Перейти к публикации
Дмитрий Белый

Lightconverse, Sunlite Suite Или Еще Что-То?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Помогите выбрать управление света в ночной клуб, отдельного световика нет, т.ч. нужно чтобы было удобно было диджеями управлять светом  light convers или sun light? или еще что-то? если можно обозначьте +/- этих вариантов , заранее спасибо)

light jockey не рассматриваю, т.к. дорого, бюджет около 600евр

Поделиться сообщением

Если нет световика, то по большому счёту оба варианта хороши, поскольку требуется только воспроизводить записанное. И в sunlite и в LC это можно делать с клавиш. Другой вопрос, кто вам будет прописывать свет?

Поделиться сообщением

Другой вопрос, кто вам будет прописывать свет?

Прописывать буду я) не много опыта на пилот 2000, программами для пк не пользовался но выучить думаю не сильно большая проблема, и все же что лучше выбрать? На коверсе я так понимаю сложнее писать...?

Если нет световика, то по большому счёту оба варианта хороши, поскольку требуется только воспроизводить записанное

Опять же слышал что санлайт глючный и может подвести в неподходящий момент ..

Поделиться сообщением

а чего вдруг в кач-ве варианта был выбран конверс ?

Лайтконверс подешевел, или Санлайт стал стоить как конверс ? :)

Да и Конверс больше визуализатор с возможностью создания светового шоу (для демонстрации проекта), нежели программа управления светом.

Причём самый лучший визуализатор из существующих, (именно лучший он-лайн визуализатор), 

Так до кучи можно было бы "порассматривать" в кач-ве кандидатов"-программ и Виг с Шоудизайнером.. :)

а что, записывать и воспроизводить свете везде можно ..(шучу)

Для ночного клуба Конверс как программа управления светом - слишком жирно" будет и не профильно.

Санлайт или Лайтжокей - вот наверное самое рациональное и разумное для ночного клуба.

Поделиться сообщением

ладно вам, сцепились

Я задал этот вопрос поскольку никогда не работал в по подобного рода, задачи обозначил вроде бы чётко, клуб, дискотека, 20 приборов,

каждый с чего то начинает, я спросил с чего начать мне,

Так вроде Вы как обозначили что далеко не начинающий ..(на 2000пилоте работал) ...

если для клуба ... то и 2000 пилотом можно начать" (вполне) ... :)

Как бы Саналайт и Лайтковерс - это проги далеко не для начинающих работать со светом в клубах ...

ладно был ещё какой ENNTEC или фристайлер (а то и вовсе Lightmaster "питерский").

Я бы сказал что это этакая "серединка" клубная (говоря о Санлайте)а не начинающая".

Про Конверс всё сказано мной выше.

А так, тем и статеек про Санлайт и Жокей вполне предостаточно (причём на световике" достаточно менее предвзятых о именно "своём" любимом").

достаточно посмотреть видеоподборку by Тимпани (про Жокей)

Разговоры " о выборе" всегда начинаются с озвучки бюджета и какой девайс хотелось бы (оригинальный или подешевле").

А ещё лучше скачать, установить, и покыцать самому (ничего не мешает).

Неужели неинтересно самому посмотреть и попробовать что и как" ?

И потом уже опираясь на свои "ощущения" сделать выбор.

Поделиться сообщением

ладно вам, сцепились

Так вроде Вы как обозначили что далеко не начинающий ..(на 2000пилоте работал) ...

если для клуба ... то и 2000 пилотом можно начать" (вполне) ... :)

Как бы Саналайт и Лайтковерс - это проги далеко не для начинающих работать со светом в клубах ...

ладно был ещё какой ENNTEC или фристайлер (а то и вовсе Lightmaster "питерский").

Я бы сказал что это этакая "серединка" клубная (говоря о Санлайте)а не начинающая".

Про Конверс всё сказано мной выше.

Дорогой друг! читайте внимательней, я работал с пилотом 2000, а в ПО (программах) еще никогда, я хочу начать с чего-то имея ввиду ПО, а не весь свет в ночном клубе)

За совет спасибо, беру санлайт, поскольку все советуют, поставил и уже потихоньку разбираюсь)

Поделиться сообщением

Всем привет!

light jockey не рассматриваю, т.к. дорого, бюджет около 600евр

Только заметил (или топикстартер подписал после моего поста)

А что, лайтконверс ключ с DMX-интерфейсом 600 Евро стоит ? ;)

Или "без растаможки" дешевле ? :rolleyes:

Кстати вопрос про "оригинальность изделия" или "подешевле" я не спроста озвучил, но коль ... - развивать далее не стану.

Да

ещё

а у санлайта в варианте за 600ойро "предлагается" визуализатор ?

там вроде как 3 варианта было

или вы про Киберконтрол (старые ПО санлайта но как бы от Робе)

Поделиться сообщением

Только заметил (или топикстартер подписал после моего поста)

А что, лайтконверс ключ с DMX-интерфейсом 600 Евро стоит ? ;)

Или "без растаможки" дешевле ? :rolleyes:

Кстати вопрос про "оригинальность изделия" или "подешевле" я не спроста озвучил, но коль ... - развивать далее не стану.

Да

ещё

а у санлайта в варианте за 600ойро "предлагается" визуализатор ?

там вроде как 3 варианта было

или вы про Киберконтрол (старые ПО санлайта но как бы от Робе)

Ничего не дописывал, лайт конверс стоит 680евро если быть точнее, но тут уже 100 евро роли не играют, оригинальность? ну санлайт оригинальный будет за 550 долл, а есть варианты не оригинальный но лучше?)

У санлайт за 550 долл базовый комплект, визуализатор там есть но нельзя добавлять туда 3d модели обьектов (кроме приборов), т.ч. мне хватит, думаю еще прикупить к санлайту KORG NANO2 CONTROL и KORG NANO2 PAD для удобства)

Поделиться сообщением

Скрытое содержимое

Авторизуйтесь чтоб увидеть.

Скрытое содержимое

Авторизуйтесь чтоб увидеть.

вот эти штуки нормально будут работать с санлайтом?

На них любой параметр можно назначить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас