Перейти к публикации
Аниллаа

очень далеко ноут от проектора

Рекомендованные сообщения

Обращаюсь за советом. Режиссер придумал поставить на спектакль проектор, но до рубки прокладка кабеля получится метров 50-60. у меня есть приемник-передатчик Крамер. но опыт показал, что витая пара быстро портится и начинаются помехи даже с 15 метров. думаю сделать самой VGA  на всю длину. (купить средств нету) посоветуйте, как этот кабель сделать, чтобы не было потери качества.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Обращаюсь за советом. Режиссер придумал поставить на спектакль проектор, но до рубки прокладка кабеля получится метров 50-60. у меня есть приемник-передатчик Крамер. но опыт показал, что витая пара быстро портится и начинаются помехи даже с 15 метров. думаю сделать самой VGA  на всю длину. (купить средств нету) посоветуйте, как этот кабель сделать, чтобы не было потери качества.

А сможете? Вот для примера "устройство" VGA кабеля: 

Скрытое содержимое

Авторизуйтесь чтоб увидеть.
_kompanii/novyje_vga-svga_kabeli_belsis.html

VGA - сигнал аналоговый и при передаче его на большие расстояния (а у вас расстояние весьма приличное) потери и искажния сигнала, а также шумы неизбежны даже при "фирменном" кабеле. 

Не проще ли будет поставить ноутбук рядом с проектором и подключиться к его десктопу через любую программу удалённого доступа?

Поделиться сообщением

Весьма необычного свойства у Вас витая пара.  На сколько мне известно, при соблюдении рекомендаций Крамера (не лучшего производителя) по поводу кабеля и разъемов, все прекрасно работает на FTP САТ6 . Буквально сегодня закончили монтаж 32 каналов HDMI длинной от 20 до 45 метров.

С кабелем VGA то-же особых проблем не возникало, ориентировочная длинна линий была порядка 60-70 метров. Кабель Белден, 5и коаксиальный + доп сигналы, такой как по ссылке выше.Картинка была отличного качества, для пезентаций - самое то, а уж в видеопроекции театральной и подавно.(без обид ).

Поделиться сообщением

Макарена. Расскажите про кабель. Сколько стОит? Где взять? Аналоги?

Учредители собрались на следующий год клубешник открыть. В нём планируется

2шт. проекторов. До одного от меня около 15 м. До второго где-то 35.

Для презентаций, трансляций спорта, слайдшоу.....

Поделиться сообщением

Макарена. Расскажите про кабель. Сколько стОит? Где взять? Аналоги?

Учредители собрались на следующий год клубешник открыть. В нём планируется

2шт. проекторов. До одного от меня около 15 м. До второго где-то 35.

Для презентаций, трансляций спорта, слайдшоу.....

Все согласно  документации 

Скрытое содержимое

спросить у местных дилеров в своем городе.

Но для таких расстояний выгоднее применить "натуральный" кабель HDMI .

Поделиться сообщением

Класс! Спасибо за ссылку!

Тока цена не указана. Приблизительно можете назвать?

А, что за Белден?

Поделиться сообщением

Класс! Спасибо за ссылку!

Тока цена не указана. Приблизительно можете назвать?

А что за Белден?

Цену у дилеров спросить можно. Не дешево.

Белден- 

Скрытое содержимое

Поделиться сообщением

Ещё раз спасибо!

Поделиться сообщением

Как можно технически осуществить передачу видео с компьютера (какого) с помощью коробочки ART-NET и свитчера езернет на LED экраны в зрительном зале и большие телевизионные экраны ( телевизоры) и что из них осуществимо ли с наименьшими затратами. (Art-Net, свитчер езернет в наличии есть) Спасибо!  

Поделиться сообщением

Как можно технически осуществить передачу видео с компьютера (какого) с помощью коробочки ART-NET и свитчера езернет на LED экраны в зрительном зале и большие телевизионные экраны ( телевизоры) и что из них осуществимо ли с наименьшими затратами. (Art-Net, свитчер езернет в наличии есть) Спасибо!  

В смысле? Никак.

Другие коробочки нужны.

Поделиться сообщением

В смысле? Никак.

Другие коробочки нужны.

Отдельные линии нужны ? Какие коробочки, кроме  HDMI -  я в курсе дела. 

Поделиться сообщением

Очень удобная коробочка - HDMI LAN Extender от Dr.HD. передает сигнал HDMI со звуком по стандартной сетке (кабель UTP-5E) на расстояние 100м, можно удлиннять до 5 сегментов через стандартные Ethernet свитчи. Может работать один передатчик на несколько приемников, опять же через стандартные свитчи. Ограничение - в одной сетке - один передатчик (вся настройка и адресация автоматическая). Видимая задержка отсутствует. Главное достоинство - гальваническая развязка приемника и передатчика (как стандартное Etnernet-устройство). Других вариантов развязки HD-сигналов по приемлемой цене пока нет (оптоволоконный кабель обойдется в разы дороже). Цена комплекта около 6500р. 

Поделиться сообщением

Если Вы имели ввиду это:

1) 

Скрытое содержимое

2) 

Скрытое содержимое

То второй это приёмник (на нём надпись RX).

А первый выходит передатчик?

Так?

Поделиться сообщением

Если Вы имели ввиду это:

1) 

Скрытое содержимое

2) 

Скрытое содержимое

Так?

Так там же "Русским по белому" написано, что второй - рессивер, а первый - комплект IN/OUT... Или я что-то недопонял...?

Поделиться сообщением

Очень удобная коробочка - HDMI LAN Extender от Dr.HD. передает сигнал HDMI со звуком по стандартной сетке (кабель UTP-5E) на расстояние 100м, можно удлиннять до 5 сегментов через стандартные Ethernet свитчи. Может работать один передатчик на несколько приемников, опять же через стандартные свитчи. Ограничение - в одной сетке - один передатчик (вся настройка и адресация автоматическая). Видимая задержка отсутствует. Главное достоинство - гальваническая развязка приемника и передатчика (как стандартное Etnernet-устройство). Других вариантов развязки HD-сигналов по приемлемой цене пока нет (оптоволоконный кабель обойдется в разы дороже). Цена комплекта около 6500р. 

Большое СПАСИБО!!!  Я просмотрел твою информацию. Mне нужно два экрана подключить, router не хочется подключать, лишние помехи и  облучаться лишний раз самому не хотелось бы, поставлю удлинитель/ конвертер HDMI-Ethernet производитель Mobidick, на все случаи по видео, проложу отдельную витую пару Cat 6, поставлю на сцене HDMI сплиттер -разветвитель DrHD 1x2-SP 124 SLA от него проведу HDMI Провода по 8 метров с середины сцены к экранам телевизионным должно быть в норме видео. Кто нибудь подправит  по подключению двух экранов.

Поделиться сообщением

Так там же "Русским по белому" написано, что второй - рессивер, а первый - комплект IN/OUT... Или я что-то недопонял...?

Вот и я недопонял - цена на комплект меньше чем на один ресивер  :o

Поделиться сообщением

Если Вы имели ввиду это:

1) 

Скрытое содержимое

2) 

Скрытое содержимое

Так?

Первый - комплект TX-RX, второй приемник RX

Цена дополнительного приемника около 4500р

Проверено на стадионе на 2 LED-экранах. С пульта композитный сигнал подавался на конвертор All-To-HDMI (тоже Dr.HD) с него HDMI на TX, далее по CAT5е на 100 метров до первого экрана, там через свитч D-Link на приемник RX и по CAT5e на 50 метров до второго экрана (второй приемник RX). Далее c приемников по HDMI на контроллеры LED-экранов. Никаких помех и полос не наблюдалось.

Конвертор All-To-HDMI стоит около 3500р, принимает композит, компонент, VGA, 2xHDMI. может преобразовывать HDMI сигнал из 60гц в 50гц. входы переключаются с ИК-пульта, есть настройка яркости и контрастности, несколько ступеней zoom. снимает псевдоHDCP. (например, когда карта видеозахвата HDMI не видит выход DVD проигрывателя, хотя диск не защищенный)

в общем, весьма полезный прибор (да еще и за приемлемую цену)

Поделиться сообщением

Спасибо!

Теперь в голове всё по полочкам!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.