Перейти к содержимому
Udod

Как запустить LightJockey под Windows 8

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Сегодня один знакомый сказал что запускал теперь уже старый LightJockey на виртуальной машине под Windows 8. Кто пробовал? Расскажите процедуру, а то самому не на чем попробовать.

Поделиться сообщением

на вин 8 х32 я все проги запускал(санлайт, ЛЖ, lightconverse), на х64 несмог ни 1 запустить((((

Поделиться сообщением

А под 64 сами проги не запускаются или с коробочками не вяжутся?

Поделиться сообщением

проги запускаються, ток коробки не видят изза траблов с дровами(((( даж совместимость не робит, хоть 1 раз эмулятор увидел конверса.

Поделиться сообщением

А от Martin какую коробочку пробовали?

Поделиться сообщением

1 родная купленная в 2010 и 2 китайских 2012 и 2011 года

Поделиться сообщением

Не важен производитель. Как определяется программой?

Поделиться сообщением

У  меня  на   win 8.1  стабильная  работа   коробочек  оригинальная  и  китайская  (до  этого win 8 стоял тоже  легко) ....  (архитектура x86)

На   win 7 (архитектура х64)  тоже  стабильно  работает  всё  ....

Определяется   легко   при  определённой  установке ...
Какие  Ваши  действия  во  время  установки ? 

Поделиться сообщением

Вы издеваетесь? Я спрашиваю "Какие коробочки?" Мне не важен производитель. Мне важно, под каким именем они программой определяются.

Просто коробочки бывают нескольких типов. Самые распространенные два типа:

1. Martin USB/DMX Interface II - DMX Out.

2. Martin Universal USB-DMX.

Различаются они драйверами и вместе на одном компе работать не могут.

Поделиться сообщением

Вы издеваетесь? Я спрашиваю "Какие коробочки?" Мне не важен производитель. Мне важно, под каким именем они программой определяются.

а    сори  не  понял  суть  вопроса .. у  меня   они  Martin Universal USB-DMX.

Поделиться сообщением

А под 64-х разрядной восьмеркой кто-нибудь пробовал?

Поделиться сообщением

а    сори  не  понял  суть  вопроса .. у  меня   они  Martin Universal USB-DMX.

Аналогично Martin Universal USB-DMX

Поделиться сообщением

А под 64-х разрядной восьмеркой кто-нибудь пробовал?

на домашнем  стоит  x64   win 8  могу ради  спортивного  интереса  посмотреть 

Поделиться сообщением

Один мой знакомый уже запускал LightJockey под 64-х разрядной Windows 8

Поделиться сообщением

сегодня  на  Win 8.1 x64   поставил ... еле    влил дрова  ... по  началу  определилась  как Martin USB/DMX2

Поделиться сообщением

А как должно было? Просто мы не знаем, какая у вас коробочка.

Поделиться сообщением

martin   чёрная   на 2  выхода 

А что, кроме 2 выходов у вашей коробки ещё есть (какие разъёмы) ?

Если ничего не путаю, то изначально 2 линковые коробки не могли заливать софт (помимо своей основной обязанности"),

и вполне вероятно они и были DMX II (после двух вариантов однолинковых)

на них не было дополнительных сервисных портов,

а уже позже появились реинкарнации с доп.возможностью аплоадинга приборов Мартин.

Для более точной инфы надо хистори рыть.

МОжет вы просто дрова от 2го Жокея поставили (хотя по идее...да и по практике коробка "Юниверсал" не встанет под дровами для 2го).

Поделиться сообщением

качал по этой ссылке http://martin.com/service/showpage.asp?id=7557&tit=Martin+Lightjockey+%28for+Martin+One+Key%29 - всё отлично работает на win 8 (х64). Только у меня нет оффлайн-визуализатора.

Поделиться сообщением

А что, кроме 2 выходов у вашей коробки ещё есть (какие разъёмы) ?

Если ничего не путаю, то изначально 2 линковые коробки не могли заливать софт (помимо своей основной обязанности"),

и вполне вероятно они и были DMX II (после двух вариантов однолинковых)

на них не было дополнительных сервисных портов,

а уже позже появились реинкарнации с доп.возможностью аплоадинга приборов Мартин.

Для более точной инфы надо хистори рыть.

МОжет вы просто дрова от 2го Жокея поставили (хотя по идее...да и по практике коробка "Юниверсал" не встанет под дровами для 2го).

сори  нет  под рукой  так как   на  работе осталась 

есть  вот  пришёл  мне  аналог  китайский

post-1-0-84453900-1384083699_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вчера успешно запустил на Windows 8 Martin Universal USB-DMX и USB-DMX Plus (Vcore USB, определяется мартином, как 1), естественно по очереди.

Поставил версию 2.95.1, дрова для Martin Universal из папки HardwareDrivers, инсталлятор для x64.

Далее провел стандартную процедуру исправления неполадок совместимости и все заработало.

