом. Аура второстепенно как-то выглядит и, по сути, кроме самосвечения выходного отверстия прибора ничего не даёт. Эффект, конечно, неплохой, но видео-загадка показывала то, что от этого прибора можно получить только снимая влоб с очень близкого расстояния. В реальной работе же только самосвечение и остается. Накололи, в-общем. :(

High End Systems-SHOWGUN™, SHOWBEAM™ & SHOWPIX™ Series Fixtures Смотрим и сравниваем.

[video width=577 height=344 type=youtube]uzG8c6Bo2-w

[video width=425 height=344 type=youtube]7rDMJS_Twkc

Большой агрегат (High End Systems-SHOWGUN), я себе представлял его меньше... Конечно этот прибор мощнее(ещё бы, в нём стоит 2000-ая лампа), и для рисования светом он лучше, но я думаю, что аура и не рассчитана на такую специфику, MAC прекрасно подойдёт для декоративного света с большим количеством его собратьев, всё равно Аура эффект оригинален и это новое можно использовать, как свежее средство для творения шоу!

High End Systems-SHOWGUN™, SHOWBEAM™ & SHOWPIX™ Series Fixtures Смотрим и сравниваем.
А чего собственно сравнивать то ? "Белаз с Чайкой" ? Речь была о применении второго контура подсветки, где в сравнении Шоугана с Аурой на мой взгляд у Ауры "второй контур" более гармонично может быть использован в работе. А не о том что Шоуганы Хня! Тоже ...сравнили газоразрядку(какой мощИ) с светодиодом".

Как раз таки наоборот - впечатляют Шоуганы именно. Мощью и кольцом. Аура второстепенно как-то выглядит и, по сути, кроме самосвечения выходного отверстия прибора ничего не даёт. Эффект, конечно, неплохой, но видео-загадка показывала то, что от этого прибора можно получить только снимая влоб с очень близкого расстояния. В реальной работе же только самосвечение и остается. Накололи, в-общем. :(
Про мощь не буду говорить (уже сказал постом выше). Светодиодники" с газоразрядкой" на текущий момент развития "неблагодарное дело" сравнивать.. А кольцо у Бима и Гана больше Понтовое в "лоб", у Ауры же как раз фишка читается под углом (а не в лоб как ты написал). Причём именно фронтальное демо Ауры как раз меня и не впечатлило..подумаешь "калейдоскоп". А вот когда вывесили демо группы приборов и в движение, под разными углами...уже совершенно по другому всё стало выглядеть.

Светодиодники" с газоразрядкой" на текущий момент развития "неблагодарное дело" сравнивать..
Вот и я том же, нужно учитывать классификацию приборов...

Поясню: Шоуганы впечатлили мощью абсолютно, а не относительно Ауры. Первый раз увидел их на фотках с какого-то концерта. Стояли по заднику и стреляли по диагонали вперед ярким параллельным лучом. На тот момент ничего подобного я вообще нигде не видел (начало 2008). Решил, что зенитки, пока информацию не нашел. Лично для меня класс приборов типа beam начался с Шоугана. Аура меня вообще не удивила. Зум хороший и подсветка дыры. Всё.

На вкус и цвет фломастеры разные! :)
Ну и зачем тогда вообще что-то обсуждать? Трындеть о достоинствах приборов и ценности визуального эффекта, ими воспроизводимого, если можно отделаться таким ответом и хрен что потом возразить можно? :angry:

Clay Paky Dyna-Cue-Creator:

Hidden Content

Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.

Ну и зачем тогда вообще что-то обсуждать? Трындеть о достоинствах приборов и ценности визуального эффекта, ими воспроизводимого, если можно отделаться таким ответом и хрен что потом возразить можно? :angry:
А смысл тогда вообще трындеть на эту тему, если предметы спора из разных категорий (и по источнику света и по мощности и по классу-типу) ? Эдак кто нить ещё зенитный прожектор за уши ещё "подтянет":cheer: Я про ганы вспомнил только за светодиодное антуражное кольцо, на этом всё сравнение заканчивается. Нравятся Ганы" - сравнивай" с "одноклассниками". И не только по ТТХ но и цене...

Clay Paky Dyna-Cue-Creator:

Hidden Content

Это вопрос" или "аргумент" ? :) Если это вопрос-дровишки" по основной теме, то как вариант либо LCD технологии, либо демо, записанное с участием нескольких придборов.B) Бо просмотрев некоторые другие демо (голов с механической" проекцией), пришёл к выводу что ClayPaky не особо честны в своих демо... в большинстве демо записана работа нескольких приборов (хотя при этом они "скромно" умалчивают, а у смотрящего сие "отвисает челюсть":P) как вариант

Hidden Content

Так что по

Hidden Content

вполне может быть "механика" работающая в группе приборов в очень точно прописанной программе.

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.