Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите...отзовитесь кто сейчас работает на пульте ETC Ion  где можно достать мануал на русском...Заранее благодарна...жду ответа с уважением Светлана.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Гугл в помощь.

Скрытое содержимое

Авторизуйтесь чтоб увидеть.
_downloads/manuals/Ion_v1.7_Operations_Manual_RevA_RU.pdf

Спросите у KVADRAT. В этой теме    http://svetovik.info/topic/1240-svetovoi-pult-ion-etc/   посмотрите еще, с ребятами пообщайтесь. У Вас похожие интересы.

Поделиться сообщением

Добавлено в файлы.

Поделиться сообщением

Помогите...отзовитесь кто сейчас работает на пульте ETC Ion  где можно достать мануал на русском...Заранее благодарна...жду ответа с уважением Светлана.

Ага, я вернулся. Так что можете задавать свои дилетантские вопросы и я дам на них мега профессиональные ответы ;)   :D  :D

Поделиться сообщением

Ага, я вернулся. Так что можете задавать свои дилетантские вопросы и я дам на них мега профессиональные ответы ;)   :D  :D

Здравствуйте . Я рада за вас...У меня один нормальный вопрос мне нужен мануал к пульту ION с хорошим переводом на русском языке.Мне необходимо за неделю научиться на нем работать...вы понимаете мою " дилетанскую" проблему.....и поэтому обращаюсь к мега профессионалам.

Поделиться сообщением

Гугл в помощь.

Скрытое содержимое

_downloads/manuals/Ion_v1.7_Operations_Manual_RevA_RU.pdf

Спросите у KVADRAT. В этой теме    http://svetovik.info/topic/1240-svetovoi-pult-ion-etc/   посмотрите еще, с ребятами пообщайтесь. У Вас похожие интересы.

Спасибо.Вам что откликнулись на мой вопрос  искала я  ,но есть сложности...Это мне надо буду искать!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте . Я рада за вас...У меня один нормальный вопрос мне нужен мануал к пульту ION с хорошим переводом на русском языке.Мне необходимо за неделю научиться на нем работать...вы понимаете мою " дилетанскую" проблему.....и поэтому обращаюсь к мега профессионалам.

хорошего перевода нет в природе, только то что сделали немцы ((( Хоть Айон и попрще Эоса, но самостоятельно за неделю научиться не реально, только с инструктором и то... отложиться не многое. Сочувствую  :( Кто тот упырь, что даёт столь короткие сроки на изучение серьёзного пульта? 

Первым делом обновите софт с сайта производителя

Поделиться сообщением

можно ещё качнуть мануал на Эос и его почитать с Айном очень много общего, возможно перевод будет более понятным, но боюсь скорости в изучении это не прибавит, а скорей наоборот.. 

когда посещаете сайт ЕТС для закачек, не выбирайте русский. Выбирайте западную Европу и Африку. В закачках в самом низу выбрать 

Скрытое содержимое

тогда появятся и файлы с переводом на русский

Поделиться сообщением

Был как-то на фестивале, пришлось за два вечера ознакамливаться с ETC Ion, так как тамошний осветитель за неделю не смог - все нормально познаётся, если есть база (тоесть опыт работы с аналогичным пультом/программой).

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Был как-то на фестивале, пришлось за два вечера ознакамливаться с ETC Ion, так как тамошний осветитель за неделю не смог - все нормально познаётся, если есть база (тоесть опыт работы с аналогичным пультом/программой).

Да Вы просто мачо )) Думаете Светлане этот ответ помог? Ознакомится с пультом мне хватает и пары часов на выставке, а научиться на нём работать, да ещё без отрыва от производства.... год юзая свою консоль не возьмусь сказать, что знаю её досконально, мануал всё ещё не на складе. Что до опыта работы на аналогичной программе, то смею Вас заверить, касаемо семейства EOS ( в которое входит Ion), то у человека имеющего этот опыт и повода не будет создавать тут тему на предмет ИЗУЧЕНИЯ другой консоли из этого семейства. Если и будут вопросы, то конкретные.

Так что если есть мысли как помочь девушке быстро изучить консоль, излагайте, а о том какой Вы крутой и непобедимый давайте в другом месте. 

В дополнение... к вашему сведению, оператор владеет консолью тогда, когда у него появляется мышечная моторика и основные операции он делает практически не задумываясь, аналогично тому, как водитель со стажем не думает о том, что делают его руки и ноги.

Поделиться сообщением

Надеюсь видео уроки на сайте ты уже нашла. Распечатай русский мануал, ставь рядом с консолью компьютер. Далее смотрим видео по разделу и сверяемся с мануалом в соответствующем месте. Жмём паузу и пробуем это повторить на консоли.

Будут вопросы, задавай.

Поделиться сообщением

Да Вы просто мачо )) Думаете Светлане этот ответ помог? Ознакомится с пультом мне хватает и пары часов на выставке, а научиться на нём работать, да ещё без отрыва от производства.... год юзая свою консоль не возьмусь сказать, что знаю её досконально, мануал всё ещё не на складе. Что до опыта работы на аналогичной программе, то смею Вас заверить, касаемо семейства EOS ( в которое входит Ion), то у человека имеющего этот опыт и повода не будет создавать тут тему на предмет ИЗУЧЕНИЯ другой консоли из этого семейства. Если и будут вопросы, то конкретные.

Так что если есть мысли как помочь девушке быстро изучить консоль, излагайте, а о том какой Вы крутой и непобедимый давайте в другом месте. 

В дополнение... к вашему сведению, оператор владеет консолью тогда, когда у него появляется мышечная моторика и основные операции он делает практически не задумываясь, аналогично тому, как водитель со стажем не думает о том, что делают его руки и ноги.

Спасибо за ответ.Из современных консолей...работала на ЛЕПРИКОНЕ....и все мои познания... плэйбек есть и в ion...

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Надеюсь видео уроки на сайте ты уже нашла. Распечатай русский мануал, ставь рядом с консолью компьютер. Далее смотрим видео по разделу и сверяемся с мануалом в соответствующем месте. Жмём паузу и пробуем это повторить на консоли.

Будут вопросы, задавай.

Я поняла ... буду пробовать .Сроки мне изменили.Так что буду осваивать...Спасибо.Удачи..

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: Павел1334890164
      Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой кому не трудно. Я работаю в сельском клубе, подключил к силовым блокам DMX консоль, но могу только управлять светом передвигая фейдеры, хотя подозреваю у пульта есть много других возможностей.мануал не помог, нашел только аналог, там всё как то так написано что не разобрать. Кто знает расскажите: 1. как управлять дыммашиной с консоли? 2. как запрограммировать сцены куда что нажать пошагово . 3. возможно ли подключить онсоль к компу? Сама консоль представляет простейшую 48 канальную систему.
    • Автор: andrey1334890168
      нужно добавить новый прибор в библиотеку пульта, а как - не знаю!помогите кто знает.есть прога Fixture Tools 2.5.3,но она на английском,а я в нём....!пульт FROG 96
    • Автор: Дамер Виктор Андреевич
      Вобщем не сохранят программу спектакля на внутреннюю память. Пришёл загрузил дискету на следующий день пришёл а в пульте нет программы. Грешу на аккумулятор, но что странно есть более старый пульт этой же фирмы но с ним проблем нет.
    • Автор: Левицкий Никита Сергеевич
      к пульту eurodj programmer 24/48 не получается подключить дым-машины invoLight fm900 и fm1200. при обычном подключении через адрес пульт отказался воспринимать дым-машину, а через пару минут из него недвусмысленно запахло паленым. на самом пульте есть выход под штекер С13 (стандартный сетевой разьем с тремя штырями) подписанный fog machine. как подключаться через него даже не могу представить. может кто-нибудь подскажет? очень надеюсь на вашу помощь.
    • Автор: Помогаев Эдуард Иванович
      Прошу помощи по этому прибору. Год назад после покупки запрограммировали его на одну прграмму, она работает, до сих пор, но мы докупили ещё несколько приборов american dj и появилась необходимость добавить их в программу, но войти в режим программирования я никак не могу, т.к. сразу после включения пульт переходит к исполняемой программе и мои действия согласно инструкции по порядку программирования он игнорирует. Подскажите пожалуйста с чего начать, кроме обнуления памяти. Не пинайте больно, я начинающий в этом деле :)