Для установки драйвера USB-DMX Plus пришлось стандартно отключить проверку подписи через загрузочное меню.

Поделиться сообщением

Алгоритм установки Martin Light Jockey 2.95.1 под Windows 8 и 8.1 (32 и 64 бит)

1. Находим "правильный" дистрибутив (в последнюю сборку инсталлятора с официального сайта встроена проверка, которая не дает устанавливать его на windows 8, настоятельно рекомендуя приобрести версию с OneKey)

Правильный дистрибутив выглядит, как zip-архив с файлами Setup.exe и кучей Setup-xx.bin. Называется архив LJ_2_95_1_Med.zip или LJ_2_95_1_Large.zip (сборка с визуализатором). С этого дистрибутива все ставится без вопросов и ограничений по версии windows.

2. Отключаем проверку подписи драйверов: кто не знает, как, смотрим здесь http://www.windxp.com.ru/win8/article_44.htm

3. Ставим драйвер коробки - если это Martin Universal USB DMX, инсталлятор лежит в папке "Program Files\Martin Professional\ Martin LightJockey\HardwareDrivers\Universal USBDMX. Там два инсталлятора для 32 и 64 битной системы. Запускаем тот, который соответствует разрядности нашей системы.

Для 64-битной системы вместо Program Files, выбираем Program Files (x86).

4. Подключаем коробку, заходим в диспетчер устройств, проверяем, что все встало нормально, если не встало, выбираем в свойствах устройства "обновить драйвер" и указываем откуда брать файлы драйвера.

5. Кликаем на ярлык LJ правой кнопкой, выбираем "Исправление проблем с совместимостью". Не жмем "Использовать рекомендованные параметры", а выбираем "Диагностика программы", далее ставим галочку "Программа работала в предыдущей версии Windows", жмем Далее и выбираем из списка Windows XP Service Pack 3, снова далее, затем делаем тестовый запуск, убеждаемся, что программа увидела коробку и сохраняем параметры совместимости. (если сделать эту диагностику по умолчанию, как в семерке, мы получим параметры совместимости под Windows 7 и ничего не заработает)

6. Наслаждаемся LJ на новой системе...

Изменено пользователем Евгений Монастырев
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Алгоритм установки Martin Light Jockey 2.95.1 под Windows 8 и 8.1 (32 и 64 бит)

1. Находим "правильный" дистрибутив (в последнюю сборку инсталлятора с официального сайта встроена проверка, которая не дает устанавливать его на windows 8, настоятельно рекомендуя приобрести версию с OneKey)

Правильный дистрибутив выглядит, как zip-архив с файлами Setup.exe и кучей Setup-xx.bin. Называется архив LJ_2_95_1_Med.zip или LJ_2_95_1_Large.zip (сборка с визуализатором). С этого дистрибутива все ставится без вопросов и ограничений по версии windows.

2. Отключаем проверку подписи драйверов: кто не знает, как, смотрим здесь http://www.windxp.com.ru/win8/article_44.htm

3. Ставим драйвер коробки - если это Martin Universal USB DMX, инсталлятор лежит в папке "Program Files\Martin Professional\ Martin LightJockey\HardwareDrivers\Universal USBDMX. Там два инсталлятора для 32 и 64 битной системы. Запускаем тот, который соответствует разрядности нашей системы.

Для 64-битной системы вместо Program Files, выбираем Program Files (x86).

4. Подключаем коробку, заходим в диспетчер устройств, проверяем, что все встало нормально, если не встало, выбираем в свойствах устройства "обновить драйвер" и указываем откуда брать файлы драйвера.

5. Кликаем на ярлык LJ правой кнопкой, выбираем "Исправление проблем с совместимостью". Не жмем "Использовать рекомендованные параметры", а выбираем "Диагностика программы", далее ставим галочку "Программа работала в предыдущей версии Windows", жмем Далее и выбираем из списка Windows XP Service Pack 3, снова далее, затем делаем тестовый запуск, убеждаемся, что программа увидела коробку и сохраняем параметры совместимости. (если сделать эту диагностику по умолчанию, как в семерке, мы получим параметры совместимости под Windows 7 и ничего не заработает)

6. Наслаждаемся LJ на новой системе...

Да это все давно известно, я серые коробки уже давно на x64 запускал. Тут вопрос в кривости рук. Одна проблема: все названия сцен и секвенций если у них были названия на русском, преобразуются в кракозябры. Это соответсвенно проблема с кодировкой. Решается заменой шрифтов от x32.

Поделиться сообщением

Да это все давно известно, я серые коробки уже давно на x64 запускал. Тут вопрос в кривости рук. Одна проблема: все названия сцен и секвенций если у них были названия на русском, преобразуются в кракозябры. Это соответсвенно проблема с кодировкой. Решается заменой шрифтов от x32.

Для серой коробки пункт 1 про дистрибутив уже не актуален... Тем более Мартин заявляет официально про ее совместимость с Windows 8... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас