Jump to content
  • Поддержать сайт в трудную минуту 99р 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

PAR56 Лампа вопрос

Recommended Posts

есле лампа имеет почернение внутри размером с монету,прям возле спирали,но при этом работает,это говорит о небольшом остаточном ресурсе??? или же она может работать и работать???

есле лампа имеет почернение внутри размером с монету,прям возле спирали,но при этом работает,это говорит о небольшом остаточном ресурсе??? или же она может работать и работать???

При изготовлении ламп с вольфрамовой нитью подбирают накал недостижим выше 3400 градусов С,  при такой температуре вольфрам плавится, поскольку они приближаются к температуре плавления вольфрама, испарившиеся вольфрам оседает на стенках стеклянных колб. Такой налёт поглощает свет и снижает цветовую температуру, стеклянная часть лампы  больше  и больше темнеет, нить накала становится тоньше и при дальнейшей эксплуатации вольфрамовая нить обрывается.  Следите за пятном, при увеличении стоит заменить лампу фару, так как цветовая температура лампы изменится.  С уважением Виктор.

Спасибо! Виктор!да ребёнку в школу в театр хочу подарить,пульт-dimmer 4х канальный,и 4 пара 2 длинных и 2 коротких,чтоб хоть как то сцену осветили,ато школа вообще денег на аппарат не выдиляет,так они фильмаскопом,и китайским прожектором освещают спектакли,так вот выбираю им лампы посвежее,из того что есть в гараже...

Спасибо! Виктор!да ребёнку в школу в театр хочу подарить,пульт-dimmer 4х канальный,и 4 пара 2 длинных и 2 коротких,чтоб хоть как то сцену осветили,ато школа вообще денег на аппарат не выдиляет,так они фильмаскопом,и китайским прожектором освещают спектакли,так вот выбираю им лампы посвежее,из того что есть в гараже...

Школе надо помогать. У нас в г. Артёмовский свердловской области построили новую шикарную школу 56, потратили около 40 млн. рублей, и не смогли сделать нормальную инсталляция по свету, в большом конференц зале повесили на два софита 10 китайских хромированных LED прожектора RGB, (которые при включении работают,как пчелиный улей) и пульт DMX на 12 сканеров 16 канальных. и ВСЁ. Моя родная школа и внук там учится в новой школе второй год. На открытии новой школы, я рулил светом... с вечерело,( а днём дневной свет помогал мне, светил из окон), на переднем плане сцены света не хватает, нет боковых прожекторов и нижней подсветки, публика и фотографы зашумели по поводу света, включили все светильники в зрительном зале, но с опозданием.И мне стыдно и больно за родную школу, что так с экономили на свете. А фасад школы ночью  подсвечен прожекторами белым светом, смотрится не плохо для нашего города. У нас в данное время ремонт зрительного зала в Д.К. им.А.С. Попова , и БУ светильники списанные отдали в школу, но они громоздкие и переделанные на лампы зк-220v-300w, не знаю, как они там подправят с светом на сцене. 

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.