Перейти к публикации
Lightingkai

Цветовая температура для спортивных мероприятий

Рекомендованные сообщения

Подскажите какую температуру использовать для подсветки боксерского ринга? Раньше ставил пары 1кВт. +  LEE СТ 201,проблем не было. Сейчас есть выбор поставить светодиод с Т  5600К  или лучше поставить светодиод с системой CC,CW ?

Поделиться сообщением

Принципиальной разницы - никакой, главное чтобы температура была одинаковой и заливка равномерной по всей площади ринга.

Поделиться сообщением

Мне так кажется ,что на таких мероприятих не меньше 5000 температура должна быть. В таком случае освещение ринга не отличается от температуры динамического ( свет.голов) оборудования.

Поделиться сообщением

Зависит от того есть телевизионные съёмки или нет.

Поделиться сообщением

я шось смотрю по телеку что бокс что всё остальное --там не парятся насчёт темературы--лупят бошками какие есть

вижу только одно самое главное --никаких ледов --и даже если они есть то скромно стоят или висят не включенные

А на головы там если что фильтра и фросты всяки там есть и температуру любую содать можно

Кравдрат привет тебе --заодно

Поделиться сообщением

Привет привет Алекс ))))

Любые спортивные мероприятия, должны освещаться минимум с 4х сторон. В идеале 360 градусов. 

Что до температуры, так никто о ней не задумывается по одной простой причине. Объёмы помещений и арен таковы, что применимы только мощные газоразрядные лампы. Исключение составляет как раз профессиональный боксёрский ринг, потому как уже носит элементы шоу. Свет ставится таким образом, что зрительская часть находится в темноте, поэтому боковая газоразрядная заливка там применяется редко, только сверху.

Светодиодное освещение возможно применить на вступительные части шоу, на сам же бой только с верху вниз, иначе оно будет мешать боксёрам. На самом деле температура не столь критична, особенно при отсутствии ТВ, главное равномерность, статичность и угол освещения.

Поделиться сообщением

ну угол то он везде нужен--токо не всегда есть он угол этот--те кому пушки в кабаки заказывают где они лупят в лицо с 5ти 10 тиметров или кто на коробках  работают (я имею ввиду не титаник а чтото типа москва москвич комета метеор и переделанных барж типа вотель) меня поймут

Поделиться сообщением

Зависит от того есть телевизионные съёмки или нет.

Есть,и освещенность в этом плане тоже важна

Поделиться сообщением

Ну так и светим с четырех сторон ,угол раскрытия у леда 70 ,мощность 100 Вт. Для ТВ все таки мне кажется лучше холоднее температуру брать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.